Campionato Provinciale di SocietÓ Cadetti/Cadette
1a giornata
Organizzazione: Running Team Conegliano - Conegliano
RISULTATI
80 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 14/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANDRIGHETTO MONIA2001CFATLETICA PEDEROBBA10.9643
2 MARCHETTO LAURA2001CFN.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA11.3536
3 ZANETTI GRETA2001CFATLETICA PONZANO11.3536
4 MAZZILLI LAURA2001CFATLETICA SILCA CONEGLIANO11.6460
5 VANZIN MIRIAM2002CFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.11.7436
6 BELLI REBECCA2001CFN.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA12.4282
Serie 2Stadio Comunale - Data: 14/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COZZI TERESA2002CFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO10.8672
2 BERTONCELLO GIORGIA2001CFTREVISATLETICA12.0367
3 FRANCHETTO GIULIA2002CFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO12.0367
4 BASSO FRANCESCA2002CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA12.9188
5 GERARDO ELEANOR2002CFRUNNING TEAM CONEGLIANO13.2137
Serie 3Stadio Comunale - Data: 14/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAVALIERI GIADA2001CFATLETICA SAN BIAGIO10.8672
2 TONIOLO ALESSIA2001CFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO11.8413
3 POZZOBON ILARIA2001CFATLETICA PONZANO11.8413
4 FAVERO VITTORIA2002CFTREVISATLETICA12.0367
5 GATTO DANIELA2002CFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.12.6243
Serie 4Stadio Comunale - Data: 14/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DUSSIN FRANCESCA2002CFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO11.4510
2 PAROLIN ELENA2002CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA11.4510
3 FURLAN CARLOTTA2002CFRUNNING TEAM CONEGLIANO11.7436
4 CAGNIN MARTINA2002CFATLETICA SAN BIAGIO11.7436
5 CALABRETTO MICHELA2001CFATLETICA PEDEROBBA11.9390
6 BALDIN ANNA2002CFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO12.5262
Serie 5Stadio Comunale - Data: 14/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FAVARO VIRGINIA2001CFRUNNING TEAM CONEGLIANO11.1589
2 CURTOLO ALESSIA2002CFATLETICA SAN BIAGIO11.1589
3 CASANO EMANUELA2002CFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO11.5485
4 BARRO REBECCA2002CFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE11.7436
5 FOSCARINI ARIANNA2001CFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO12.3303
6 DE STEFANI BEATRICE2002CFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO12.7224
Serie 6Stadio Comunale - Data: 14/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BUONCOMPAGNO FRANCESCA2002CFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO11.2562
2 PILLON GRETA2002CFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE11.3536
3 MENSAH NYAME GEORGIA2002CFRUNNING TEAM CONEGLIANO11.8413
4 DE LAZZARI GIORGIA2002CFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO12.7224
L'atleta MORELLO AURORA Ŕ stata esclusa dalla classifica in quanto risulta in regime di sospensione.
80 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 14/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PINESE MASSIMILIANO2001CMN.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA9.6702
2 ARENA CARLO LUDOVICO P2002CMTREVISATLETICA9.8634
3 CRISCUOLO SAMUELE2002CMATLETICA VILLORBA10.0568
4 GAFFO VALENTINO2001CMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA10.2505
5 SORAVIA ALBERTO2002CMATLETICA SILCA CONEGLIANO10.5417
6 RAMPIN MICHELE2001CMATLETICA PEDEROBBA10.7361
Serie 2Stadio Comunale - Data: 14/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BORDIGNON MASSIMILIANO2001CMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA10.1536
2 GROPPO ANTONIO2001CMATLETICA PEDEROBBA10.3475
3 ONGARATO MARCO2001CMGRUPPO ATLETICA VEDELAGO10.7361
4 ULIANA ANDREA2001CMATLETICA S. LUCIA DI PIAVE11.2237
5 BAZZACCO ENRICO2002CMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA11.2237
Serie 3Stadio Comunale - Data: 14/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZUGNO FEDERICO2001CMU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA9.9600
2 CADAMURO LORIS2002CMATLETICA SAN BIAGIO10.4445
3 DALL'AGNOLA RICCARDO2001CMATLETICA S. LUCIA DI PIAVE10.8335
4 BERTI THOMAS2001CMATL.VALDOBBIADENE G.S.A.10.9309
5 SERRA RICCARDO2001CMATLETICA SAN BIAGIO13.20
Serie 4Stadio Comunale - Data: 14/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONATO COLIN2002CMNUOVA ATLETICA 3 COMUNI10.0568
2 CANAVESE ALBERTO2002CMRUNNING TEAM CONEGLIANO10.3475
3 GAMBAROTTO NICOLO'2001CMGRUPPO ATLETICA VEDELAGO10.6389
4 PARO LEONARDO2002CMATLETICA SAN BIAGIO10.7361
Serie 5Stadio Comunale - Data: 14/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VOLPATO DAVIDE2001CMGRUPPO ATLETICA VEDELAGO10.1536
2 PIOVESAN FABIO2002CMATLETICA PEDEROBBA10.8335
3 BROMBAL EDOARDO2001CMGRUPPO ATLETICA VEDELAGO10.8335
4 MAZZOLENI TOMMASO2002CMTREVISATLETICA10.9309
5 FAVARO LUCA2001CMATLETICA SAN BIAGIO11.1260
Serie 6Stadio Comunale - Data: 14/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POZZOBON GABRIELE2002CMATLETICA SAN BIAGIO10.4445
2 VETTORAZZO ANDREA2001CMN.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA10.5417
3 CASTELLAN FILIPPO2001CMATL.VALDOBBIADENE G.S.A.10.6389
4 SARTOR NICOLA2002CMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA12.60
L' atleta FACIN MIRCO Ŕ stato escluso dalla classifica in quanto risulta in regima di sospensione.
1000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 14/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ONGARO MARTINA2001CFATL.LIB. VITTORIO VENETO3:04.9887
2 SARTOR MIRIAM2001CFATLETICA PONZANO3:11.3804
3 MICHIELIN GIADA2001CFATLETICA PONZANO3:12.3791
4 DE MATTIA MARGHERITA2001CFATLETICA MOGLIANO3:17.6725
5 PIAI FEDERICA2002CFATL.LIB. VITTORIO VENETO3:19.9697
6 ROS SOFIA2002CFATL.LIB. VITTORIO VENETO3:21.3680
7 TAFFARELLO VERONICA2002CFTREVISATLETICA3:24.5642
8 PIVATO SUSANNA2002CFATLETICA PONZANO3:35.9514
9 ROSSETTO BEATRICE2001CFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.3:41.2459
10 FILIPPETTO GIULIA2001CFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO3:43.0441
11 CURTOLO ALESSIA2002CFATLETICA SAN BIAGIO3:43.9432
12 CAGNIN MARTINA2002CFATLETICA SAN BIAGIO3:45.6415
13 FRADELETTO FRANCESCA2002CFATLETICA PEDEROBBA3:57.8301
14 SANTI EMMA2002CFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO4:11.0192
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 14/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAVERZAN MATTEO2001CMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA2:49.1743
1 ROVERI BEHAILU2002CMATLETICA MOGLIANO2:49.1743
3 ZARAMELLA FILIPPO2001CMTREVISATLETICA2:50.9715
4 EL KORCHI NIZAR2001CMATL.VALDOBBIADENE G.S.A.2:59.7584
5 BETTINI LUCA2002CMATLETICA MOGLIANO3:00.2577
6 YING JUN JIE2001CMTREVISATLETICA3:00.7570
7 BEDINI NICOLO'2002CMNUOVA ATLETICA 3 COMUNI3:04.7514
8 CECCHEL ALESSANDRO2002CMATLETICA PEDEROBBA3:06.4491
9 PIZZATI LEONARDO2001CMATLETICA PONZANO3:08.9458
10 DA ROS FILIPPO2002CMN.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA3:10.4438
11 PARO LEONARDO2002CMATLETICA SAN BIAGIO3:14.3389
12 TOZZATO FRANCESCO2002CMATLETICA MOGLIANO3:18.2341
13 MURARO MATTEO2002CMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA3:18.3340
14 INTROVIGNE ALESSANDRO2002CMATLETICA SILCA CONEGLIANO3:18.7336
15 AIBIONTI ALESSANDRO2002CMATLETICA SAN BIAGIO3:18.8334
16 BEXON GIOVANNI2001CMU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA3:25.8255
17 POZZOBON GABRIELE2002CMATLETICA SAN BIAGIO3:38.0131
L'atleta DIDONE' FILIPPO Ŕ stato escluso dalla classifica in quanto risulta in regime di sospensione.
Alto CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 14/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASAGRANDE KEVIN2001CMATL.LIB. VITTORIO VENETO1.64683
2 CARRARETTO ALESSANDRO2001CMTREVISATLETICA1.62662
3 PORTELLO DAVIDE2001CMATLETICA SAN BIAGIO1.60642
4 BAZZACCO SAMUELE2001CMGRUPPO ATLETICA VEDELAGO1.50543
5 CADAMURO LORIS2002CMATLETICA SAN BIAGIO1.45494
5 RAMPIN MICHELE2001CMATLETICA PEDEROBBA1.45494
7 SARTORETTO MATTEO2002CMTREVISATLETICA1.25304
7 SERRA RICCARDO2001CMATLETICA SAN BIAGIO1.25304
9 CANAVESE ALBERTO2002CMRUNNING TEAM CONEGLIANO1.25304
  DELLA COLETTA NICOLA2002CMATLETICA SILCA CONEGLIANONcl0
Asta CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 14/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOTTER VERONICA2002CFATLETICA PONZANO2.25735
2 ROMANELLO MADDALENA2002CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA1.60497
  PAROLIN ELENA2002CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCANcl0
Asta CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 14/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BEGHETTO ANDREA2001CMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA2.60598
2 MONDIN DAVIDE2001CMATLETICA PEDEROBBA2.40547
3 MARIOTTO LUCA2001CMATLETICA SILCA CONEGLIANO2.10470
4 ZAMPROGNO DAVIDE2002CMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA2.00444
Lungo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 14/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MELESSO DAISY SERENISSIM2002CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA4.51654
2 BENETTON ALLEGRA2002CFTREVISATLETICA4.50651
3 RANDAZZO MARGHERITA2002CFATLETICA VILLORBA4.41623
4 MIANI MARINA2001CFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE4.38613
5 FAVARO VIRGINIA2001CFRUNNING TEAM CONEGLIANO4.33597
6 TRENTIN MARTINA2002CFATLETICA MOGLIANO4.17548
7 DALLA RIVA CLARA2001CFATLETICA PEDEROBBA4.12533
7 PILLON GRETA2002CFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE4.12533
9 DE MATTEIS SVEVA2002CFATLETICA PONZANO4.01500
10 FURLAN CARLOTTA2002CFRUNNING TEAM CONEGLIANO3.94479
11 FONTANA MARTA2002CFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO3.93476
12 PANDOLFO SILVIA2001CFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.3.89464
13 TRENTIN GAIA2002CFATLETICA MOGLIANO3.87458
14 DELL'OGLIO GAIA2002CFRUNNING TEAM CONEGLIANO3.84449
14 MARCHETTO LAURA2001CFN.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA3.84449
16 BORTOLETTO INES2002CFATLETICA PONZANO3.81441
16 FRADELETTO FRANCESCA2002CFATLETICA PEDEROBBA3.81441
18 CAVERZAN BEATRICE2002CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA3.78432
19 BALDAN MARTA2002CFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO3.73417
19 BARRO REBECCA2002CFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE3.73417
21 TUGUI LOREDANA2002CFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE3.71412
22 SANTI EMMA2002CFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO3.60380
22 MENEGHETTI ENRICA2002CFATLETICA PONZANO3.60380
24 MAZZILLI LAURA2001CFATLETICA SILCA CONEGLIANO3.53360
25 BOTTER AURORA2002CFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO3.45338
26 EL FAHLI JASMINE2002CFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI3.43332
27 DANIOTTI MARGHERITA2002CFTREVISATLETICA3.40324
28 CECCHETTO ANNA2002CFATLETICA PONZANO3.39321
29 BALDIN ANNA2002CFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO3.31299
30 TOMASELLI ELENA2002CFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE3.24280
31 DE STEFANI BEATRICE2002CFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO3.09240
32 GERARDO ELEANOR2002CFRUNNING TEAM CONEGLIANO3.01219
33 PELLIZZON ELENA2002CFATLETICA SILCA CONEGLIANO2.92195
34 ZARDETTO CHIARA2002CFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE2.88185
35 BERTAZZON TAMARA2002CFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE2.63122
36 SERAFINI MAYLA2002CFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE2.55102
Triplo CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 14/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GAJO RICCARDO2001CMU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA11.25683
2 BRAIDO ANDREA2001CMRUNNING TEAM CONEGLIANO10.54579
3 DI TURI FRANCESCO2001CMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA10.23534
4 PONGILUPPI JACOPO2002CMTREVISATLETICA9.97497
5 DANIELI TOMMASO2002CMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA9.58441
6 SARTORETTO MATTEO2002CMTREVISATLETICA9.49428
Marcia 3000m CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 14/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIVESSO FRANCESCA MARIA2002CFATL.LIB. VITTORIO VENETO19:36.4511
2 ZANETTE SARA2001CFATL.LIB. VITTORIO VENETO20:17.9448
3 TRINCA GIULIA2002CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA22:33.0260
4 SCATTOLIN FRANCESCA2001CFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.26:41.60
4x100 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 14/05/16 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ETTARI SILVIA - LORENZON ANNA - PASIN MARTINA - BENETTON ALLEGRACFTREVISATLETICA52.0873
2 BONCOMPAGNO FRANCESCA - DE NADAI ELENA - COZZI TERESA - DUSSIN FRANCESCACFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO54.1754
3 GATTO DANIELA - PANDOLFO SILVIA - ROSSETTO BEATRICE - VANZIN MIRIAMCFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.58.6522
4 ZANETTI GRETA - POZZOBON ILARIA - BORTOLETTO INES - DE MATTEIS SVEVACFATLETICA PONZANO59.1499
5 BERTONCELLO GIORGIA - BOERDIN ARIANNA - FAVERO VITTORIA - CENEDESE SOFIACFTREVISATLETICA1:01.3399
4x100 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 14/05/16 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ARENA CARLO - CAPORIN EDOARDO - DOMENICALE LORENZO - CARRARETTO ALESSANDROCMTREVISATLETICA47.4804
2 BAZZACCO SAMUELE - BERLESE LUCA - ONGARATO MARCO - VOLPATO DAVIDECMGRUPPO ATLETICA VEDELAGO48.3746
3 GAJO RICCARDO - BEXON GIOVANNI - ZUGNO FEDERICO - LAZZARO MARCOCMU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA48.4739
4 PORTELLO DAVIDE - CADAMURO LORIS - PARO LEONARDO - POZZOBON GABRIELECMATLETICA SAN BIAGIO49.4677
5 MAZZOLENI TOMMASO - PONGILUPPI JACOPO - NASCINBEN GIANNI - YING JUN JIECMTREVISATLETICA52.6491
Giavellotto Gr 400 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 14/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TREVISAN LAURA2002CFATLETICA PONZANO31.07754
2 PIVATO ALESSIA2002CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA22.33507
3 EL FAHLI JASMINE2002CFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI20.26442
4 TUGUI LOREDANA2002CFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE19.83429
5 VARAGO ILARIA2001CFATL. SERNAGLIA17.45351
6 ROCA MIRIAM2002CFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO14.57254
7 BOTTER AURORA2002CFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO14.56253
8 MENSAH NYAME GEORGIA2002CFRUNNING TEAM CONEGLIANO13.50216
9 BORDIN ARIANNA2001CFTREVISATLETICA12.82192
10 ROMANELLO MADDALENA2002CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA12.78191
11 REBELLATO MARTINA2002CFATLETICA PEDEROBBA12.46179
12 BALDAN MARTA2002CFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO11.99162
13 DANIOTTI MARGHERITA2002CFTREVISATLETICA11.72153
14 BALLESTRIN GIADA2002CFATLETICA PEDEROBBA10.89123
15 TRINCA GIULIA2002CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA10.1094
16 SCATTOLIN FRANCESCA2001CFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.9.0856
Giavellotto Gr 600 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 14/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TERUZZI LEONARDO2002CMATLETICA STIORE TREVISO39.37661
2 BRAIDO ANDREA2001CMRUNNING TEAM CONEGLIANO37.42620
3 CADAMURO LIVIO2001CMATLETICA SAN BIAGIO36.07591
4 DEL PIO LUOGO ANDREA2001CMATLETICA S. LUCIA DI PIAVE35.78585
5 DELTON NICOLAS2002CMATLETICA PONZANO33.87544
6 CAVERZAN MATTEO2001CMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA32.22508
7 HAEMMERLE JAKOB2001CMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA28.29420
8 CASTELLAN FILIPPO2001CMATL.VALDOBBIADENE G.S.A.27.51402
9 BERLESE LUCA2001CMGRUPPO ATLETICA VEDELAGO26.69384
10 DANESI ELIA2001CMNUOVA ATLETICA 3 COMUNI26.24373
11 BAZZACCO ENRICO2002CMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA25.50356
12 MONDIN DAVIDE2001CMATLETICA PEDEROBBA22.73292
13 BERTI THOMAS2001CMATL.VALDOBBIADENE G.S.A.22.23280
14 FELTRIN SIRIO VITTORIO2001CMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA21.97274
15 NASCIMBEN GIANNI UMBERTO2002CMTREVISATLETICA21.17255
16 DIDONE FRANCESCO2001CMGRUPPO ATLETICA VEDELAGO20.32234
17 ZAMPROGNO DAVIDE2002CMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA19.90224
18 BIANCHIN MATTEO2001CMATLETICA PEDEROBBA17.44165
19 FIOROTTO SAMUELE2002CMTREVISATLETICA16.98153
20 JASSAL LAKHVINDER2001CMATLETICA SAN BIAGIO16.27136
21 MURARO MATTEO2002CMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA15.89127
22 ULIANA ANDREA2001CMATLETICA S. LUCIA DI PIAVE13.8075
23 BORRONI LUKAS2002CMATLETICA SILCA CONEGLIANO9.730
300 Hs H 76 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 14/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ETTARI LIVIA2002CFTREVISATLETICA48.5830
2 TONIUTTO ADELE2001CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA48.9810
3 GARGANO GIULIA2002CFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO55.9498
300 Hs H 76 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 14/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAPORIN EDOARDO2001CMTREVISATLETICA42.1785
2 HAEMMERLE JAKOB2001CMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA46.7543
3 DOMENICALE LORENZO2001CMTREVISATLETICA48.0482
Serie 2Stadio Comunale - Data: 14/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIOVESAN FABIO2002CMATLETICA PEDEROBBA45.3613
2 MUNEROTTO LORENZO2001CMNUOVA ATLETICA RONCADE46.6548
3 HYSENAJ KEVIN2001CMATLETICA SILCA CONEGLIANO48.3468
Serie 3Stadio Comunale - Data: 14/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MENEGAZZO SAMUELE2002CMATLETICA PEDEROBBA44.1675
2 LUISETTO ELIA2002CMGRUPPO ATLETICA VEDELAGO47.2519
Martello Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 14/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 REBELLATO MARTINA2002CFATLETICA PEDEROBBA23.31531
2 PIVATO ALESSIA2002CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA22.83520
3 BASSO FRANCESCA2002CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA19.78450
4 BALLESTRIN GIADA2002CFATLETICA PEDEROBBA16.96383
5 BOBDA ISABELLA CHERIE2002CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA16.24365
6 CENEDESE SOFIA2001CFTREVISATLETICA14.70326
7 FORNER GIULIA IRENE2002CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA13.68300
Martello Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 14/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIANCHIN MATTEO2001CMATLETICA PEDEROBBA24.92478
2 GROPPO ANTONIO2001CMATLETICA PEDEROBBA19.83369
3 JASSAL LAKHVINDER2001CMATLETICA SAN BIAGIO12.68200
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb