1░ Prova 1░Giornata C.d.S. Provinciale 2016 Ragazzi/e
1░ Manifestazione Provinciale Cadetti/e Valida per il TGV
Organizzazione: Atletica Villorba - Catena di Villorba
RISULTATI
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANTELLATO LUCA2003RMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA8.7443
2 BARBARI FRANCESCO2004RMATLETICA S. LUCIA DI PIAVE8.8417
3 FINI ANDREA2003RMTREVISATLETICA9.0366
4 GALLI SIMONE2004RMATLETICA PEDEROBBA9.1341
5 PERIN PIETRO2003RMATLETICA SILCA CONEGLIANO9.5251
6 PELLIZZER LUCA2004RMU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA10.491
Serie 2Stadio Comunale - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASON ALESSANDRO2003RMATLETICA SILCA CONEGLIANO9.2318
2 GROSSO CHRISTIAN2003RMTREVISATLETICA10.2122
3 MARTINI GIACOMO2004RMU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA10.491
4 BERTOLA MARCO2004RMATLETICA SAN BIAGIO10.928
5 SIMONATO RICCARDO2003RMNUOVA ATLETICA RONCADE11.90
Serie 3Stadio Comunale - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOVISETTO GIOELE2004RMNUOVA ATLETICA RONCADE9.0366
2 LAZZARO GIOVANNI2004RMU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA9.1341
3 MURADOR SAMUELE2004RMATLETICA SAN BIAGIO9.3295
4 FABRO GIOVANNI2003RMTREVISATLETICA9.3295
5 TONON GIOELE2004RMATLETICA PONZANO9.9173
6 MION GIANLUCA2003RMATLETICA PEDEROBBA10.3106
Serie 4Stadio Comunale - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LA MENDOLA MARCO2004RMATLETICA SILCA CONEGLIANO9.6230
2 DORIA MATTEO2004RMTREVISATLETICA9.7210
3 SCHISANO ELIA2004RMATLETICA S. LUCIA DI PIAVE10.1138
4 BRAGATO DANIELE2004RMATLETICA SILCA CONEGLIANO10.491
5 GJYZELI REENIS2003RMATLETICA VILLORBA11.30
Serie 5Stadio Comunale - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALLINA ALVISE2003RMTREVISATLETICA9.1341
2 MINATO SIMONE2003RMATLETICA S. LUCIA DI PIAVE9.1341
3 LA MENDOLA LUCA2004RMATLETICA SILCA CONEGLIANO9.3295
4 FASAN MARCO2004RMATLETICA PEDEROBBA9.6230
5 ZANATTA GIACOMO2004RMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA9.9173
6 PICCIN MARCO2003RMATLETICA SILCA CONEGLIANO10.1138
Serie 6Stadio Comunale - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NARDER GIOVANNI2003RMATLETICA S. LUCIA DI PIAVE8.8417
2 PETTINICCHIO ANGELO2003RMNUOVA ATLETICA 3 COMUNI8.9391
3 CIPULLO JACOPO2004RMATLETICA SILCA CONEGLIANO9.2318
4 RIZZO RICCARDO2004RMATLETICA SILCA CONEGLIANO10.2122
5 DORIA LEONARDO2004RMTREVISATLETICA10.491
Serie 7Stadio Comunale - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CHAKIR ALI'2003RMATL.VALDOBBIADENE G.S.A.8.8417
2 TOMMASI GABRIELE2004RMNUOVA ATLETICA 3 COMUNI9.5251
3 PERUZZO LEONARDO2004RMNUOVA ATLETICA RONCADE9.7210
4 DE BORTOLI ALESSANDRO2004RMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA9.8191
5 PELLIZZER MATTEO2004RMATLETICA PEDEROBBA10.664
Serie 8Stadio Comunale - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TONETTO GIOVANNI2003RMATLETICA S. LUCIA DI PIAVE9.2318
2 FREGNAN RICCARDO2003RMATLETICA SILCA CONEGLIANO9.3295
3 BANDIERA GIOVANNI2004RMTREVISATLETICA9.9173
4 TUONI ANGELO2003RMATLETICA SAN BIAGIO10.1138
5 BUSATO ENRICO2004RMNUOVA ATLETICA RONCADE10.1138
6 BRAGAGGIA MATTEO2003RMATLETICA VILLORBA11.40
Serie 9Stadio Comunale - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIEROBON DAVIDE2003RMNUOVA ATLETICA RONCADE8.1618
2 DE BORTOLI LORENZO2003RMATLETICA PEDEROBBA8.8417
3 RINALDIN RICCARDO2003RMATLETICA SAN BIAGIO9.4272
4 GALLINA SIMONE2004RMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA9.5251
5 ULIANA ALBERTO2003RMATLETICA S. LUCIA DI PIAVE9.7210
6 MARIOTTO SAMUELE2003RMATLETICA SILCA CONEGLIANO11.60
Serie 10Stadio Comunale - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CONTE ROBERTO2003RMATLETICA PEDEROBBA9.0366
2 CINEL LUCA2004RMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA9.4272
3 SALVADORI ALBERTO2003RMU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA9.5251
4 RUSSO GIANNI2004RMATLETICA SILCA CONEGLIANO9.6230
5 BACCIN LORENZO2004RMNUOVA ATLETICA RONCADE10.577
Serie 11Stadio Comunale - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TOFFOLO FEDERICO2003RMATLETICA PONZANO9.4272
2 SACCON TOMMASO2003RMATLETICA PONZANO9.9173
3 DE VIDI GREGORY2004RMNUOVA ATLETICA RONCADE10.0155
80 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LORENZON ANNA2001CFTREVISATLETICA10.4790
2 VARAGO ILARIA2001CFATL. SERNAGLIA10.9643
3 ANDRIGHETTO MONIA2001CFATLETICA PEDEROBBA10.9643
4 MENEGHETTI CHIARA2001CFATLETICA VILLORBA11.4510
Serie 2Stadio Comunale - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MELESSO DAISY SERENISSIM2002CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA10.9643
2 BERTONCELLO GIORGIA2001CFTREVISATLETICA11.7436
3 BORDIN ARIANNA2001CFTREVISATLETICA12.0367
4 LUZZU CAROLINA2001CFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI12.1345
5 GOMIERO ELISA2002CFATLETICA SAN BIAGIO13.3122
Serie 3Stadio Comunale - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BENETTON ALLEGRA2002CFTREVISATLETICA10.7700
2 BUSO GAIA2002CFATLETICA VILLORBA11.5485
3 CAGNIN MARTINA2002CFATLETICA SAN BIAGIO12.0367
4 KRASNIQI ERISA2002CFATLETICA SILCA CONEGLIANO12.8206
5 UGBOR SARAH IFEOMA2001CFATLETICA SILCA CONEGLIANO12.9188
6 FELTRIN MARGHERITA2001CFATLETICA PEDEROBBA14.23
Serie 4Stadio Comunale - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COGHETTO GIULIA2002CFTREVISATLETICA11.1589
2 RIZZO GIORGIA2002CFATLETICA PEDEROBBA11.3536
3 MAZZILLI LAURA2001CFATLETICA SILCA CONEGLIANO11.3536
4 LONGO ARIANNA2002CFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI12.2324
Serie 5Stadio Comunale - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIVATO ALESSIA2002CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA11.3536
2 LA MENDOLA CHIARA2001CFATLETICA SILCA CONEGLIANO11.6460
3 CAMPION BEATRICE2001CFATLETICA SAN BIAGIO12.2324
4 SALVAGGIO EMMA2002CFNUOVA ATLETICA RONCADE12.7224
Serie 6Stadio Comunale - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOTTER VERONICA2002CFATLETICA PONZANO11.5485
2 POLONIATO RACHELE2001CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA11.9390
3 DANIOTTI MARGHERITA2002CFTREVISATLETICA13.0171
4 ESPOSITO DESIREE2002CFATLETICA SILCA CONEGLIANO13.0171
5 BARDELLA LISA2001CFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI13.1154
Serie 7Stadio Comunale - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 OGBEKENE HARLEY2002CFTREVISATLETICA11.2562
2 FANTON GAIA2002CFU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA11.9390
3 ROSSETTO BEATRICE2001CFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.12.3303
4 CARDILLO CHIARA2002CFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI12.5262
5 LAZZARINI ANNA2002CFATLETICA SILCA CONEGLIANO13.938
Serie 8Stadio Comunale - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAVERZAN BEATRICE2002CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA11.3536
2 PELLIZZON ELENA2002CFATLETICA SILCA CONEGLIANO12.1345
3 SCATTOLIN FRANCESCA2001CFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.12.5262
4 REBELLATO MARTINA2002CFATLETICA PEDEROBBA12.6243
5 BARDELLA ILARIA2001CFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI13.1154
Serie 9Stadio Comunale - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANETTI GRETA2001CFATLETICA PONZANO11.0616
2 PANDOLFO SILVIA2001CFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.11.1589
3 BOBDA ISABELLA CHERIE2002CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA11.5485
4 SQUERI GIULIA2001CFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.12.4282
5 SOLOMON COSMINA ELENA2002CFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI14.114
Serie 10Stadio Comunale - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRANZOTTO FRANCESCA2002CFATLETICA SILCA CONEGLIANO11.3536
2 VANZIN MIRIAM2002CFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.11.5485
3 DI MARZIO AGNESE2001CFU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA12.0367
4 MICHIELON EMMA2002CFATLETICA PONZANO12.2324
5 EL FAHLI JASMINE2002CFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI12.2324
6 DALLA COSTA ANNA2002CFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.12.4282
Serie 11Stadio Comunale - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CURTOLO ALESSIA2002CFATLETICA SAN BIAGIO11.4510
2 MOMESSO ANNA2002CFNUOVA ATLETICA RONCADE12.0367
3 ZOIA GIULIA2002CFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI14.23
Serie 12Stadio Comunale - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RANDAZZO MARGHERITA2002CFATLETICA VILLORBA11.4510
2 FURLAN LUCREZIA2001CFATLETICA VILLORBA11.8413
3 PERINOTTO GIULIA2002CFATLETICA SILCA CONEGLIANO12.5262
4 NITU ASIA2001CFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.12.8206
5 GATTO DANIELA2002CFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.12.8206
80 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE OSTI GIACOMO2002CMATL.LIB. VITTORIO VENETO9.5738
2 PORTELLO DAVIDE2001CMATLETICA SAN BIAGIO9.5738
3 CRISCUOLO SAMUELE2002CMATLETICA VILLORBA10.0568
4 PELLIZZARI JURIJ2001CMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA10.0568
5 BORDIGNON MASSIMILIANO2001CMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA10.1536
6 SOW KHADIM2001CMATLETICA PEDEROBBA11.1260
Serie 2Stadio Comunale - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GAFFO VALENTINO2001CMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA9.8634
2 POZZOBON GABRIELE2002CMATLETICA SAN BIAGIO10.0568
3 MONDIN DAVIDE2001CMATLETICA PEDEROBBA11.4192
Serie 3Stadio Comunale - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONATO COLIN2002CMNUOVA ATLETICA 3 COMUNI9.9600
2 ARENA CARLO LUDOVICO P2002CMTREVISATLETICA9.9600
3 MENEGAZZO SAMUELE2002CMATLETICA PEDEROBBA10.5417
4 MARIOTTO LUCA2001CMATLETICA SILCA CONEGLIANO10.6389
Serie 4Stadio Comunale - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LAZZARO MARCO2001CMU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA10.1536
2 CUNIAL DAVIDE2001CMATLETICA PEDEROBBA10.7361
3 DANIELI TOMMASO2002CMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA11.1260
4 NASCIMBEN GIANNI UMBERTO2002CMTREVISATLETICA11.2237
5 MARIOTTO STEFANO2001CMATLETICA SILCA CONEGLIANO11.3214
Serie 5Stadio Comunale - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DANESI ELIA2001CMNUOVA ATLETICA 3 COMUNI10.3475
2 FELTRIN SIRIO VITTORIO2001CMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA11.0284
3 ONNIVELLO FILIPPO2002CMU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA11.6151
4 DELLA COLETTA NICOLA2002CMATLETICA SILCA CONEGLIANO12.415
Serie 6Stadio Comunale - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BEXON GIOVANNI2001CMU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA10.4445
2 BAZZACCO ENRICO2002CMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA10.6389
3 NURECONDA FABIO2001CMNUOVA ATLETICA RONCADE10.7361
4 PONGILUPPI JACOPO2002CMTREVISATLETICA10.8335
5 CECCHEL ALESSANDRO2002CMATLETICA PEDEROBBA11.4192
6 INTROVIGNE ALESSANDRO2002CMATLETICA SILCA CONEGLIANO12.70
Serie 7Stadio Comunale - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARRARETTO ALESSANDRO2001CMTREVISATLETICA9.8634
2 GAJO RICCARDO2001CMU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA10.0568
3 MOMESSO NICOLA2002CMNUOVA ATLETICA 3 COMUNI11.7131
4 BORRONI LUKAS2002CMATLETICA SILCA CONEGLIANO12.160
Serie 8Stadio Comunale - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GATABI YASSIN2002CMU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA9.9600
2 PENNACCHIO ANTONIO2001CMTREVISATLETICA11.7131
3 MARTIGNAGO LUCA2001CMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA12.80
Serie 9Stadio Comunale - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZUGNO FEDERICO2001CMU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA10.0568
2 SORAVIA ALBERTO2002CMATLETICA SILCA CONEGLIANO10.7361
3 ZARAMELLA FILIPPO2001CMTREVISATLETICA11.3214
4 AIBIONTI ALESSANDRO2002CMATLETICA SAN BIAGIO12.077
Serie 10Stadio Comunale - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 YING JUN JIE2001CMTREVISATLETICA10.8335
2 FAVARO LUCA2001CMATLETICA SAN BIAGIO11.0284
3 HYSENAJ KEVIN2001CMATLETICA SILCA CONEGLIANO11.0284
4 CANZIAN MARCO2002CMNUOVA ATLETICA 3 COMUNI11.4192
5 DELTON NICOLAS2002CMATLETICA PONZANO12.245
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MENICONI VERONICA2003RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA3:31.7760
2 CASAGRANDE EVA2003RFATLETICA SILCA CONEGLIANO3:40.2666
3 MANAO GIORGIA2003RFTREVISATLETICA3:40.5662
4 CECCHEL DEBORAH2004RFATLETICA PEDEROBBA3:40.8659
5 BURLACU MIHAELA2003RFATLETICA PEDEROBBA3:42.4642
6 CHAKIR YASMINE2003RFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.3:48.4580
7 MANAO ANNA2003RFTREVISATLETICA3:50.9554
8 SALVADORI ANNA2003RFATLETICA PONZANO3:51.5548
9 DANIOTTI SARA2003RFTREVISATLETICA3:57.1494
10 EMILIO JENNIFER2003RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA4:10.1376
11 MARIOTTO CHIARA2004RFATLETICA SILCA CONEGLIANO4:14.1342
12 BOLZAN VALENTINA2003RFATLETICA SILCA CONEGLIANO4:29.1226
13 COSTA NINA2003RFATLETICA PEDEROBBA4:31.0213
14 MORET ALICE2003RFATLETICA PONZANO5:00.238
  CENEDESE MARGHERITA2003RFNUOVA ATLETICA 3 COMUNIRit0
Serie 2Stadio Comunale - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAMPION ELENA2003RFATLETICA SAN BIAGIO3:29.6786
2 GAIOTTO ALICE2003RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA3:36.0711
3 THIAM MAGUATTE2003RFATLETICA PONZANO3:44.6619
4 LONFO ZALI2004RFATLETICA MOGLIANO3:50.8555
5 TABARIN KARMA TENZIN DAD2003RFATLETICA SAN BIAGIO3:51.7546
6 PUZIOL SILVIA2003RFATLETICA MOGLIANO3:52.2542
7 GOSETTO GIULIA2003RFATLETICA MOGLIANO3:52.5539
8 ZAMUNER GIULIA2003RFATLETICA SAN BIAGIO3:54.9515
9 GOBBO ELEONORA2003RFTREVISATLETICA3:57.4491
10 FIORE ALESSIA2003RFNUOVA ATLETICA RONCADE4:06.2410
11 SCANTAMBURLO ALESSIA2003RFATLETICA PONZANO4:08.3392
12 CHECUZ LETIZIA2003RFATLETICA PEDEROBBA4:12.1359
13 DE' LONGHI MILA2003RFTREVISATLETICA4:12.4357
14 STEFANON GAIA2003RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA4:25.2255
15 GATABI AMINA2003RFU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA4:29.3225
16 PRIMON ANNA2004RFATLETICA PEDEROBBA4:29.8221
17 DE NARDI VITORIA2003RFATLETICA SILCA CONEGLIANO4:33.0199
18 ZANATTA AGNESE2004RFATLETICA PONZANO4:42.9134
19 MORO CARLOTTA2004RFATLETICA PONZANO4:49.694
Serie 3Stadio Comunale - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSI MATILDE2003RFATLETICA MOGLIANO3:52.2542
2 BONAN MARGHERITA2003RFU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA3:54.6518
3 VETTORAZZO VANIA2004RFATLETICA MOGLIANO3:57.5490
4 BET JAMYLA2004RFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.3:57.9486
5 PARO MARGHERITA2003RFATLETICA SILCA CONEGLIANO4:02.7442
6 BAZZO ELEONORA2003RFATLETICA SILCA CONEGLIANO4:10.0377
7 NIGRO RITA MARIA2003RFATLETICA SILCA CONEGLIANO4:11.2367
8 COLLU ANITA2003RFATLETICA SILCA CONEGLIANO4:12.6355
9 BENI FRANCESCA2003RFATLETICA SAN BIAGIO4:19.0303
10 FRANCESCHI SARA2004RFATLETICA SILCA CONEGLIANO4:22.3277
11 CASARIN GIORGIA2004RFU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA4:26.9242
12 FARINAZZO ALICE2003RFATLETICA PONZANO4:30.0220
13 DI PIETRANTONIO GIORGIA2003RFATLETICA PONZANO4:45.2120
14 PERIN LAURA2003RFNUOVA ATLETICA RONCADE4:53.374
15 GIACOMIN ANNA2004RFNUOVA ATLETICA RONCADE4:53.573
16 BARBISAN CARLOTTA2004RFATLETICA PONZANO4:57.154
17 ZANATTA LUCIA2004RFATLETICA PONZANO4:58.248
Alto RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SECCO ANNA2003RFTREVISATLETICA1.23631
2 BURLACU MIHAELA2003RFATLETICA PEDEROBBA1.20605
2 BAZZO ELEONORA2003RFATLETICA SILCA CONEGLIANO1.20605
4 DANI GIULIA2003RFTREVISATLETICA1.20605
5 MASUTTI GRETA2004RFTREVISATLETICA1.20605
6 PIN MATILDE2004RFATLETICA PONZANO1.15561
7 THIAM MAGUATTE2003RFATLETICA PONZANO1.15561
8 ZANATTA AGNESE2004RFATLETICA PONZANO1.15561
8 MENICONI VERONICA2003RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA1.15561
10 STEFANON GAIA2003RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA1.10519
11 EMILIO JENNIFER2003RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA1.10519
12 CHERCHI CHIARA2004RFTREVISATLETICA1.00436
  ZANATTA LUCIA2004RFATLETICA PONZANONcl0
  BORTOT CHIARA2003RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCANcl0
Asta CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOTTER VERONICA2002CFATLETICA PONZANO2.00652
Asta CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARIOTTO LUCA2001CMATLETICA SILCA CONEGLIANO2.50572
Lungo RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORET ALICE2003RFATLETICA PONZANO3.73559
2 CAZZOLATO VITTORIA2003RFTREVISATLETICA3.60527
3 SOLIGON VALENTINA2003RFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI3.51506
4 GAIOTTO ALICE2003RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA3.50503
5 BOEM BEATRICE2003RFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE3.40480
6 CASAGRANDE EVA2003RFATLETICA SILCA CONEGLIANO3.39477
7 MANAO GIORGIA2003RFTREVISATLETICA3.36470
8 POSITELLO ARIANNA2003RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA3.36470
9 MANAO ANNA2003RFTREVISATLETICA3.34465
10 POZZEBON MARIA2003RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA3.34465
11 FIGHERA VITTORIA2004RFTREVISATLETICA3.28451
12 CECCHEL DEBORAH2004RFATLETICA PEDEROBBA3.23439
13 DE PACIANI ISABELLA2003RFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE3.12414
14 BOLZAN VALENTINA2003RFATLETICA SILCA CONEGLIANO3.10409
15 GUARNIER BEATRICE2003RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA3.09407
16 CHAKIR YASMINE2003RFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.2.91365
17 GOBBO ELEONORA2003RFTREVISATLETICA2.88358
18 GIANOLA STELLA2004RFTREVISATLETICA2.80340
19 TONON VITTORIA2004RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA2.75328
20 COSTA NINA2003RFATLETICA PEDEROBBA2.70317
21 COLLU ANITA2003RFATLETICA SILCA CONEGLIANO2.66308
22 DE' LONGHI MILA2003RFTREVISATLETICA2.59292
23 MARIOTTO CHIARA2004RFATLETICA SILCA CONEGLIANO2.55283
23 MUSCO MONICA2003RFTREVISATLETICA2.55283
23 CENEDESE MATILDE2003RFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI2.55283
26 SALVADORI ANNA2003RFATLETICA PONZANO2.44258
27 GOUMIRI SABRINA2004RFATLETICA SAN BIAGIO2.35238
28 CENEDESE MARGHERITA2003RFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI2.26218
29 ZANELLATO SARA2004RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA2.18200
30 DANIOTTI SARA2003RFTREVISATLETICA2.12187
Serie 2Stadio Comunale - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZAMUNER GIULIA2003RFATLETICA SAN BIAGIO3.93608
2 CAMPION ELENA2003RFATLETICA SAN BIAGIO3.58523
3 DE NARDI VITORIA2003RFATLETICA SILCA CONEGLIANO3.50503
4 BET JAMYLA2004RFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.3.42484
5 ROSSI MATILDE2003RFATLETICA MOGLIANO3.38475
6 TABARIN KARMA TENZIN DAD2003RFATLETICA SAN BIAGIO3.37472
7 BENI FRANCESCA2003RFATLETICA SAN BIAGIO3.29454
8 PRIMON ANNA2004RFATLETICA PEDEROBBA3.28451
9 BONAN MARGHERITA2003RFU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA3.27449
10 DI PIETRANTONIO GIORGIA2003RFATLETICA PONZANO3.24442
11 NIGRO RITA MARIA2003RFATLETICA SILCA CONEGLIANO3.23439
12 BARBISAN CARLOTTA2004RFATLETICA PONZANO3.20432
13 GATABI AMINA2003RFU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA3.17425
14 PARO MARGHERITA2003RFATLETICA SILCA CONEGLIANO3.16423
15 LONFO ZALI2004RFATLETICA MOGLIANO3.12414
16 FIORE ALESSIA2003RFNUOVA ATLETICA RONCADE3.04395
16 MORO CARLOTTA2004RFATLETICA PONZANO3.04395
18 PERIN LAURA2003RFNUOVA ATLETICA RONCADE3.00386
19 GOSETTO GIULIA2003RFATLETICA MOGLIANO2.89360
20 GIACOMIN ANNA2004RFNUOVA ATLETICA RONCADE2.87356
21 SCANTAMBURLO ALESSIA2003RFATLETICA PONZANO2.78335
22 FARINAZZO ALICE2003RFATLETICA PONZANO2.77333
23 PUZIOL SILVIA2003RFATLETICA MOGLIANO2.76330
24 CHECUZ LETIZIA2003RFATLETICA PEDEROBBA2.66308
25 VETTORAZZO VANIA2004RFATLETICA MOGLIANO2.54281
26 VAZZOLER MICHELLE2003RFNUOVA ATLETICA RONCADE2.35238
27 CASARIN GIORGIA2004RFU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA2.32231
28 FRANCESCHI SARA2004RFATLETICA SILCA CONEGLIANO2.14192
Marcia 2000m RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DANI GIULIA2003RFTREVISATLETICA13:35.4620
2 BOEM BEATRICE2003RFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE13:40.3610
3 SECCO ANNA2003RFTREVISATLETICA13:52.8586
4 POSITELLO ARIANNA2003RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA14:10.6553
5 CENEDESE MATILDE2003RFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI14:14.6545
6 GUARNIER BEATRICE2003RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA14:33.6510
7 MASUTTI GRETA2004RFTREVISATLETICA14:39.1500
8 FIGHERA VITTORIA2004RFTREVISATLETICA14:39.5500
9 CHERCHI CHIARA2004RFTREVISATLETICA14:42.5494
10 CAZZOLATO VITTORIA2003RFTREVISATLETICA15:03.2457
11 POZZEBON MARIA2003RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA15:03.5457
12 ZANELLATO SARA2004RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA15:22.5423
13 GOUMIRI SABRINA2004RFATLETICA SAN BIAGIO15:27.9414
14 SOLIGON VALENTINA2003RFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI15:44.0386
15 TONON VITTORIA2004RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA15:50.6375
16 DE PACIANI ISABELLA2003RFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE16:02.3356
17 BORTOT CHIARA2003RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA16:15.7333
18 GIANOLA STELLA2004RFTREVISATLETICA16:35.6301
19 MUSCO MONICA2003RFTREVISATLETICA16:37.0299
Vortex RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LONGO NICHOLAS2003RMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA55.02759
2 MANTELLATO LUCA2003RMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA45.44609
3 GALLINA ALVISE2003RMTREVISATLETICA43.26576
4 CONTE ROBERTO2003RMATLETICA PEDEROBBA36.72475
5 TONON GIOELE2004RMATLETICA PONZANO35.94462
6 BUSATO ENRICO2004RMNUOVA ATLETICA RONCADE35.45455
7 FINI ANDREA2003RMTREVISATLETICA35.41454
8 LAZZARO GIOVANNI2004RMU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA34.09434
9 FABRO GIOVANNI2003RMTREVISATLETICA33.45424
10 GROSSO CHRISTIAN2003RMTREVISATLETICA32.91416
11 PERIN PIETRO2003RMATLETICA SILCA CONEGLIANO31.89400
12 SCHISANO ELIA2004RMATLETICA S. LUCIA DI PIAVE31.67396
13 GALLI SIMONE2004RMATLETICA PEDEROBBA30.75382
14 PELLIZZER LUCA2004RMU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA30.74382
15 DORIA MATTEO2004RMTREVISATLETICA29.89369
16 MASON ALESSANDRO2003RMATLETICA SILCA CONEGLIANO29.39361
17 FASAN MARCO2004RMATLETICA PEDEROBBA26.94323
18 LOVISETTO GIOELE2004RMNUOVA ATLETICA RONCADE26.17311
19 MURADOR SAMUELE2004RMATLETICA SAN BIAGIO25.22297
20 GJYZELI REENIS2003RMATLETICA VILLORBA24.95293
21 BARBARI FRANCESCO2004RMATLETICA S. LUCIA DI PIAVE24.94292
22 ZANATTA GIACOMO2004RMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA23.53271
23 LA MENDOLA MARCO2004RMATLETICA SILCA CONEGLIANO22.60256
24 BERTOLA MARCO2004RMATLETICA SAN BIAGIO19.76212
25 MARTINI GIACOMO2004RMU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA16.09156
26 SIMONATO RICCARDO2003RMNUOVA ATLETICA RONCADE12.2897
Serie 2Stadio Comunale - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE BORTOLI LORENZO2003RMATLETICA PEDEROBBA47.05634
2 CHAKIR ALI'2003RMATL.VALDOBBIADENE G.S.A.46.16621
3 DA RE JACOPO2003RMATLETICA SILCA CONEGLIANO43.58581
4 TOFFOLO FEDERICO2003RMATLETICA PONZANO41.18544
5 MION GIANLUCA2003RMATLETICA PEDEROBBA40.14527
6 SBICEGO FABIO2003RMATLETICA SAN BIAGIO39.61519
7 RINALDIN RICCARDO2003RMATLETICA SAN BIAGIO38.80507
8 FREGNAN RICCARDO2003RMATLETICA SILCA CONEGLIANO37.93493
9 TUONI ANGELO2003RMATLETICA SAN BIAGIO37.68489
10 RUSSO GIANNI2004RMATLETICA SILCA CONEGLIANO34.60442
11 TOMMASI GABRIELE2004RMNUOVA ATLETICA 3 COMUNI33.13419
12 GRASSO MATTEO2003RMTREVISATLETICA31.76398
13 PETTINICCHIO ANGELO2003RMNUOVA ATLETICA 3 COMUNI31.17389
14 NARDER GIOVANNI2003RMATLETICA S. LUCIA DI PIAVE29.51363
15 ULIANA ALBERTO2003RMATLETICA S. LUCIA DI PIAVE28.80352
16 CIGOLI DAVIDE2004RMNUOVA ATLETICA RONCADE28.19343
17 POMPEI MATTIA2004RMTREVISATLETICA27.81337
18 CAPPELLOTTO ANDREA2004RMATLETICA PONZANO27.27328
19 CIPULLO JACOPO2004RMATLETICA SILCA CONEGLIANO26.33314
20 PERUZZO LEONARDO2004RMNUOVA ATLETICA RONCADE25.89307
21 BANDIERA GIOVANNI2004RMTREVISATLETICA22.83260
22 BASEGGIO FRANCESCO2004RMTREVISATLETICA22.50255
23 DORIA LEONARDO2004RMTREVISATLETICA19.95215
24 BACCIN LORENZO2004RMNUOVA ATLETICA RONCADE16.72165
25 SACCON TOMMASO2003RMATLETICA PONZANO15.84152
26 LA MENDOLA LUCA2004RMATLETICA SILCA CONEGLIANO13.64118
Disco Kg 1,500 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LAZZARO MARCO2001CMU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA36.52801
2 DELTON NICOLAS2002CMATLETICA PONZANO22.79450
3 MENEGAZZO SAMUELE2002CMATLETICA PEDEROBBA22.01429
4 ARENA CARLO LUDOVICO P2002CMTREVISATLETICA21.03402
5 CUNIAL DAVIDE2001CMATLETICA PEDEROBBA20.78395
6 MONDIN DAVIDE2001CMATLETICA PEDEROBBA19.67364
7 CARRARETTO ALESSANDRO2001CMTREVISATLETICA18.20323
8 GAJO RICCARDO2001CMU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA18.11320
9 CANZIAN MARCO2002CMNUOVA ATLETICA 3 COMUNI17.81312
10 DANESI ELIA2001CMNUOVA ATLETICA 3 COMUNI17.70309
11 FIOROTTO SAMUELE2002CMTREVISATLETICA17.45302
12 BEXON GIOVANNI2001CMU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA16.88285
13 HYSENAJ KEVIN2001CMATLETICA SILCA CONEGLIANO15.90257
14 PONGILUPPI JACOPO2002CMTREVISATLETICA15.65250
15 MARIOTTO STEFANO2001CMATLETICA SILCA CONEGLIANO15.49245
16 CECCHEL ALESSANDRO2002CMATLETICA PEDEROBBA15.43243
17 NASCIMBEN GIANNI UMBERTO2002CMTREVISATLETICA15.15235
18 INTROVIGNE ALESSANDRO2002CMATLETICA SILCA CONEGLIANO13.11176
19 SORAVIA ALBERTO2002CMATLETICA SILCA CONEGLIANO12.57160
20 YING JUN JIE2001CMTREVISATLETICA12.41155
21 SOW KHADIM2001CMATLETICA PEDEROBBA12.03144
22 DELLA COLETTA NICOLA2002CMATLETICA SILCA CONEGLIANO11.18118
23 MOMESSO NICOLA2002CMNUOVA ATLETICA 3 COMUNI11.01113
24 BORRONI LUKAS2002CMATLETICA SILCA CONEGLIANO7.040
60 Hs H 60 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LONGO NICHOLAS2003RMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA10.3649
2 PONGILUPPI DENNIS2003RMTREVISATLETICA10.6601
3 CAPPELLOTTO ANDREA2004RMATLETICA PONZANO11.6449
4 BASEGGIO FRANCESCO2004RMTREVISATLETICA11.7435
5 CIGOLI DAVIDE2004RMNUOVA ATLETICA RONCADE12.8286
Serie 2Stadio Comunale - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SBICEGO FABIO2003RMATLETICA SAN BIAGIO10.0699
2 FIORINDO LORENZO2004RMTREVISATLETICA10.1682
3 GRASSO MATTEO2003RMTREVISATLETICA10.2666
4 DA RE JACOPO2003RMATLETICA SILCA CONEGLIANO10.9554
5 POMPEI MATTIA2004RMTREVISATLETICA12.7299
Peso gomma Kg 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIEROBON DAVIDE2003RMNUOVA ATLETICA RONCADE13.83813
2 PERUCH FILIPPO2003RMATL.LIB. VITTORIO VENETO13.20758
3 TONETTO GIOVANNI2003RMATLETICA S. LUCIA DI PIAVE12.16679
4 FIORINDO LORENZO2004RMTREVISATLETICA10.03518
5 MINATO SIMONE2003RMATLETICA S. LUCIA DI PIAVE9.31462
6 CINEL LUCA2004RMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA8.75419
7 BRAGAGGIA MATTEO2003RMATLETICA VILLORBA8.45396
8 PONGILUPPI DENNIS2003RMTREVISATLETICA8.30384
9 MARIOTTO SAMUELE2003RMATLETICA SILCA CONEGLIANO7.97358
10 GALLINA SIMONE2004RMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA7.90353
11 BRAGATO DANIELE2004RMATLETICA SILCA CONEGLIANO6.82267
12 SALVADORI ALBERTO2003RMU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA6.79265
13 DE VIDI GREGORY2004RMNUOVA ATLETICA RONCADE6.53244
14 RIZZO RICCARDO2004RMATLETICA SILCA CONEGLIANO6.13212
15 PELLIZZER MATTEO2004RMATLETICA PEDEROBBA5.91195
16 PICCIN MARCO2003RMATLETICA SILCA CONEGLIANO5.88192
17 ZANETTE MICHELE2003RMATLETICA VILLORBA5.34149
18 DE BORTOLI ALESSANDRO2004RMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA5.29145
Peso Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FURLAN LUCREZIA2001CFATLETICA VILLORBA8.22562
2 LORENZON ANNA2001CFTREVISATLETICA8.15554
3 RIZZARDI ANNA2001CFNUOVA ATLETICA RONCADE7.76513
4 OGBEKENE HARLEY2002CFTREVISATLETICA7.60496
5 RANDAZZO MARGHERITA2002CFATLETICA VILLORBA7.38473
6 BENETTON ALLEGRA2002CFTREVISATLETICA7.27461
7 PERINOTTO GIULIA2002CFATLETICA SILCA CONEGLIANO7.15449
8 REBELLATO MARTINA2002CFATLETICA PEDEROBBA7.10443
9 ANDRIGHETTO MONIA2001CFATLETICA PEDEROBBA6.96428
10 KRASNIQI ERISA2002CFATLETICA SILCA CONEGLIANO6.94426
11 RIZZO GIORGIA2002CFATLETICA PEDEROBBA6.56385
12 GRANZOTTO FRANCESCA2002CFATLETICA SILCA CONEGLIANO6.29356
13 BERTONCELLO GIORGIA2001CFTREVISATLETICA6.06331
14 ESPOSITO DESIREE2002CFATLETICA SILCA CONEGLIANO5.70291
15 PELLIZZON ELENA2002CFATLETICA SILCA CONEGLIANO5.58278
16 BALLESTRIN GIADA2002CFATLETICA PEDEROBBA5.54273
17 UGBOR SARAH IFEOMA2001CFATLETICA SILCA CONEGLIANO5.33250
18 MAZZILLI LAURA2001CFATLETICA SILCA CONEGLIANO4.88199
19 FELTRIN MARGHERITA2001CFATLETICA PEDEROBBA4.73182
20 LAZZARINI ANNA2002CFATLETICA SILCA CONEGLIANO4.54161
21 DANIOTTI MARGHERITA2002CFTREVISATLETICA4.52159
22 LA MENDOLA CHIARA2001CFATLETICA SILCA CONEGLIANO4.14115
Serie 2Stadio Comunale - Data: 09/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TREVISAN LAURA2002CFATLETICA PONZANO11.61900
2 PIVATO ALESSIA2002CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA8.88630
3 POLONIATO RACHELE2001CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA7.40475
4 DALLA COSTA ANNA2002CFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.7.28462
5 CARDILLO CHIARA2002CFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI6.88420
6 LONGO ARIANNA2002CFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI6.68398
7 ROSSETTO BEATRICE2001CFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.6.55384
8 MELESSO DAISY SERENISSIM2002CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA6.40368
9 CAVERZAN BEATRICE2002CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA6.21347
10 BOBDA ISABELLA CHERIE2002CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA6.09334
11 BARDELLA ILARIA2001CFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI5.87310
12 MION LISA2001CFU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA5.83305
13 SOLOMON COSMINA ELENA2002CFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI5.68289
14 ZOIA GIULIA2002CFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI5.59279
15 SCATTOLIN FRANCESCA2001CFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.5.49268
16 LUZZU CAROLINA2001CFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI5.46264
16 BARDELLA LISA2001CFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI5.46264
18 EL FAHLI JASMINE2002CFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI5.40258
19 PANDOLFO SILVIA2001CFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.5.35252
20 NITU ASIA2001CFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.5.04217
21 VANZIN MIRIAM2002CFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.4.75185
22 GATTO DANIELA2002CFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.4.08108
23 SQUERI GIULIA2001CFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.3.9290
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb