3a Prova 3a Giornata CdS Provinciale Ragazzi/e
3a Manifestazione Provinciale Cadetti/e valida per TGV
Organizzazione: Nuova Atletica Roncade - Roncade
RISULTATI
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAMPION ELENA2003RFATLETICA SAN BIAGIO8.5709
2 PIVA SOFIA2003RFATLETICA PEDEROBBA8.7670
3 ZANATTA LUCIA2004RFATLETICA PONZANO9.1591
4 BURLACU MIHAELA2003RFATLETICA PEDEROBBA9.2572
5 FIORE ALESSIA2003RFNUOVA ATLETICA RONCADE9.5514
6 BENI FRANCESCA2003RFATLETICA SAN BIAGIO9.6495
Serie 2Stadio Comunale - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BATTISTELLA LINDA2003RFATLETICA SAN BIAGIO9.2572
2 DI PIETRANTONIO GIORGIA2003RFATLETICA PONZANO9.6495
3 FARINAZZO ALICE2003RFATLETICA PONZANO9.8458
4 ZANATTA AGNESE2004RFATLETICA PONZANO10.0420
5 SCANTAMBURLO ALESSIA2003RFATLETICA PONZANO10.2383
6 DIOP MATY2003RFATLETICA SAN BIAGIO10.5328
Serie 3Stadio Comunale - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOEM BEATRICE2003RFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE9.0611
2 DAL MOLIN AURORA2003RFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE9.1591
3 RAGOGNA MARTINA2003RFTREVISATLETICA9.5514
4 BIANCHIN GIULIA2004RFATLETICA SAN BIAGIO9.9439
5 PIVESSO GIOVANNA VITTORI2004RFATL.LIB. VITTORIO VENETO10.6310
Serie 4Stadio Comunale - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SECCO ANNA2003RFTREVISATLETICA8.7670
2 DANI GIULIA2003RFTREVISATLETICA8.8650
3 CAZZOLATO VITTORIA2003RFTREVISATLETICA9.2572
4 MORO CARLOTTA2004RFATLETICA PONZANO9.4534
5 SFORZA MARTINA2003RFATL.LIB. VITTORIO VENETO9.5514
6 ERRI GIULIA2003RFATLETICA VILLORBA9.9439
Serie 5Stadio Comunale - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIZZOLATO ANITA2003RFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO9.6495
2 SANTORIELLO CLAUDIA2003RFTREVISATLETICA9.6495
3 MARINO ANNA2003RFATL.LIB. VITTORIO VENETO9.9439
4 GOSETTO GIULIA2003RFATLETICA MOGLIANO10.2383
5 VALLERO MARTINA2004RFATLETICA SAN BIAGIO10.8274
Serie 6Stadio Comunale - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONAN MARGHERITA2003RFU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA9.2572
2 ZAMBON FRANCESCA2003RFTREVISATLETICA9.5514
3 GATABI AMINA2003RFU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA10.0420
4 BETTETTI GINEVRA2004RFATLETICA STIORE TREVISO10.0420
5 CASAGRANDE ANNA2003RFATL.LIB. VITTORIO VENETO10.0420
6 CARNIO CHIARA2004RFU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA10.5328
Serie 7Stadio Comunale - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LONFO ZALI2004RFATLETICA MOGLIANO9.4534
2 FRATTO MARTINA2004RFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO9.8458
3 MINATO SILVIA2004RFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE9.9439
4 PIOVESAN GRETA2003RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA10.0420
5 VIDOTTO ARIANNA2004RFATLETICA PONZANO10.0420
6 PUZIOL SILVIA2003RFATLETICA MOGLIANO10.0420
Serie 8Stadio Comunale - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PARO MARGHERITA2003RFATLETICA SILCA CONEGLIANO9.4534
2 LETTIG GLORIA2003RFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE9.6495
3 PRATIVIERA NOEMI2003RFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE9.7476
4 TINAZZI SILVIA2004RFTREVISATLETICA9.7476
5 CASARIN GIORGIA2004RFU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA10.2383
6 VETTORAZZO VANIA2004RFATLETICA MOGLIANO10.7292
Serie 9Stadio Comunale - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LILLIU AURORA2003RFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE9.4534
2 NIGRO RITA MARIA2003RFATLETICA SILCA CONEGLIANO9.5514
3 BARRO SOFIA2003RFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE9.7476
4 BANCHIERI ELISA2003RFATLETICA PEDEROBBA10.3365
5 ROS ALICE2003RFATLETICA VILLORBA10.6310
6 FRUSCALZO NICOLE2003RFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO11.2203
Serie 10Stadio Comunale - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GAIOTTO ALICE2003RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA9.4534
2 CHECUZ LETIZIA2003RFATLETICA PEDEROBBA9.6495
3 COLLU ANITA2003RFATLETICA SILCA CONEGLIANO10.2383
4 SERRAVALLO ELISA2004RFATL.LIB. VITTORIO VENETO10.4347
5 COSTA NINA2003RFATLETICA PEDEROBBA10.6310
6 FRANCESCHI SARA2004RFATLETICA SILCA CONEGLIANO11.1221
Serie 11Stadio Comunale - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANELLATO SARA2004RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA9.6495
2 BAZZO ELEONORA2003RFATLETICA SILCA CONEGLIANO9.7476
3 PRATAVIERA RACHELE2003RFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE9.8458
4 STEFANON GAIA2003RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA9.9439
5 DE' LONGHI MILA2003RFTREVISATLETICA10.0420
6 CHERCHI CHIARA2004RFTREVISATLETICA10.3365
Serie 12Stadio Comunale - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CECCHETTO GAIA2003RFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE9.2572
2 GERONAZZO MARIKA2004RFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.9.3553
3 ROSSI MATILDE2003RFATLETICA MOGLIANO9.5514
4 PERIN LAURA2003RFNUOVA ATLETICA RONCADE10.2383
5 BARBERA ZOE2003RFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO10.3365
Serie 13Stadio Comunale - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE NARDI VITORIA2003RFATLETICA SILCA CONEGLIANO9.3553
2 CHAKIR YASMINE2003RFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.9.6495
3 DIOMANDE MAFERIMA FATIM2003RFU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA9.7476
4 WALI SAMIRA2003RFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO9.7476
5 GROTTO ANNA2003RFATLETICA VILLORBA10.7292
Serie 14Stadio Comunale - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ISETTI GIORGIA2003RFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO9.2572
2 SOSSAI AURORA2004RFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE9.4534
3 PROSDOCIMO SHEETAL2004RFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.10.0420
4 CIPRIANI FEDERICA2004RFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.10.0420
Serie 15Stadio Comunale - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MENEL LIA2003RFATLETICA PEDEROBBA9.8458
2 FOLLEGOT ISABELLA2004RFATLETICA SILCA CONEGLIANO10.6310
3 DA VIA' RAFFAELLA2004RFATL.LIB. VITTORIO VENETO10.7292
4 VAZZOLER MICHELLE2003RFNUOVA ATLETICA RONCADE10.9256
5 ANDREATTA ANNA2003RFATLETICA PEDEROBBA12.233
1000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE MATTIA MARGHERITA2001CFATLETICA MOGLIANO3:20.7687
2 CABERLOTTO VALENTINA2002CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA3:30.2577
3 ROSSETTO BEATRICE2001CFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.3:37.2501
4 SQUERI GIULIA2001CFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.3:41.5456
5 BARRO REBECCA2002CFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE3:48.0391
6 GARGANO GIULIA2002CFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO3:55.5321
7 FANTON GAIA2002CFU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA3:56.6311
8 FAVERO JESSICA2001CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA4:00.1281
9 TOMASELLI ELENA2002CFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE4:04.2246
10 SANTI EMMA2002CFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO4:04.3245
11 DURIGHETTO GAIA2002CFU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA4:32.447
1000 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE BORTOLI LORENZO2003RMATLETICA PEDEROBBA3:10.7672
2 BUSO LEONARDO2003RMTREVISATLETICA3:17.3587
3 CONTE ROBERTO2003RMATLETICA PEDEROBBA3:25.5488
4 QUAGLINI GIANMARCO2003RMNUOVA ATLETICA SAN LAZZARO3:29.1447
5 TONELLA LORIS2004RMNUOVA ATLETICA RONCADE3:29.7440
6 LONGO NICHOLAS2003RMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA3:37.3359
7 SIGNOR LEONARDO2003RMATLETICA PEDEROBBA3:37.8354
8 FIORINDO LORENZO2004RMTREVISATLETICA3:39.4338
9 PORCELLATO FRANCESCO2003RMNUOVA ATLETICA RONCADE3:40.9323
10 CAPPELLOTTO ANDREA2004RMATLETICA PONZANO3:43.7296
11 TOFFOLO FEDERICO2003RMATLETICA PONZANO3:44.0293
12 MUNEROTTO DAVIDE2003RMNUOVA ATLETICA RONCADE3:48.1256
13 BUFFON FILIPPO2003RMATLETICA PEDEROBBA3:50.6234
14 CINEL LUCA2004RMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA3:52.8215
15 RUBINATO NICOLO'2003RMATLETICA PONZANO3:53.7207
16 GALLI SIMONE2004RMATLETICA PEDEROBBA3:58.3170
17 POMPEI MATTIA2004RMTREVISATLETICA3:59.1164
18 BANDIERA GIOVANNI2004RMTREVISATLETICA4:19.829
19 LOVISETTO GIOELE2004RMNUOVA ATLETICA RONCADE4:23.79
20 DORIA MATTEO2004RMTREVISATLETICA4:26.60
21 DE VIDI GREGORY2004RMNUOVA ATLETICA RONCADE4:38.70
22 DORIA LEONARDO2004RMTREVISATLETICA4:40.30
23 GOBBO NICOLO'2004RMNUOVA ATLETICA RONCADE4:42.30
24 BRAGAGGIA MATTEO2003RMATLETICA VILLORBA5:09.70
Serie 2Stadio Comunale - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LAZZARO GIOVANNI2004RMU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA3:14.3625
2 CHAKIR ALI'2003RMATL.VALDOBBIADENE G.S.A.3:15.4611
3 PIEROBON DAVIDE2003RMNUOVA ATLETICA RONCADE3:26.3479
4 STEFANEL MICHELE2003RMNUOVA ATLETICA 3 COMUNI3:28.3456
5 RINALDIN RICCARDO2003RMATLETICA SAN BIAGIO3:38.6346
6 MURADOR SAMUELE2004RMATLETICA SAN BIAGIO3:45.4280
7 PASQUETTI ENRICO2003RMGRUPPO ATLETICA VEDELAGO3:47.9257
8 TOSATTO LORENZO2003RMU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA3:48.5252
9 GHIZZO SAMUELE2003RMRUNNING TEAM CONEGLIANO3:51.2228
10 POL VITTORIO2004RMATLETICA S. LUCIA DI PIAVE3:52.8215
11 TONETTO GIOVANNI2003RMATLETICA S. LUCIA DI PIAVE3:55.4193
12 SALVADORI ALBERTO2003RMU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA3:55.5192
13 MINATO SIMONE2003RMATLETICA S. LUCIA DI PIAVE3:56.3186
14 RUSSO GIANNI2004RMATLETICA SILCA CONEGLIANO4:01.4146
15 DAMETTO ALBERTO2004RMNUOVA ATLETICA RONCADE4:04.7122
16 MARSURA GIOVANNI2003RMRUNNING TEAM CONEGLIANO4:06.2112
17 GRASSO MATTEO2003RMTREVISATLETICA4:08.894
18 BUSATO ENRICO2004RMNUOVA ATLETICA RONCADE4:10.484
19 PERUZZO LEONARDO2004RMNUOVA ATLETICA RONCADE4:11.577
20 CIGOLI DAVIDE2004RMNUOVA ATLETICA RONCADE4:15.056
21 MBOW MAMOUR2003RMGRUPPO ATLETICA VEDELAGO4:16.348
22 PELLIZZER LUCA2004RMU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA4:21.023
23 CIROTTO THOMAS2004RMGRUPPO ATLETICA VEDELAGO4:31.30
24 BACCIN LORENZO2004RMNUOVA ATLETICA RONCADE4:42.90
25 PANIZZA JACOPO2004RMATL.LIB. VITTORIO VENETO4:51.00
Serie 3Stadio Comunale - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GANZ RICCARDO2003RMGRUPPO ATLETICA VEDELAGO3:22.4524
2 BERTOLA LUCA2003RMATLETICA SAN BIAGIO3:25.5488
3 GALLINA ALVISE2003RMTREVISATLETICA3:43.4299
3 VOLONTE' SIMONE2003RMATLETICA SILCA CONEGLIANO3:43.4299
5 CIPULLO JACOPO2004RMATLETICA SILCA CONEGLIANO3:44.3291
6 SCHISANO ELIA2004RMATLETICA S. LUCIA DI PIAVE3:51.4227
7 CADAMURO THOMAS2003RMATLETICA SAN BIAGIO3:52.1221
8 PERUCH FILIPPO2003RMATL.LIB. VITTORIO VENETO3:53.2211
9 PATTARO ANDREA2004RMGRUPPO ATLETICA VEDELAGO3:55.6192
10 KHEMIRI KARIM2004RMATL.LIB. VITTORIO VENETO3:56.7183
11 CECCATO DAMIANO2004RMGRUPPO ATLETICA VEDELAGO4:00.0157
12 ZANETTE MATTEO2003RMATL.LIB. VITTORIO VENETO4:01.1149
13 SIGNOR FRANCESCO2003RMGRUPPO ATLETICA VEDELAGO4:02.7137
14 GAZZOLA DANIELE2004RMGRUPPO ATLETICA VEDELAGO4:05.2119
15 DAL VERA LUCA2003RMATLETICA SILCA CONEGLIANO4:15.354
16 GROSSO CHRISTIAN2003RMTREVISATLETICA4:15.553
17 CERVELLIN MATTIA2003RMNUOVA ATLETICA RONCADE4:18.039
18 BIZZOTTO MILO2004RMGRUPPO ATLETICA VEDELAGO4:22.515
19 MARTINI GIACOMO2004RMU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA4:22.913
20 PISTORELLO NICOLO'2004RMNUOVA ATLETICA RONCADE4:33.10
L'atleta FREGNAN RICCARDO Ŕ stato escluso dalla classifica in quanto risulta in regime di sospensione.
Alto CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TONIUTTO ADELE2001CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA1.49793
2 FILIPPETTO GIULIA2001CFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO1.46764
3 MELESSO DAISY SERENISSIM2002CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA1.46764
4 FAVARO VIRGINIA2001CFRUNNING TEAM CONEGLIANO1.40706
5 RANDAZZO MARGHERITA2002CFATLETICA VILLORBA1.40706
5 RADO ELEONORA2002CFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI1.40706
7 DALLA RIVA CLARA2001CFATLETICA PEDEROBBA1.40706
8 MARCOLIN ANNA2001CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA1.40706
9 PILLON GRETA2002CFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE1.35658
10 MIANI MARINA2001CFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE1.35658
11 ETTARI LIVIA2002CFTREVISATLETICA1.35658
12 OGBEKENE HARLEY2002CFTREVISATLETICA1.30609
13 DE NADAI ELENA2001CFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO1.30609
14 DUSSIN FRANCESCA2002CFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO1.30609
15 UGBOR SARAH IFEOMA2001CFATLETICA SILCA CONEGLIANO1.20512
15 BOBDA ISABELLA CHERIE2002CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA1.20512
15 BENETTON ALLEGRA2002CFTREVISATLETICA1.20512
15 BARRO REBECCA2002CFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE1.20512
15 MARCHIORETTO NOEMI2002CFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO1.20512
15 FACCHIN ROSSANA2002CFATLETICA PEDEROBBA1.20512
15 CALABRETTO MICHELA2001CFATLETICA PEDEROBBA1.20512
22 BOTTEON ARIANNA SILVANA2002CFATL.LIB. VITTORIO VENETO1.20512
22 FRADELETTO FRANCESCA2002CFATLETICA PEDEROBBA1.20512
22 CABERLOTTO VALENTINA2002CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA1.20512
22 PERINOTTO GIULIA2002CFATLETICA SILCA CONEGLIANO1.20512
26 LAZZARINI ANNA2002CFATLETICA SILCA CONEGLIANO1.20512
27 RIZZO GIORGIA2002CFATLETICA PEDEROBBA1.20512
28 PASIN MARTINA2002CFTREVISATLETICA1.10416
28 LORENZON ANNA2001CFTREVISATLETICA1.10416
28 FORNER GIULIA IRENE2002CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA1.10416
28 PAROLIN ELENA2002CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA1.10416
28 CAVERZAN BEATRICE2002CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA1.10416
28 ROMANELLO MADDALENA2002CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA1.10416
34 FAVERO JESSICA2001CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA1.10416
34 BALLESTRIN GIADA2002CFATLETICA PEDEROBBA1.10416
  TONIOLO ALESSIA2001CFGRUPPO ATLETICA VEDELAGONcl0
Alto RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DAL CIN AURORA2003RFATL.LIB. VITTORIO VENETO1.34731
2 BAZZO ELEONORA2003RFATLETICA SILCA CONEGLIANO1.28676
3 FIORE ALESSIA2003RFNUOVA ATLETICA RONCADE1.25649
4 DAL MOLIN AURORA2003RFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE1.25649
5 BURLACU MIHAELA2003RFATLETICA PEDEROBBA1.25649
6 PIN MATILDE2004RFATLETICA PONZANO1.20605
7 BET JAMYLA2004RFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.1.20605
8 GATABI AMINA2003RFU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA1.20605
8 MASUTTI GRETA2004RFTREVISATLETICA1.20605
10 SANTORIELLO CLAUDIA2003RFTREVISATLETICA1.15561
11 FIGHERA VITTORIA2004RFTREVISATLETICA1.15561
12 GIACOMIN ANNA2004RFNUOVA ATLETICA RONCADE1.15561
13 MINATO SILVIA2004RFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE1.15561
13 SERRAVALLO ELISA2004RFATL.LIB. VITTORIO VENETO1.15561
13 LETTIG GLORIA2003RFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE1.15561
16 ZANATTA AGNESE2004RFATLETICA PONZANO1.10519
17 TINAZZI SILVIA2004RFTREVISATLETICA1.10519
18 ZANATTA LUCIA2004RFATLETICA PONZANO1.00436
  TOALDO VANESSA2003RFATLETICA SILCA CONEGLIANONcl0
Lungo RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DANI GIULIA2003RFTREVISATLETICA4.08644
2 CAMPION ELENA2003RFATLETICA SAN BIAGIO3.94610
3 BOEM BEATRICE2003RFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE3.85588
4 CAZZOLATO VITTORIA2003RFTREVISATLETICA3.81578
5 BATTISTELLA LINDA2003RFATLETICA SAN BIAGIO3.70552
6 BIANCHIN GIULIA2004RFATLETICA SAN BIAGIO3.64537
7 BRAIDO ANNA2003RFRUNNING TEAM CONEGLIANO3.62532
8 CIPRIANI FEDERICA2004RFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.3.59525
9 DANIOTTI SARA2003RFTREVISATLETICA3.54513
10 BANCHIERI ELISA2003RFATLETICA PEDEROBBA3.45492
11 BELLINASO ALICE2003RFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI3.44489
12 CHAKIR YASMINE2003RFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.3.41482
13 CECCHETTO GAIA2003RFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE3.38475
14 COSTA NINA2003RFATLETICA PEDEROBBA3.27449
14 ALBERTON ANGELA2004RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA3.27449
16 CASAGRANDE ANNA2003RFATL.LIB. VITTORIO VENETO3.19430
17 BARRO SOFIA2003RFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE3.18428
18 BETTETTI GINEVRA2004RFATLETICA STIORE TREVISO3.16423
18 BENI FRANCESCA2003RFATLETICA SAN BIAGIO3.16423
20 BONAN MARGHERITA2003RFU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA3.15421
21 BARBERA ZOE2003RFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO3.05397
21 CHERCHI CHIARA2004RFTREVISATLETICA3.05397
23 CHECUZ LETIZIA2003RFATLETICA PEDEROBBA3.03393
24 DA VIA' RAFFAELLA2004RFATL.LIB. VITTORIO VENETO2.92367
25 DE' LONGHI MILA2003RFTREVISATLETICA2.75328
26 CONTE EMMA2004RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA2.54281
26 CASARIN GIORGIA2004RFU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA2.54281
28 CARNIO CHIARA2004RFU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA2.49269
29 ANDREATTA ANNA2003RFATLETICA PEDEROBBA2.48267
Serie 2Stadio Comunale - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORET ALICE2003RFATLETICA PONZANO4.12654
2 GAIOTTO ALICE2003RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA3.83583
3 MARTIN ANNA2003RFATLETICA SAN BIAGIO3.81578
4 MANAO ANNA2003RFTREVISATLETICA3.69549
5 MARINO ANNA2003RFATL.LIB. VITTORIO VENETO3.66542
6 ISETTI GIORGIA2003RFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO3.62532
7 DE PACIANI ISABELLA2003RFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE3.59525
8 DI PIETRANTONIO GIORGIA2003RFATLETICA PONZANO3.56518
9 FRATTO MARTINA2004RFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO3.51506
10 GERONAZZO MARIKA2004RFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.3.50503
11 MENEL LIA2003RFATLETICA PEDEROBBA3.41482
12 LONFO ZALI2004RFATLETICA MOGLIANO3.34465
13 GOSETTO GIULIA2003RFATLETICA MOGLIANO3.29454
14 MANAO GIORGIA2003RFTREVISATLETICA3.27449
14 LILLIU AURORA2003RFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE3.27449
16 ERRI GIULIA2003RFATLETICA VILLORBA3.12414
16 FARINAZZO ALICE2003RFATLETICA PONZANO3.12414
18 MORO CARLOTTA2004RFATLETICA PONZANO3.11411
19 DIOP MATY2003RFATLETICA SAN BIAGIO3.08404
19 GIACOMETTI AURORA2004RFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO3.08404
21 SCANTAMBURLO ALESSIA2003RFATLETICA PONZANO3.03393
22 GOBBO ELEONORA2003RFTREVISATLETICA3.00386
23 EL FAHLI RANIA2004RFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI2.82344
24 DIOMANDE MAFERIMA FATIM2003RFU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA2.68312
25 GROTTO ANNA2003RFATLETICA VILLORBA2.67310
26 FRUSCALZO NICOLE2003RFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO2.28222
Serie 3Stadio Comunale - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SECCO ANNA2003RFTREVISATLETICA4.25687
2 PIVA SOFIA2003RFATLETICA PEDEROBBA3.96615
3 PARO MARGHERITA2003RFATLETICA SILCA CONEGLIANO3.87593
4 SOLIGON VALENTINA2003RFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI3.85588
5 TRAN TAM NHI2003RFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO3.67544
6 THOMAS GLORIA2004RFATLETICA PONZANO3.62532
7 DE NARDI VITORIA2003RFATLETICA SILCA CONEGLIANO3.54513
8 CASAGRANDE EVA2003RFATLETICA SILCA CONEGLIANO3.47496
9 SFORZA MARTINA2003RFATL.LIB. VITTORIO VENETO3.40480
10 ROS GLORIA2004RFATL.LIB. VITTORIO VENETO3.37472
11 SOSSAI AURORA2004RFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE3.30456
12 PROSDOCIMO SHEETAL2004RFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.3.28451
13 PERIN LAURA2003RFNUOVA ATLETICA RONCADE3.25444
14 ROSSI MATILDE2003RFATLETICA MOGLIANO3.23439
15 NIGRO RITA MARIA2003RFATLETICA SILCA CONEGLIANO3.20432
16 PRATIVIERA NOEMI2003RFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE3.14418
17 ZAMBON FRANCESCA2003RFTREVISATLETICA3.12414
18 STEFANON GAIA2003RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA3.11411
19 BOLZAN VALENTINA2003RFATLETICA SILCA CONEGLIANO3.10409
20 PIZZOLATO ANITA2003RFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO3.05397
21 VIDOTTO ARIANNA2004RFATLETICA PONZANO3.04395
22 PUZIOL SILVIA2003RFATLETICA MOGLIANO3.00386
23 RAGOGNA MARTINA2003RFTREVISATLETICA2.93370
24 VETTORAZZO VANIA2004RFATLETICA MOGLIANO2.92367
25 PIOVESAN GRETA2003RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA2.88358
26 WALI SAMIRA2003RFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO2.87356
27 COLLU ANITA2003RFATLETICA SILCA CONEGLIANO2.71319
27 VALLERO MARTINA2004RFATLETICA SAN BIAGIO2.71319
29 ROS ALICE2003RFATLETICA VILLORBA2.70317
30 MARIOTTO CHIARA2004RFATLETICA SILCA CONEGLIANO2.68312
31 PIVESSO GIOVANNA VITTORI2004RFATL.LIB. VITTORIO VENETO2.65305
32 PRATAVIERA RACHELE2003RFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE2.63301
32 FOLLEGOT ISABELLA2004RFATLETICA SILCA CONEGLIANO2.63301
34 SANTALUCIA ELEONORA2003RFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO2.59292
35 VAZZOLER MICHELLE2003RFNUOVA ATLETICA RONCADE2.50272
36 ZANELLATO SARA2004RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA2.45260
37 FRANCESCHI SARA2004RFATLETICA SILCA CONEGLIANO2.42254
Triplo CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PELLIZZARI JURIJ2001CMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA11.15668
2 PORTELLO DAVIDE2001CMATLETICA SAN BIAGIO11.01648
3 GAJO RICCARDO2001CMU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA10.86626
4 CUNIAL DAVIDE2001CMATLETICA PEDEROBBA10.60588
5 BEGHETTO ANDREA2001CMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA10.47569
6 CARRARETTO ALESSANDRO2001CMTREVISATLETICA10.44565
7 CAPORIN EDOARDO2001CMTREVISATLETICA10.41560
8 GROPPO ANTONIO2001CMATLETICA PEDEROBBA10.39558
9 ARENA CARLO LUDOVICO P2002CMTREVISATLETICA10.19529
10 BRAIDO ANDREA2001CMRUNNING TEAM CONEGLIANO10.16524
11 CANAVESE ALBERTO2002CMRUNNING TEAM CONEGLIANO10.15523
12 PIZZAIA GIOVANNI2001CMATLETICA PEDEROBBA9.83477
13 DI TURI FRANCESCO2001CMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA9.73463
14 PONGILUPPI JACOPO2002CMTREVISATLETICA9.55437
15 DANIELI TOMMASO2002CMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA9.51431
16 CADAMURO LORIS2002CMATLETICA SAN BIAGIO9.29400
17 PIOVESAN FABIO2002CMATLETICA PEDEROBBA8.54294
18 ZAMPROGNO DAVIDE2002CMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA8.47284
19 DOMENICALE LORENZO2001CMTREVISATLETICA8.03222
20 BARBISAN FEDERICO2002CMTREVISATLETICA7.92207
21 SOW KHADIM2001CMATLETICA PEDEROBBA7.64168
Marcia 2000m RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALLINA SIMONE2004RMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA14:08.6279
2 TUONI ANGELO2003RMATLETICA SAN BIAGIO14:20.5255
3 CAVERZAN FILIPPO2003RMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA14:20.6254
4 BERTOLA MARCO2004RMATLETICA SAN BIAGIO14:52.0194
5 RIZZO RICCARDO2004RMATLETICA SILCA CONEGLIANO14:54.6189
6 BRAGATO DANIELE2004RMATLETICA SILCA CONEGLIANO14:54.7189
7 BASEGGIO FRANCESCO2004RMTREVISATLETICA15:10.3161
8 MARIOTTO SAMUELE2003RMATLETICA SILCA CONEGLIANO16:03.175
Agli atleti BASEGGIO FRANCESCO e MARIOTTO SAMUELE sono stati aggiunti 30 sec. per infrazione norma tecnica come da regolamento settore promozionale
4x100 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ETTARI LIVIA - LORENZON ANNA - OGBEKENE HARLEY - BENETTON ALLEGRACFTREVISATLETICA52.3855
2 ANDRIGHETTO MONIA - CALABRETTO MICHELA - FRADELETTO FRANCESCA - RIZZO GIORGIACFATLETICA PEDEROBBA55.4684
3 ESPOSITO DESIRE' - UGBOR SARAH - PELLIZZON ELENA - GRANZOTTO FRANCESCACFATLETICA SILCA CONEGLIANO58.6522
4 SQUERI GIULIA - ROSSETTO BEATRICE - PEDERIVA ROBERTA - CARRER ANNACFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.1:01.4395
Serie 2Stadio Comunale - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARCOLIN ANNA - MELESSO DAISY - CAVERZAN BEATRICE - TONIUTTO ADELECFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA54.0759
2 BUONCOMPAGNO FRANCESCA - DE NADAI LUCIA - FILIPPETTO GIULIA - DE NADAI ELENACFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO55.2694
3 DUSSIN FRANCESCA - TONIOLO ALESSIA - GARGANO GIULIA - MARCHIORETTO NOEMICFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO56.2642
4 LUZZU CAROLINA - LONGO ARIANNA - RADO ELEONORA - EL FAHLI JASMINECFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI57.9556
4x100 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ARENA CARLO LUDOVICO - CAPORIN EDOARDO - DOMENICALE LORENZO - CARRARETTO ALESSANDROCMTREVISATLETICA47.7784
2 BAZZACCO SAMUELE - BERLESE LUCA- RIVOLI ALESSANDRO - VOLPATO DAVIDECMGRUPPO ATLETICA VEDELAGO49.1696
3 GROPPO ANTONIO - MENEGAZZO SAMUELE - PIZZAIA GIOVANNI - CUNIAL DAVIDECMATLETICA PEDEROBBA51.1576
4 DANESI ELIA - BONATO COLIN - MAZZER PIETRO - CANZIAN MARCOCMNUOVA ATLETICA 3 COMUNI51.5553
5 HAEMMERLE IACOB - PELLIZZARI JURIJ - BORDIGNON MASSIMILIANO - DANIELI TOMMASOCMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA51.5553
6 SORAVIA ALBERTO - MARIOTTO STEFANO- MARIOTTO LUCA - HYSENAJ KEVINCMATLETICA SILCA CONEGLIANO51.6547
Vortex RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERUCH FILIPPO2003RMATL.LIB. VITTORIO VENETO59.22839
2 LONGO NICHOLAS2003RMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA55.24763
3 GALLINA ALVISE2003RMTREVISATLETICA49.79677
4 TOFFOLO FEDERICO2003RMATLETICA PONZANO41.19544
5 DE BORTOLI LORENZO2003RMATLETICA PEDEROBBA40.27529
6 GRASSO MATTEO2003RMTREVISATLETICA38.47502
7 PELLIZZER LUCA2004RMU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA32.22405
8 PERUZZO LEONARDO2004RMNUOVA ATLETICA RONCADE30.51379
9 BUSATO ENRICO2004RMNUOVA ATLETICA RONCADE30.41377
10 CAPPELLOTTO ANDREA2004RMATLETICA PONZANO30.07372
11 RUBINATO NICOLO'2003RMATLETICA PONZANO29.01355
12 CIGOLI DAVIDE2004RMNUOVA ATLETICA RONCADE28.90354
13 PASQUETTI ENRICO2003RMGRUPPO ATLETICA VEDELAGO28.59349
14 POMPEI MATTIA2004RMTREVISATLETICA26.06310
15 LOVISETTO GIOELE2004RMNUOVA ATLETICA RONCADE24.52286
16 MURADOR SAMUELE2004RMATLETICA SAN BIAGIO23.23266
17 PORCELLATO FRANCESCO2003RMNUOVA ATLETICA RONCADE22.17250
18 DORIA MATTEO2004RMTREVISATLETICA20.63226
19 MARTINI GIACOMO2004RMU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA20.08217
20 BACCIN LORENZO2004RMNUOVA ATLETICA RONCADE18.04186
21 PANIZZA JACOPO2004RMATL.LIB. VITTORIO VENETO14.96138
Serie 2Stadio Comunale - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BUSO LEONARDO2003RMTREVISATLETICA46.63628
2 CHAKIR ALI'2003RMATL.VALDOBBIADENE G.S.A.41.96556
3 QUAGLINI GIANMARCO2003RMNUOVA ATLETICA SAN LAZZARO40.70536
4 GAZZOLA DANIELE2004RMGRUPPO ATLETICA VEDELAGO39.83523
5 BERTOLA LUCA2003RMATLETICA SAN BIAGIO38.31499
6 VOLONTE' SIMONE2003RMATLETICA SILCA CONEGLIANO36.86477
7 ZANETTE MATTEO2003RMATL.LIB. VITTORIO VENETO36.75475
8 POL VITTORIO2004RMATLETICA S. LUCIA DI PIAVE32.62411
9 PATTARO ANDREA2004RMGRUPPO ATLETICA VEDELAGO31.12388
10 SCHISANO ELIA2004RMATLETICA S. LUCIA DI PIAVE30.67381
11 CAVERZAN FILIPPO2003RMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA29.32360
12 GALLI SIMONE2004RMATLETICA PEDEROBBA28.36345
13 BUFFON FILIPPO2003RMATLETICA PEDEROBBA27.50332
14 SIGNOR FRANCESCO2003RMGRUPPO ATLETICA VEDELAGO27.16327
15 DAL VERA LUCA2003RMATLETICA SILCA CONEGLIANO26.79321
16 SIGNOR LEONARDO2003RMATLETICA PEDEROBBA26.02309
17 MBOW MAMOUR2003RMGRUPPO ATLETICA VEDELAGO25.06294
18 CERVELLIN MATTIA2003RMNUOVA ATLETICA RONCADE25.01293
19 CIROTTO THOMAS2004RMGRUPPO ATLETICA VEDELAGO23.50270
20 BERTOLA MARCO2004RMATLETICA SAN BIAGIO22.99262
21 CECCATO DAMIANO2004RMGRUPPO ATLETICA VEDELAGO22.52255
22 DAMETTO ALBERTO2004RMNUOVA ATLETICA RONCADE22.10248
23 KHEMIRI KARIM2004RMATL.LIB. VITTORIO VENETO21.13233
24 DORIA LEONARDO2004RMTREVISATLETICA20.64226
L'atleta FREGNAN RICCARDO Ŕ stato escluso dalla classifica in quanto risulta in stato di sospensione.
Giavellotto Gr 600 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TERUZZI LEONARDO2002CMATLETICA STIORE TREVISO42.40723
2 BRAIDO ANDREA2001CMRUNNING TEAM CONEGLIANO39.28659
3 CADAMURO LIVIO2001CMATLETICA SAN BIAGIO37.41620
4 CANZIAN MARCO2002CMNUOVA ATLETICA 3 COMUNI34.12549
5 DEL PIO LUOGO ANDREA2001CMATLETICA S. LUCIA DI PIAVE33.95546
6 MENEGAZZO SAMUELE2002CMATLETICA PEDEROBBA32.20507
7 CASTELLAN FILIPPO2001CMATL.VALDOBBIADENE G.S.A.29.59449
8 DELTON NICOLAS2002CMATLETICA PONZANO29.21441
9 MAZZER PIETRO2001CMNUOVA ATLETICA 3 COMUNI28.98436
10 ARENA CARLO LUDOVICO P2002CMTREVISATLETICA27.50402
11 MARIOTTO STEFANO2001CMATLETICA SILCA CONEGLIANO27.10393
12 BERLESE LUCA2001CMGRUPPO ATLETICA VEDELAGO26.19372
13 DANESI ELIA2001CMNUOVA ATLETICA 3 COMUNI25.80363
14 MONDIN DAVIDE2001CMATLETICA PEDEROBBA25.79363
15 HAEMMERLE JAKOB2001CMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA24.30328
16 CASAGRANDE KEVIN2001CMATL.LIB. VITTORIO VENETO22.91296
17 DIDONE FRANCESCO2001CMGRUPPO ATLETICA VEDELAGO22.15278
18 ZAMPROGNO DAVIDE2002CMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA21.89272
19 BORDIGNON MASSIMILIANO2001CMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA21.72268
20 SORAVIA ALBERTO2002CMATLETICA SILCA CONEGLIANO20.84247
21 ZANETTE DAVIDE2001CMATL.LIB. VITTORIO VENETO20.08229
22 DIDONE FILIPPO2001CMGRUPPO ATLETICA VEDELAGO19.79222
23 CECCHEL ALESSANDRO2002CMATLETICA PEDEROBBA18.58192
24 CANAVESE ALBERTO2002CMRUNNING TEAM CONEGLIANO18.02179
25 DELLA COLETTA NICOLA2002CMATLETICA SILCA CONEGLIANO15.75123
26 FACIN MIRCO2002CMGRUPPO ATLETICA VEDELAGO15.50117
27 HAXHIU ENDRI2002CMGRUPPO ATLETICA VEDELAGO10.984
28 INTROVIGNE ALESSANDRO2002CMATLETICA SILCA CONEGLIANO10.710
29 BARBISAN FEDERICO2002CMTREVISATLETICA9.380
30 BORRONI LUKAS2002CMATLETICA SILCA CONEGLIANO8.210
60 Hs H 60 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORET ALICE2003RFATLETICA PONZANO10.8735
2 SOLIGON VALENTINA2003RFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI11.5636
3 MARTIN ANNA2003RFATLETICA SAN BIAGIO11.5636
4 GIACOMIN ANNA2004RFNUOVA ATLETICA RONCADE11.9581
5 THOMAS GLORIA2004RFATLETICA PONZANO12.2540
6 TOALDO VANESSA2003RFATLETICA SILCA CONEGLIANO12.8462
Serie 2Stadio Comunale - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TRAN TAM NHI2003RFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO10.4797
2 MANAO GIORGIA2003RFTREVISATLETICA11.0706
3 MASUTTI GRETA2004RFTREVISATLETICA11.1692
4 PIN MATILDE2004RFATLETICA PONZANO12.9449
5 ROS GLORIA2004RFATL.LIB. VITTORIO VENETO13.1424
6 MARIOTTO CHIARA2004RFATLETICA SILCA CONEGLIANO13.4386
Serie 3Stadio Comunale - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE PACIANI ISABELLA2003RFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE11.3664
2 GOBBO ELEONORA2003RFTREVISATLETICA11.9581
3 DANIOTTI SARA2003RFTREVISATLETICA12.3527
4 FIGHERA VITTORIA2004RFTREVISATLETICA13.0436
5 GIACOMETTI AURORA2004RFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO13.1424
6 EL FAHLI RANIA2004RFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI13.5374
Serie 4Stadio Comunale - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DAL CIN AURORA2003RFATL.LIB. VITTORIO VENETO10.3813
2 CASAGRANDE EVA2003RFATLETICA SILCA CONEGLIANO11.7608
3 BOLZAN VALENTINA2003RFATLETICA SILCA CONEGLIANO11.9581
4 BRAIDO ANNA2003RFRUNNING TEAM CONEGLIANO11.9581
5 BET JAMYLA2004RFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.12.3527
6 CONTE EMMA2004RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA13.8337
Serie 5Stadio Comunale - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANAO ANNA2003RFTREVISATLETICA12.0567
2 BELLINASO ALICE2003RFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI12.4514
3 ALBERTON ANGELA2004RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA12.6488
300 Hs H 76 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARCOLIN ANNA2001CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA49.4786
2 TONIUTTO ADELE2001CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA49.8767
3 ANDRIGHETTO MONIA2001CFATLETICA PEDEROBBA50.0758
4 FAVARO VIRGINIA2001CFRUNNING TEAM CONEGLIANO52.4648
Serie 2Stadio Comunale - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MELESSO DAISY SERENISSIM2002CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA50.5735
2 FORNER GIULIA IRENE2002CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA54.0578
3 BOBDA ISABELLA CHERIE2002CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA54.5556
4 DODA MARIA GIULIA2002CFATLETICA STIORE TREVISO56.3481
5 CAVERZAN BEATRICE2002CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA1:01.8272
Serie 3Stadio Comunale - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LORENZON ANNA2001CFTREVISATLETICA50.3744
2 BENETTON ALLEGRA2002CFTREVISATLETICA50.4739
3 PEDERIVA ROBERTA2002CFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.1:05.9135
4 CARRER ANNA2002CFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.1:14.00
Serie 4Stadio Comunale - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 OGBEKENE HARLEY2002CFTREVISATLETICA51.5689
2 BUONCOMPAGNO FRANCESCA2002CFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO55.2527
3 MARCHIORETTO NOEMI2002CFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO56.3481
4 CASANO EMANUELA2002CFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO56.4477
Serie 5Stadio Comunale - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FRADELETTO FRANCESCA2002CFATLETICA PEDEROBBA52.3653
2 CALABRETTO MICHELA2001CFATLETICA PEDEROBBA55.9498
3 DALLA RIVA CLARA2001CFATLETICA PEDEROBBA57.3441
4 FURLAN CARLOTTA2002CFRUNNING TEAM CONEGLIANO1:00.5319
Serie 6Stadio Comunale - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ETTARI LIVIA2002CFTREVISATLETICA49.5782
2 RIZZO GIORGIA2002CFATLETICA PEDEROBBA53.2613
3 DE NADAI LUCIA2001CFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO54.5556
4 PAROLIN ELENA2002CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA55.3523
Serie 7Stadio Comunale - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PILLON GRETA2002CFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE53.4604
2 GRANZOTTO FRANCESCA2002CFATLETICA SILCA CONEGLIANO54.0578
3 MIANI MARINA2001CFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE55.4519
300 Hs H 76 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAPORIN EDOARDO2001CMTREVISATLETICA42.4768
2 PELLIZZARI JURIJ2001CMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA42.7752
3 CARRARETTO ALESSANDRO2001CMTREVISATLETICA44.0681
4 BORDIGNON MASSIMILIANO2001CMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA44.4660
5 DOMENICALE LORENZO2001CMTREVISATLETICA47.4510
Serie 2Stadio Comunale - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GROPPO ANTONIO2001CMATLETICA PEDEROBBA48.6454
2 PIZZAIA GIOVANNI2001CMATLETICA PEDEROBBA49.1432
3 MARIOTTO LUCA2001CMATLETICA SILCA CONEGLIANO50.2384
4 SOW KHADIM2001CMATLETICA PEDEROBBA50.4376
Serie 3Stadio Comunale - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 HAEMMERLE JAKOB2001CMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA47.0529
2 BEGHETTO ANDREA2001CMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA48.8445
3 DI TURI FRANCESCO2001CMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA49.7406
4 DANIELI TOMMASO2002CMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA53.4258
Serie 4Stadio Comunale - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TERUZZI LEONARDO2002CMATLETICA STIORE TREVISO45.3613
2 CASAGRANDE KEVIN2001CMATL.LIB. VITTORIO VENETO45.5603
3 GAJO RICCARDO2001CMU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA48.3468
4 ZANETTE DAVIDE2001CMATL.LIB. VITTORIO VENETO48.8445
Serie 5Stadio Comunale - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VOLPATO DAVIDE2001CMGRUPPO ATLETICA VEDELAGO47.5505
2 MUNEROTTO LORENZO2001CMNUOVA ATLETICA RONCADE49.1432
3 BEXON GIOVANNI2001CMU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA49.2428
4 PONGILUPPI JACOPO2002CMTREVISATLETICA49.3423
  ZUGNO FEDERICO2001CMU.S.ATL.QUINTO-MASTELLARit0
Serie 6Stadio Comunale - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MENEGAZZO SAMUELE2002CMATLETICA PEDEROBBA46.8538
2 BAZZACCO SAMUELE2001CMGRUPPO ATLETICA VEDELAGO49.0436
3 CUNIAL DAVIDE2001CMATLETICA PEDEROBBA50.1389
4 PIOVESAN FABIO2002CMATLETICA PEDEROBBA51.5331
5 CECCHEL ALESSANDRO2002CMATLETICA PEDEROBBA52.6288
Serie 7Stadio Comunale - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 HYSENAJ KEVIN2001CMATLETICA SILCA CONEGLIANO51.4335
2 GATABI YASSIN2002CMU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA55.6183
3 RIVOLI ALESSANDRO2002CMGRUPPO ATLETICA VEDELAGO56.1166
4 MONDIN DAVIDE2001CMATLETICA PEDEROBBA58.1107
Peso gomma Kg 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIEROBON DAVIDE2003RMNUOVA ATLETICA RONCADE14.33856
2 STEFANEL MICHELE2003RMNUOVA ATLETICA 3 COMUNI11.44625
3 FIORINDO LORENZO2004RMTREVISATLETICA10.76574
4 CADAMURO THOMAS2003RMATLETICA SAN BIAGIO10.35542
5 MUNEROTTO DAVIDE2003RMNUOVA ATLETICA RONCADE9.97513
6 GANZ RICCARDO2003RMGRUPPO ATLETICA VEDELAGO9.88506
7 TONETTO GIOVANNI2003RMATLETICA S. LUCIA DI PIAVE9.83502
8 CONTE ROBERTO2003RMATLETICA PEDEROBBA9.35465
9 LAZZARO GIOVANNI2004RMU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA9.26459
10 GHIZZO SAMUELE2003RMRUNNING TEAM CONEGLIANO9.16451
11 CINEL LUCA2004RMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA9.10446
12 CIPULLO JACOPO2004RMATLETICA SILCA CONEGLIANO8.85427
13 TUONI ANGELO2003RMATLETICA SAN BIAGIO8.65411
13 MARIOTTO SAMUELE2003RMATLETICA SILCA CONEGLIANO8.65411
15 GROSSO CHRISTIAN2003RMTREVISATLETICA8.18375
16 RINALDIN RICCARDO2003RMATLETICA SAN BIAGIO8.15372
17 SALVADORI ALBERTO2003RMU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA8.00360
18 BRAGAGGIA MATTEO2003RMATLETICA VILLORBA7.86349
19 MINATO SIMONE2003RMATLETICA S. LUCIA DI PIAVE7.63331
20 TONELLA LORIS2004RMNUOVA ATLETICA RONCADE7.55325
21 GOBBO NICOLO'2004RMNUOVA ATLETICA RONCADE6.95278
22 BRAGATO DANIELE2004RMATLETICA SILCA CONEGLIANO6.94277
23 TOSATTO LORENZO2003RMU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA6.87271
24 MARSURA GIOVANNI2003RMRUNNING TEAM CONEGLIANO6.79265
25 DE VIDI GREGORY2004RMNUOVA ATLETICA RONCADE6.73260
26 RUSSO GIANNI2004RMATLETICA SILCA CONEGLIANO6.69257
27 BANDIERA GIOVANNI2004RMTREVISATLETICA6.22220
28 GALLINA SIMONE2004RMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA6.17216
29 BASEGGIO FRANCESCO2004RMTREVISATLETICA6.00202
30 RIZZO RICCARDO2004RMATLETICA SILCA CONEGLIANO5.64173
31 PISTORELLO NICOLO'2004RMNUOVA ATLETICA RONCADE5.25142
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb