4a Prova 4a Giornata CdS Provinciale 2016 Ragazzi/e
4a Manifestazione Provinciale Cadetti/e Valida per il TGV
Organizzazione: Atletica Montebelluna Veneto Banca - Montebelluna
RISULTATI
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIEROBON DAVIDE2003RMNUOVA ATLETICA RONCADE8.1618
2 SBICEGO FABIO2003RMATLETICA SAN BIAGIO8.3557
3 TONELLA LORIS2004RMNUOVA ATLETICA RONCADE8.8417
4 MUNEROTTO DAVIDE2003RMNUOVA ATLETICA RONCADE9.0366
5 MURADOR SAMUELE2004RMATLETICA SAN BIAGIO9.4272
Serie 2Stadio Comunale - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SIGNOR LEONARDO2003RMATLETICA PEDEROBBA9.1341
2 CAPPELLOTTO ANDREA2004RMATLETICA PONZANO9.2318
3 TOFFOLO FEDERICO2003RMATLETICA PONZANO9.6230
4 PERUZZO LEONARDO2004RMNUOVA ATLETICA RONCADE10.0155
5 TONON GIOELE2004RMATLETICA PONZANO10.0155
6 MION GIANLUCA2003RMATLETICA PEDEROBBA10.2122
Serie 3Stadio Comunale - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAZZOCHEL SIMONE2003RMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA9.1341
2 MASET MANUEL2003RMATLETICA S. LUCIA DI PIAVE9.1341
3 GALLINA SIMONE2004RMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA10.1138
4 DORIA LEONARDO2004RMTREVISATLETICA11.18
5 SIGNOR ALESSANDRO2004RMATLETICA PEDEROBBA11.20
Serie 4Stadio Comunale - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BUSO LEONARDO2003RMTREVISATLETICA8.2587
2 MASON ALESSANDRO2003RMATLETICA SILCA CONEGLIANO9.5251
3 PETTINICCHIO ANGELO2003RMNUOVA ATLETICA 3 COMUNI9.5251
4 MINATO SIMONE2003RMATLETICA S. LUCIA DI PIAVE9.5251
5 DI TURI LUCA2004RMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA10.664
6 GROPPO DAVIDE2003RMATLETICA PEDEROBBA11.18
Serie 5Stadio Comunale - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANTELLATO LUCA2003RMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA8.8417
2 FIORINDO LORENZO2004RMTREVISATLETICA9.0366
3 NARDER GIOVANNI2003RMATLETICA S. LUCIA DI PIAVE9.1341
4 ZORZI ENRICO2003RMATLETICA STIORE TREVISO10.751
5 FASAN GIORGIO2003RMATLETICA PEDEROBBA11.40
L'atleta FREGNAN RICCARDO Ŕ stato escluso dalla classifica in quanto risulta in regima di sospensione.
Serie 6Stadio Comunale - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CINEL LUCA2004RMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA9.2318
2 POL VITTORIO2004RMATLETICA S. LUCIA DI PIAVE9.2318
3 ORLANDO TOMMASO2004RMATLETICA PEDEROBBA9.8191
4 KHEMIRI KARIM2004RMATL.LIB. VITTORIO VENETO10.2122
5 BERTOLA MARCO2004RMATLETICA SAN BIAGIO10.664
Serie 7Stadio Comunale - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALLINA ALVISE2003RMTREVISATLETICA9.0366
2 ULIANA ALBERTO2003RMATLETICA S. LUCIA DI PIAVE9.4272
3 FAVERO RICCARDO2004RMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA9.8191
4 RUBINATO NICOLO'2003RMATLETICA PONZANO10.0155
5 PICCIN MARCO2003RMATLETICA SILCA CONEGLIANO10.0155
Serie 8Stadio Comunale - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRASSO MATTEO2003RMTREVISATLETICA8.4527
2 CHAKIR ALI'2003RMATL.VALDOBBIADENE G.S.A.8.8417
3 CIPULLO JACOPO2004RMATLETICA SILCA CONEGLIANO9.2318
4 MORO GIACOMO2003RMNUOVA ATLETICA 3 COMUNI9.5251
5 DAL VERA LUCA2003RMATLETICA SILCA CONEGLIANO10.2122
Serie 9Stadio Comunale - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PASQUETTI ENRICO2003RMGRUPPO ATLETICA VEDELAGO9.0366
2 MARCHI MATTEO2004RMTREVISATLETICA9.7210
3 CAVERZAN FILIPPO2003RMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA10.1138
4 BRAGATO DANIELE2004RMATLETICA SILCA CONEGLIANO10.664
5 RIZZO RICCARDO2004RMATLETICA SILCA CONEGLIANO10.664
6 PELLIZZER MATTEO2004RMATLETICA PEDEROBBA10.664
Serie 10Stadio Comunale - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GANZ RICCARDO2003RMGRUPPO ATLETICA VEDELAGO8.2587
2 ZANETTE MATTEO2003RMATL.LIB. VITTORIO VENETO9.4272
3 LA MENDOLA LUCA2004RMATLETICA SILCA CONEGLIANO9.7210
4 ZORZI NICOLO'2003RMATLETICA STIORE TREVISO9.9173
5 POMPEI MATTIA2004RMTREVISATLETICA10.0155
Serie 11Stadio Comunale - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CONTE ROBERTO2003RMATLETICA PEDEROBBA8.9391
2 BASEGGIO FRANCESCO2004RMTREVISATLETICA9.6230
3 LA MENDOLA MARCO2004RMATLETICA SILCA CONEGLIANO9.8191
4 TUONI ANGELO2003RMATLETICA SAN BIAGIO10.577
5 DE MARCHI PARIDE2004RMGRUPPO ATLETICA VEDELAGO10.840
Serie 12Stadio Comunale - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DI GIOVANNA RICCARDO2004RMTREVISATLETICA9.6230
2 CAO FRANCESCO2004RMATL.LIB. VITTORIO VENETO9.6230
3 RUSSO GIANNI2004RMATLETICA SILCA CONEGLIANO9.7210
4 CARNIEL MATTIA2004RMATL.LIB. VITTORIO VENETO10.491
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROVERI BEHAILU2002CMATLETICA MOGLIANO2:53.6674
2 CAVERZAN MATTEO2001CMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA2:53.8671
3 ZARAMELLA FILIPPO2001CMTREVISATLETICA2:56.2635
4 PIOVESAN FABIO2002CMATLETICA PEDEROBBA2:59.8583
5 MARIOTTO STEFANO2001CMATLETICA SILCA CONEGLIANO3:01.8554
6 YING JUN JIE2001CMTREVISATLETICA3:01.9553
7 BONATO COLIN2002CMNUOVA ATLETICA 3 COMUNI3:03.2535
8 NURECONDA FABIO2001CMNUOVA ATLETICA RONCADE3:16.0368
9 SORAVIA ALBERTO2002CMATLETICA SILCA CONEGLIANO3:23.3282
10 HYSENAJ KEVIN2001CMATLETICA SILCA CONEGLIANO3:24.8266
11 CADAMURO LORIS2002CMATLETICA SAN BIAGIO3:24.9265
12 MURARO MATTEO2002CMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA3:37.5136
13 FELTRIN SIRIO VITTORIO2001CMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA3:38.1130
14 BAZZACCO ENRICO2002CMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA3:38.6126
Serie 2Stadio Comunale - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 EL KORCHI NIZAR2001CMATL.VALDOBBIADENE G.S.A.2:57.1622
2 ARENA CARLO LUDOVICO P2002CMTREVISATLETICA2:57.9610
3 BETTINI LUCA2002CMATLETICA MOGLIANO3:02.7542
4 TERUZZI LEONARDO2002CMATLETICA STIORE TREVISO3:05.7500
5 MENEGAZZO SAMUELE2002CMATLETICA PEDEROBBA3:09.6449
6 CASAGRANDE KEVIN2001CMATL.LIB. VITTORIO VENETO3:10.0443
7 PENNACCHIO ANTONIO2001CMTREVISATLETICA3:14.6385
8 GERMIN GABRIEL2002CMATLETICA MOGLIANO3:15.3377
9 INTROVIGNE ALESSANDRO2002CMATLETICA SILCA CONEGLIANO3:19.5326
10 AIBIONTI ALESSANDRO2002CMATLETICA SAN BIAGIO3:24.0275
11 ZANETTE DAVIDE2001CMATL.LIB. VITTORIO VENETO3:24.7267
12 DOMENICALE LORENZO2001CMTREVISATLETICA3:27.2240
13 DELLA COLETTA NICOLA2002CMATLETICA SILCA CONEGLIANO3:43.681
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CECCHEL DEBORAH2004RFATLETICA PEDEROBBA3:34.3730
2 GAIOTTO ALICE2003RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA3:36.9701
3 MANAO GIORGIA2003RFTREVISATLETICA3:39.0678
4 SALVADORI ANNA2003RFATLETICA PONZANO3:42.8638
5 PUZIOL SILVIA2003RFATLETICA MOGLIANO3:43.9626
6 MANAO ANNA2003RFTREVISATLETICA3:45.1614
7 BARRO SOFIA2003RFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE3:48.4580
8 ROS GLORIA2004RFATL.LIB. VITTORIO VENETO3:52.3541
9 SECCO ANNA2003RFTREVISATLETICA4:01.5453
10 MASUTTI GRETA2004RFTREVISATLETICA4:06.4408
11 DE MASI ANDREA GIULIA2003RFATLETICA SAN BIAGIO4:08.5390
12 FRATTO MARTINA2004RFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO4:10.5373
13 FRANCESCHI SARA2004RFATLETICA SILCA CONEGLIANO4:14.1342
14 PIVA SOFIA2003RFATLETICA PEDEROBBA4:19.8296
15 GIACOMIN ANNA2004RFNUOVA ATLETICA RONCADE4:31.5209
16 ZANATTA AGNESE2004RFATLETICA PONZANO4:43.3132
17 MORET ALICE2003RFATLETICA PONZANO4:47.0109
  CIPRIANI FEDERICA2004RFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.Rit0
Serie 2Stadio Comunale - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASAGRANDE ANNA2003RFATL.LIB. VITTORIO VENETO3:46.3601
2 CHAKIR YASMINE2003RFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.3:47.6588
3 NIGRO RITA MARIA2003RFATLETICA SILCA CONEGLIANO3:53.4530
4 FIORE ALESSIA2003RFNUOVA ATLETICA RONCADE3:57.4491
5 BET JAMYLA2004RFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.3:57.9486
6 GOBBO ELEONORA2003RFTREVISATLETICA3:58.6480
7 PROSDOCIMO SHEETAL2004RFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.4:00.8459
8 PRATIVIERA NOEMI2003RFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE4:01.6452
9 CENEDESE MARGHERITA2003RFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI4:05.1420
10 LILLIU AURORA2003RFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE4:06.1411
11 CECCHETTO GAIA2003RFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE4:06.5408
12 BOLZAN VALENTINA2003RFATLETICA SILCA CONEGLIANO4:08.4391
13 GIACOMETTI AURORA2004RFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO4:08.7388
14 COLLU ANITA2003RFATLETICA SILCA CONEGLIANO4:09.5381
15 CONTE EMMA2004RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA4:10.2375
16 BANCHIERI ELISA2003RFATLETICA PEDEROBBA4:13.7346
17 MARIOTTO CHIARA2004RFATLETICA SILCA CONEGLIANO4:17.3316
18 PIN MATILDE2004RFATLETICA PONZANO4:23.5268
Serie 3Stadio Comunale - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASAGRANDE EVA2003RFATLETICA SILCA CONEGLIANO3:35.0723
2 DANIOTTI SARA2003RFTREVISATLETICA3:39.2676
3 BAZZO ELEONORA2003RFATLETICA SILCA CONEGLIANO3:44.4621
4 VIDOTTO ARIANNA2004RFATLETICA PONZANO3:45.9605
5 VETTORAZZO VANIA2004RFATLETICA MOGLIANO3:52.8536
6 POSITELLO SOFIA2003RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA3:56.8497
7 ZAMBON FRANCESCA2003RFTREVISATLETICA3:57.2493
8 MENEL LIA2003RFATLETICA PEDEROBBA3:59.5471
9 PRATAVIERA RACHELE2003RFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE4:02.5444
10 ALBERTON ANGELA2004RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA4:02.9440
11 CHERCHI CHIARA2004RFTREVISATLETICA4:09.0386
12 PARO MARGHERITA2003RFATLETICA SILCA CONEGLIANO4:11.7363
13 BELLINASO ALICE2003RFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI4:20.6290
14 BARBERA ZOE2003RFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO4:22.0279
15 MARCON MARIA2003RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA4:26.3247
Alto RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE BORTOLI LORENZO2003RMATLETICA PEDEROBBA1.37641
2 SBICEGO FABIO2003RMATLETICA SAN BIAGIO1.34617
2 SIGNOR LEONARDO2003RMATLETICA PEDEROBBA1.34617
4 PONGILUPPI DENNIS2003RMTREVISATLETICA1.31592
5 FIORINDO LORENZO2004RMTREVISATLETICA1.28568
6 CINEL LUCA2004RMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA1.28568
6 GRASSO MATTEO2003RMTREVISATLETICA1.28568
8 CADAMURO THOMAS2003RMATLETICA SAN BIAGIO1.25544
9 BALLIANA DANIEL2003RMTREVISATLETICA1.20504
9 TONON GIOELE2004RMATLETICA PONZANO1.20504
9 TOFFOLO FEDERICO2003RMATLETICA PONZANO1.20504
12 MARCHI MATTEO2004RMTREVISATLETICA1.20504
12 CAVERZAN FILIPPO2003RMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA1.20504
14 KHEMIRI KARIM2004RMATL.LIB. VITTORIO VENETO1.10425
14 ZANETTE MATTEO2003RMATL.LIB. VITTORIO VENETO1.10425
14 GALLINA SIMONE2004RMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA1.10425
14 PETTINICCHIO ANGELO2003RMNUOVA ATLETICA 3 COMUNI1.10425
14 FINI ANDREA2003RMTREVISATLETICA1.10425
19 MASON ALESSANDRO2003RMATLETICA SILCA CONEGLIANO1.10425
20 BASEGGIO FRANCESCO2004RMTREVISATLETICA1.00348
20 POMPEI MATTIA2004RMTREVISATLETICA1.00348
22 DAL CIN ANDREA2004RMATL.LIB. VITTORIO VENETO1.00348
  PASQUETTI ENRICO2003RMGRUPPO ATLETICA VEDELAGONcl0
L'atleta FREGNAN RICCARDO Ŕ stato escluso dalla classifica in quanto risulta in regime di saospensione.
Asta CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PAROLIN ELENA2002CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA1.80578
Asta CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BEGHETTO ANDREA2001CMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA3.10726
2 MARIOTTO LUCA2001CMATLETICA SILCA CONEGLIANO2.40547
3 MONDIN DAVIDE2001CMATLETICA PEDEROBBA2.40547
Lungo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BUSATTO SARA2001CFATLETICA MOGLIANO4.86768
2 DODA MARIA GIULIA2002CFATLETICA STIORE TREVISO4.61686
3 LORENZON ANNA2001CFTREVISATLETICA4.40619
4 TRENTIN MARTINA2002CFATLETICA MOGLIANO4.35604
5 CALABRETTO MICHELA2001CFATLETICA PEDEROBBA4.34601
6 ETTARI LIVIA2002CFTREVISATLETICA4.28582
7 DE NADAI LUCIA2001CFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO4.14539
8 OGBEKENE HARLEY2002CFTREVISATLETICA4.13536
9 BENETTON ALLEGRA2002CFTREVISATLETICA4.08521
10 PASIN MARTINA2002CFTREVISATLETICA3.97488
11 TRENTIN GAIA2002CFATLETICA MOGLIANO3.96485
12 PIVATO ALESSIA2002CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA3.90467
13 COGHETTO GIULIA2002CFTREVISATLETICA3.74420
14 TUGUI LOREDANA2002CFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE3.64391
15 DE NADAI ELENA2001CFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO3.51355
16 SCATTOLIN FRANCESCA2001CFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.3.47343
17 VENDRI BEATRICE2002CFATLETICA STIORE TREVISO3.44335
18 LAZZARINI ANNA2002CFATLETICA SILCA CONEGLIANO2.69137
Serie 2Stadio Comunale - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FONTANA MARTA2002CFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO4.22563
2 DE MATTEIS SVEVA2002CFATLETICA PONZANO4.14539
3 MARCOLIN ANNA2001CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA4.12533
4 CAVERZAN BEATRICE2002CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA3.99494
5 FILIPPETTO GIULIA2001CFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO3.98491
6 DUSSIN FRANCESCA2002CFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO3.94479
7 COZZI TERESA2002CFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO3.93476
8 BORTOLETTO INES2002CFATLETICA PONZANO3.90467
9 ROSSETTO BEATRICE2001CFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.3.88461
10 LUZZU CAROLINA2001CFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI3.72414
11 MARCHIORETTO NOEMI2002CFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO3.63389
12 GRANZOTTO FRANCESCA2002CFATLETICA SILCA CONEGLIANO3.60380
13 DALLA COSTA ANNA2002CFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.3.55366
14 FOSCARINI ARIANNA2001CFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO3.49349
15 SQUERI GIULIA2001CFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.3.48346
16 DE STEFANI BEATRICE2002CFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO3.30296
16 FRANCHETTO GIULIA2002CFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO3.30296
18 BALDIN ANNA2002CFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO3.23277
18 FELTRIN MARGHERITA2001CFATLETICA PEDEROBBA3.23277
20 PERINOTTO GIULIA2002CFATLETICA SILCA CONEGLIANO3.20269
21 ESPOSITO DESIREE2002CFATLETICA SILCA CONEGLIANO2.94200
22 BARDELLA LISA2001CFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI2.88185
23 BALDASSA LINDA2002CFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO2.83172
24 EL AANBA KENZA2002CFATLETICA SILCA CONEGLIANO2.79162
25 FAVERO JESSICA2001CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA2.74149
26 BARDELLA ILARIA2001CFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI2.66129
Lungo RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BUSO LEONARDO2003RMTREVISATLETICA4.77698
2 GANZ RICCARDO2003RMGRUPPO ATLETICA VEDELAGO4.49636
3 CHAKIR ALI'2003RMATL.VALDOBBIADENE G.S.A.4.48634
4 NARDER GIOVANNI2003RMATLETICA S. LUCIA DI PIAVE4.28591
5 CONTE ROBERTO2003RMATLETICA PEDEROBBA4.24582
6 VOLONTE' SIMONE2003RMATLETICA SILCA CONEGLIANO4.06543
7 MINATO SIMONE2003RMATLETICA S. LUCIA DI PIAVE3.72471
8 MASET MANUEL2003RMATLETICA S. LUCIA DI PIAVE3.67460
9 GALLINA ALVISE2003RMTREVISATLETICA3.62450
10 CIPULLO JACOPO2004RMATLETICA SILCA CONEGLIANO3.51427
11 MORO GIACOMO2003RMNUOVA ATLETICA 3 COMUNI3.48421
12 TOMMASI GABRIELE2004RMNUOVA ATLETICA 3 COMUNI3.38400
13 POL VITTORIO2004RMATLETICA S. LUCIA DI PIAVE3.32388
14 RUSSO GIANNI2004RMATLETICA SILCA CONEGLIANO3.31385
15 CAO FRANCESCO2004RMATL.LIB. VITTORIO VENETO3.29381
15 DE MARCHI PARIDE2004RMGRUPPO ATLETICA VEDELAGO3.29381
17 DAL VERA LUCA2003RMATLETICA SILCA CONEGLIANO3.20363
18 DI GIOVANNA RICCARDO2004RMTREVISATLETICA3.14351
18 PICCIN MARCO2003RMATLETICA SILCA CONEGLIANO3.14351
20 ZORZI NICOLO'2003RMATLETICA STIORE TREVISO3.11344
21 LA MENDOLA MARCO2004RMATLETICA SILCA CONEGLIANO3.07336
22 ULIANA ALBERTO2003RMATLETICA S. LUCIA DI PIAVE3.05332
23 RIZZO RICCARDO2004RMATLETICA SILCA CONEGLIANO2.92306
24 LA MENDOLA LUCA2004RMATLETICA SILCA CONEGLIANO2.90302
25 ZORZI ENRICO2003RMATLETICA STIORE TREVISO2.86294
26 DORIA LEONARDO2004RMTREVISATLETICA2.75272
27 BRAGATO DANIELE2004RMATLETICA SILCA CONEGLIANO2.65252
28 CARNIEL MATTIA2004RMATL.LIB. VITTORIO VENETO2.64250
29 PANIZZA JACOPO2004RMATL.LIB. VITTORIO VENETO2.40203
Serie 2Stadio Comunale - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIEROBON DAVIDE2003RMNUOVA ATLETICA RONCADE5.40849
2 PERUCH FILIPPO2003RMATL.LIB. VITTORIO VENETO4.70683
3 MAZZOCHEL SIMONE2003RMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA4.08547
4 MUNEROTTO DAVIDE2003RMNUOVA ATLETICA RONCADE3.91511
5 CAPPELLOTTO ANDREA2004RMATLETICA PONZANO3.87503
6 MANTELLATO LUCA2003RMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA3.85498
7 TONELLA LORIS2004RMNUOVA ATLETICA RONCADE3.78483
8 MURADOR SAMUELE2004RMATLETICA SAN BIAGIO3.40404
8 MION GIANLUCA2003RMATLETICA PEDEROBBA3.40404
8 GALLI SIMONE2004RMATLETICA PEDEROBBA3.40404
11 PERUZZO LEONARDO2004RMNUOVA ATLETICA RONCADE3.34392
12 ORLANDO TOMMASO2004RMATLETICA PEDEROBBA3.20363
13 RUBINATO NICOLO'2003RMATLETICA PONZANO3.08338
14 PELLIZZER MATTEO2004RMATLETICA PEDEROBBA3.00322
14 TUONI ANGELO2003RMATLETICA SAN BIAGIO3.00322
16 FAVERO RICCARDO2004RMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA2.96314
17 FASAN MARCO2004RMATLETICA PEDEROBBA2.90302
18 BERTOLA MARCO2004RMATLETICA SAN BIAGIO2.75272
19 FASAN GIORGIO2003RMATLETICA PEDEROBBA2.71264
20 DI TURI LUCA2004RMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA2.63248
21 SIGNOR ALESSANDRO2004RMATLETICA PEDEROBBA2.60242
21 GROPPO DAVIDE2003RMATLETICA PEDEROBBA2.60242
Marcia 2000m RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DANI GIULIA2003RFTREVISATLETICA13:13.9661
2 BOEM BEATRICE2003RFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE13:16.9656
3 GUARNIER BEATRICE2003RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA13:18.2653
4 CENEDESE MATILDE2003RFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI13:24.9640
5 POSITELLO ARIANNA2003RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA13:25.7638
6 DE PACIANI ISABELLA2003RFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE14:15.1544
7 FIGHERA VITTORIA2004RFTREVISATLETICA14:26.5523
8 CONTE ROMA GINEVRA2004RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA14:27.2522
9 DE' LONGHI MILA2003RFTREVISATLETICA14:34.6509
10 PIVESSO GIOVANNA VITTORI2004RFATL.LIB. VITTORIO VENETO14:48.5483
11 GOUMIRI SABRINA2004RFATLETICA SAN BIAGIO14:56.5469
12 SOLIGON VALENTINA2003RFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI15:08.4448
13 ZANELLATO SARA2004RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA15:14.7437
14 VALLERO MARTINA2004RFATLETICA SAN BIAGIO15:28.9412
15 DIOP MATY2003RFATLETICA SAN BIAGIO15:30.0410
16 VECCHIATO ELEONORA2004RFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO15:33.6404
17 TONON VITTORIA2004RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA16:58.7264
Marcia 3000m CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIVESSO FRANCESCA MARIA2002CFATL.LIB. VITTORIO VENETO20:16.4450
2 FELTRIN MARGHERITA2001CFATLETICA PEDEROBBA21:22.6354
3 LONGO ARIANNA2002CFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI22:22.6274
4 TRINCA GIULIA2002CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA22:50.6238
5 DE LONGHI IRENE2002CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA23:29.3191
6 SCATTOLIN FRANCESCA2001CFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.24:40.1110
Marcia 5000m CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CECCHEL ALESSANDRO2002CMATLETICA PEDEROBBA30:31.6482
2 MARTIGNAGO LUCA2001CMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA39:06.069
Vortex RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORET ALICE2003RFATLETICA PONZANO53.141034
2 POSITELLO ARIANNA2003RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA36.60649
3 PIVESSO GIOVANNA VITTORI2004RFATL.LIB. VITTORIO VENETO36.30644
4 PIN MATILDE2004RFATLETICA PONZANO31.69556
5 FRATTO MARTINA2004RFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO29.43512
6 BARBERA ZOE2003RFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO29.07504
7 GIACOMETTI AURORA2004RFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO28.52494
8 COLLU ANITA2003RFATLETICA SILCA CONEGLIANO27.05465
9 SECCO ANNA2003RFTREVISATLETICA26.69457
10 PIVA SOFIA2003RFATLETICA PEDEROBBA26.58455
11 CONTE ROMA GINEVRA2004RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA26.55455
12 CECCHEL DEBORAH2004RFATLETICA PEDEROBBA24.97423
13 MENEL LIA2003RFATLETICA PEDEROBBA24.56415
14 ALBERTON ANGELA2004RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA24.48413
15 BET JAMYLA2004RFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.24.09405
16 CASAGRANDE ANNA2003RFATL.LIB. VITTORIO VENETO23.66396
17 DANI GIULIA2003RFTREVISATLETICA23.19387
18 TONON VITTORIA2004RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA22.99383
19 ROS GLORIA2004RFATL.LIB. VITTORIO VENETO22.89381
20 ZAMBON FRANCESCA2003RFTREVISATLETICA22.06364
21 CIPRIANI FEDERICA2004RFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.21.09344
22 VETTORAZZO VANIA2004RFATLETICA MOGLIANO20.73337
23 PUZIOL SILVIA2003RFATLETICA MOGLIANO20.52332
24 VIDOTTO ARIANNA2004RFATLETICA PONZANO19.95321
25 GOUMIRI SABRINA2004RFATLETICA SAN BIAGIO19.92320
26 MASUTTI GRETA2004RFTREVISATLETICA19.55312
27 VECCHIATO ELEONORA2004RFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO19.44310
28 CENEDESE MATILDE2003RFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI19.29307
29 FIORE ALESSIA2003RFNUOVA ATLETICA RONCADE18.67294
30 CHAKIR YASMINE2003RFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.18.25285
31 DIOP MATY2003RFATLETICA SAN BIAGIO17.85277
32 LILLIU AURORA2003RFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE17.58271
33 PRATIVIERA NOEMI2003RFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE17.50270
34 CHERCHI CHIARA2004RFTREVISATLETICA17.48269
35 BARRO SOFIA2003RFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE17.46269
36 PROSDOCIMO SHEETAL2004RFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.16.75254
37 CECCHETTO GAIA2003RFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE16.73254
38 CENEDESE MARGHERITA2003RFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI16.71253
39 DE MASI ANDREA GIULIA2003RFATLETICA SAN BIAGIO16.28244
40 VALLERO MARTINA2004RFATLETICA SAN BIAGIO13.49185
41 FIGHERA VITTORIA2004RFTREVISATLETICA11.60144
42 FRANCESCHI SARA2004RFATLETICA SILCA CONEGLIANO9.70103
Giavellotto Gr 400 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TREVISAN LAURA2002CFATLETICA PONZANO31.92776
2 PIVATO ALESSIA2002CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA27.89669
3 IOB ELISA2001CFPOL. LIBERTAS TOLMEZZO27.46657
4 ANDRIGHETTO MONIA2001CFATLETICA PEDEROBBA23.57544
5 BUSATTO SARA2001CFATLETICA MOGLIANO21.89493
6 CAVERZAN BEATRICE2002CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA20.16439
7 LUZZU CAROLINA2001CFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI19.70424
8 TUGUI LOREDANA2002CFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE17.71360
9 VENDRI BEATRICE2002CFATLETICA STIORE TREVISO17.00336
10 DALLA COSTA ANNA2002CFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.16.18309
11 PERINOTTO GIULIA2002CFATLETICA SILCA CONEGLIANO15.77295
12 ROSSETTO BEATRICE2001CFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.15.76294
13 DE LONGHI IRENE2002CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA15.38281
14 PAROLIN ELENA2002CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA15.22276
15 BOTTER VERONICA2002CFATLETICA PONZANO14.32245
16 ROCA MIRIAM2002CFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO13.83228
17 LONGO ARIANNA2002CFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI13.14204
18 BARDELLA ILARIA2001CFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI12.88194
19 SQUERI GIULIA2001CFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.12.54182
20 BARDELLA LISA2001CFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI12.53182
21 TRINCA GIULIA2002CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA12.23171
22 LAZZARINI ANNA2002CFATLETICA SILCA CONEGLIANO11.73153
23 ESPOSITO DESIREE2002CFATLETICA SILCA CONEGLIANO11.18133
24 GUIDOLIN ILARIA2002CFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO10.58111
25 FAVERO JESSICA2001CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA10.1595
26 EL AANBA KENZA2002CFATLETICA SILCA CONEGLIANO7.9714
100 Hs H 84-8.50 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BORDIGNON MASSIMILIANO2001CMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA15.3658
2 TERUZZI LEONARDO2002CMATLETICA STIORE TREVISO16.5499
3 MARIOTTO LUCA2001CMATLETICA SILCA CONEGLIANO17.2413
4 DI TURI FRANCESCO2001CMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA17.3401
5 CUNIAL DAVIDE2001CMATLETICA PEDEROBBA18.3286
Serie 2Stadio Comunale - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAPORIN EDOARDO2001CMTREVISATLETICA15.1686
2 PORTELLO DAVIDE2001CMATLETICA SAN BIAGIO15.8590
3 MENEGAZZO SAMUELE2002CMATLETICA PEDEROBBA17.2413
4 BAZZACCO ENRICO2002CMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA17.7354
Serie 3Stadio Comunale - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARRARETTO ALESSANDRO2001CMTREVISATLETICA15.2672
2 PARO LEONARDO2002CMATLETICA SAN BIAGIO18.3286
3 PIOVESAN FABIO2002CMATLETICA PEDEROBBA18.6253
4 DANIELI TOMMASO2002CMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA20.657
Serie 4Stadio Comunale - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 HAEMMERLE JAKOB2001CMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA16.8462
2 GAFFO VALENTINO2001CMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA17.0437
3 GAMBAROTTO NICOLO'2001CMGRUPPO ATLETICA VEDELAGO17.5377
4 ONGARATO MARCO2001CMGRUPPO ATLETICA VEDELAGO17.8342
60 Hs H 60 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERUCH FILIPPO2003RMATL.LIB. VITTORIO VENETO9.3830
2 VOLONTE' SIMONE2003RMATLETICA SILCA CONEGLIANO10.6601
3 FINI ANDREA2003RMTREVISATLETICA10.7585
4 CADAMURO THOMAS2003RMATLETICA SAN BIAGIO11.1524
Serie 2Stadio Comunale - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PONGILUPPI DENNIS2003RMTREVISATLETICA10.8570
2 GALLI SIMONE2004RMATLETICA PEDEROBBA11.3493
3 DAL CIN ANDREA2004RMATL.LIB. VITTORIO VENETO12.5325
4 FASAN MARCO2004RMATLETICA PEDEROBBA13.7176
Serie 3Stadio Comunale - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE BORTOLI LORENZO2003RMATLETICA PEDEROBBA10.5617
2 BALLIANA DANIEL2003RMTREVISATLETICA11.6449
3 TOMMASI GABRIELE2004RMNUOVA ATLETICA 3 COMUNI13.0260
4 PANIZZA JACOPO2004RMATL.LIB. VITTORIO VENETO13.7176
80 Hs H 76 CF CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ETTARI LIVIA2002CFTREVISATLETICA12.9815
2 BENETTON ALLEGRA2002CFTREVISATLETICA13.3759
3 OGBEKENE HARLEY2002CFTREVISATLETICA13.4746
4 MELESSO DAISY SERENISSIM2002CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA13.6719
5 ANDRIGHETTO MONIA2001CFATLETICA PEDEROBBA14.0665
Serie 2Stadio Comunale - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LORENZON ANNA2001CFTREVISATLETICA14.6587
2 BOTTER VERONICA2002CFATLETICA PONZANO15.2511
3 GARGANO GIULIA2002CFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO16.0413
4 CALABRETTO MICHELA2001CFATLETICA PEDEROBBA16.0413
Serie 3Stadio Comunale - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DODA MARIA GIULIA2002CFATLETICA STIORE TREVISO14.8561
2 BOBDA ISABELLA CHERIE2002CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA14.8561
3 MARCHIORETTO NOEMI2002CFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO16.3377
4 COGHETTO GIULIA2002CFTREVISATLETICA16.5354
Serie 4Stadio Comunale - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE NADAI ELENA2001CFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO15.1523
2 PASIN MARTINA2002CFTREVISATLETICA15.2511
3 GRANZOTTO FRANCESCA2002CFATLETICA SILCA CONEGLIANO15.3498
4 FORNER GIULIA IRENE2002CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA16.1401
5 DE NADAI LUCIA2001CFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO16.6342
Martello Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 IOB ELISA2001CFPOL. LIBERTAS TOLMEZZO37.50806
2 REBELLATO MARTINA2002CFATLETICA PEDEROBBA23.49535
3 MARCOLIN ANNA2001CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA18.12411
4 TONIUTTO ADELE2001CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA16.34367
5 MELESSO DAISY SERENISSIM2002CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA14.78328
6 BOBDA ISABELLA CHERIE2002CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA13.73301
7 FORNER GIULIA IRENE2002CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA12.73275
Martello Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIANCHIN MATTEO2001CMATLETICA PEDEROBBA23.62451
2 CAVERZAN MATTEO2001CMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA22.68431
3 BEGHETTO ANDREA2001CMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA22.03417
4 CADAMURO LIVIO2001CMATLETICA SAN BIAGIO19.82368
5 DELTON NICOLAS2002CMATLETICA PONZANO18.44337
6 HAEMMERLE JAKOB2001CMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA16.29287
7 DI TURI FRANCESCO2001CMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA15.90278
8 DANIELI TOMMASO2002CMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA12.67200
9 BORDIGNON MASSIMILIANO2001CMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA12.36192
Peso gomma Kg 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 07/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIACOMIN ANNA2004RFNUOVA ATLETICA RONCADE8.61511
2 SOLIGON VALENTINA2003RFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI8.11468
3 BAZZO ELEONORA2003RFATLETICA SILCA CONEGLIANO7.75437
4 BANCHIERI ELISA2003RFATLETICA PEDEROBBA7.41407
5 DE PACIANI ISABELLA2003RFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE7.33400
6 BOEM BEATRICE2003RFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE7.33400
7 MARIOTTO CHIARA2004RFATLETICA SILCA CONEGLIANO7.05376
8 MANAO ANNA2003RFTREVISATLETICA6.80353
9 BELLINASO ALICE2003RFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI6.55331
10 MANAO GIORGIA2003RFTREVISATLETICA6.50327
11 POSITELLO SOFIA2003RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA6.49326
12 CASAGRANDE EVA2003RFATLETICA SILCA CONEGLIANO6.32310
13 ZANATTA AGNESE2004RFATLETICA PONZANO6.27306
14 BOLZAN VALENTINA2003RFATLETICA SILCA CONEGLIANO6.24303
15 PARO MARGHERITA2003RFATLETICA SILCA CONEGLIANO6.21300
16 GAIOTTO ALICE2003RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA6.15295
17 GOBBO ELEONORA2003RFTREVISATLETICA6.06287
18 PRATAVIERA RACHELE2003RFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE6.03284
19 GUARNIER BEATRICE2003RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA5.92274
20 DANIOTTI SARA2003RFTREVISATLETICA5.78261
21 DE' LONGHI MILA2003RFTREVISATLETICA5.73257
22 MARCON MARIA2003RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA5.60245
23 FOLLEGOT ISABELLA2004RFATLETICA SILCA CONEGLIANO5.39226
24 NIGRO RITA MARIA2003RFATLETICA SILCA CONEGLIANO5.38225
25 SALVADORI ANNA2003RFATLETICA PONZANO5.17205
26 ZANELLATO SARA2004RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA4.68160
27 CONTE EMMA2004RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA4.60152
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb