ANNO 2017

10/12 Valdobbiadene - 24° Memorial Grotto Nadine - CdS Provinciale 2017 fase autunnale

19/11 Zero Branco - ABatletiCa Indoor - Esordienti "A" m/f

22/10 Treviso - "Ricordando Adriano" 4a edizione  - Combinata di lancio del disco e del getto del peso, Combinata peso e lungo ragazzi/e in ricordo di Adriano Didoné

21/10 Mogliano V.to - Esordienti in pista - Manifestazione a chiusura dell'attività estiva in pista

08/10 Santa Lucia di Piave - Campionato Provinciale Staffette su strada - Esordienti "A", Ragazzi/e, Cadetti/e (rev. 02/10)

30/09-01/10 Pederobba - CdS 2017 Campionato Provinciale Individuale Cadetti/e

24/09 Vittorio Veneto - Prove Multiple Giornata “C” Esordienti “A” (anni 2006-2007)

23/09 Vittorio Veneto - CdS 2017 Campionato Provinciale Individuale Ragazzi/e (e Cadetti/e solo asta e martello)

22-23/07 San Biagio - Campionato Regionale Individuale Master - Gare di contorno cat. Rag/Cad/Ass Maschile e Femminile

15-16/07 Conegliano - Camp. Regionale Individuale di Prove Multiple Cat. Cadetti/e

15/07  Conegliano - “GIOCHI DEL VENETO 2017”. Fase regionale del Trofeo CONI 2017 Cat. Ragazzi/e

08/07 Vedelago - IX Meeting Ostacoli Veneti

23/06 Treviso - 28a CORRITREVISO, corsa regionale su strada per tutte le categorie - Nota integrativa del CP Treviso

10/06 Montebelluna - CdS Provinciale Prove Multiple Giornata “B” Esordienti “A” - Giocainsieme Esordienti “B” e “C”

04/06 Pola/Croazia - 11° Meeting dell'Alto Adriatico

03/06 Treviso  - I° TROFEO “Special Team“ TREVISATLETICA - Memorial Primo Tomasoni

02/06 Vittorio V.to - 4^Prova CDS prov. e TGV Ragazzi Giornata“C”– Ragazze Giornata“A”  (agg. 29/05)

31/05 Treviso - 14° Memorial "Mario Carraro", meeting regionale ragazzi, cadetti, assoluti

28/05 Vedelago - Campionato Provinciale Staffette Ragazzi/e e Cadetti/e

27/05 Roncade - CdS Provinciale Prove Multiple Giornata “A” Esordienti “A” (anni 2006-2007) Giocainsieme Esordienti “B”-“C” (anni 2008-2011) - Modulo staffette

21/05 Treviso - 3^Prova CDS prov. e TGV Ragazzi Giornata“D”– Ragazze Giornata“B” - TGV Cadetti/e

13-14/05 Conegliano - Campionato Provinciale Individuale e di Società Prove Multiple - Tetrathlon Ragazze/i, Pentathlon Cadette ed Esathlon Cadetti

07/05 Villorba - ABatletiCa 2^ Giornata Esordienti “A” - Giocainsieme Esordienti “B”-“C” (agg. 04/05)

06/05 San Biagio - 2^Prova CDS prov. e TGV Ragazzi Giornata“B”– Ragazze Giornata“D” - TGV Cadetti/e (agg. 27/04)

01/05 Oderzo - 22° Oderzo Città Archeologica . Corsa internazionale su strada

29-30/04 Montebelluna, Treviso - CdS su pista Cadetti/e, fase provinciale

25/04 Conegliano - 16° Junior Meeting - Gara regionale FIDAL

22/04 Onigo di Pederobba - XI Meeting "Oltre l'Atletica"

22/04 Quinto di Treviso - ABatletiCa 1^ Giornata Esordienti “A” - Giocainsieme Esordienti “B”-“C”

09/04 Treviso - 14° Atletica Triveneta Meeting - Manifestazione nazionale su pista

02/04 Villorba - 1^Prova CDS prov. e TGV Ragazzi Giornata“A”– Ragazze Giornata“C” - TGV CM/CF prova valevole per i Cds su Pista (agg. 01/04)

26/03 Cavriè di S. Biagio di Callalta - 27° MEMORIAL “ANTONIO TOMASI” - Corsa Provinciale su Strada - Moduli iscrizione Esordienti B/C

18/03 Zero Branco - Campionato Provinciale di Cross Corto - Manifestazione Provinciale Assoluti e Master - Moduli iscrizione Esordienti

12/03 San Biagio - Campionato Provinciale Lanci Esordienti "A" e "Lanciainsieme" Esordienti "B" e "C" - Iscrizione "B" e "C"

11/03 Montebelluna - Campionato Provinciale Lanci Invernali Ri/e Ci/i (agg. 08/03)    ---> leggi sotto

"Per andare incontro alle esigenze delle società più distanti dalla sede della manifestazione, si è deciso di ritardare la chiusura conferme iscrizioni e l'inizio delle gare di 15'. Si comunica altresì che le gare saranno "a seguire"".

26/02 Zero Branco - Campionato Provinciale Individuale e di Società 2017 - 2° Indoor Esordienti - moduli iscrizione staffette

25/02 Roncade - Giocainsieme Esordienti "B" e "C" - modulo iscrizione

18/02 Montebelluna - CdS Provinciale  2017 - 2a Indoor Ragazzi/e e Cadetti/e

12/02 Vittorio Veneto - Campionato Provinciale Individuale e di Società di Cross lungo, tutte le categorie

05/02 Falzè di Piave - Campionato Provinciale Cross Esordienti "A" (agg. 01/02) - scheda iscrizioni

29/01 Vittorio Veneto - 32° Cross Città della Vittoria - 2^ Prova C.d.S. Regionale Giovanile, Assoluto e Masters

28/01 Ponte di Piave - Campionato Provinciale Individuale e di Società 2017 - 1° Indoor Esordienti - moduli iscrizione staffette

22/01 Vedelago - Giocainsieme esordienti "B" e "C" Corrinsieme - modulo iscrizione

21/01 Vittorio V.to - CdS Provinciale  2017 - 1a Indoor Ragazzi/e e Cadetti/e

15/01 Mareno di Piave - CdS Provinciale 2017 Fase invernale Staffette Cross Es. “A” m/f – Ragazzi/e – Cadetti/e + Gara Prov. individuale Allievi/e