Campionato Provinciale di SocietÓ Cadetti/Cadette
2a giornata
Organizzazione: Gruppo Atletica Vedelago - Vedelago
RISULTATI
300 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 15/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FORNER GIULIA IRENE2002CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA45.6685
2 DE NADAI ELENA2001CFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO45.9669
3 BOBDA ISABELLA CHERIE2002CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA46.4641
4 TONIOLO ALESSIA2001CFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO48.0557
5 VANZIN MIRIAM2002CFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.48.1552
6 BELLI REBECCA2001CFN.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA51.3398
Serie 2Stadio Comunale - Data: 15/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BENETTON ALLEGRA2002CFTREVISATLETICA44.3760
2 DI MARZIO AGNESE2001CFU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA51.9372
3 FAVERO VITTORIA2002CFTREVISATLETICA52.4350
4 PELLIZZON ELENA2002CFATLETICA SILCA CONEGLIANO54.7257
5 LUZZU CAROLINA2001CFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI55.7220
Serie 3Stadio Comunale - Data: 15/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LORENZON ANNA2001CFTREVISATLETICA45.9669
2 DODA MARIA GIULIA2002CFATLETICA STIORE TREVISO49.3492
3 FANTON GAIA2002CFU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA54.1281
4 PEDERIVA ROBERTA2002CFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.56.3199
5 ZORZI BEATRICE2002CFATLETICA PONZANO56.8182
300 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 15/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAPORIN EDOARDO2001CMTREVISATLETICA37.6833
2 PINESE MASSIMILIANO2001CMN.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA37.9812
3 VOLPATO DAVIDE2001CMGRUPPO ATLETICA VEDELAGO39.5701
4 CASAGRANDE KEVIN2001CMATL.LIB. VITTORIO VENETO39.9675
5 ARENA CARLO LUDOVICO P2002CMTREVISATLETICA40.3649
Serie 2Stadio Comunale - Data: 15/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TOZZATO FRANCESCO2002CMATLETICA MOGLIANO41.5573
2 BEXON GIOVANNI2001CMU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA42.0542
3 DANESI ELIA2001CMNUOVA ATLETICA 3 COMUNI42.5513
4 LIGORI FRANCESCO2002CMATLETICA STIORE TREVISO43.1478
5 AIBIONTI ALESSANDRO2002CMATLETICA SAN BIAGIO46.2314
Serie 3Stadio Comunale - Data: 15/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONATO COLIN2002CMNUOVA ATLETICA 3 COMUNI39.3715
2 EL KORCHI NIZAR2001CMATL.VALDOBBIADENE G.S.A.42.2531
3 SOW KHADIM2001CMATLETICA PEDEROBBA43.9433
4 MOMESSO NICOLA2002CMNUOVA ATLETICA 3 COMUNI48.1227
2000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 15/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ONGARO MARTINA2001CFATL.LIB. VITTORIO VENETO6:49.8876
2 MICHIELIN GIADA2001CFATLETICA PONZANO6:59.7820
2 SARTOR MIRIAM2001CFATLETICA PONZANO6:59.7820
4 PAGOTTO VIOLA2001CFSILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO6:59.9818
5 DE MATTIA MARGHERITA2001CFATLETICA MOGLIANO7:14.7737
6 ROS SOFIA2002CFATL.LIB. VITTORIO VENETO7:17.5722
7 PIAI FEDERICA2002CFATL.LIB. VITTORIO VENETO7:37.2621
8 TAFFARELLO VERONICA2002CFTREVISATLETICA8:01.7504
9 DAMO GILIAN2001CFATL.LIB. VITTORIO VENETO8:13.7451
10 SQUERI GIULIA2001CFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.8:24.0407
11 FELTRIN MARGHERITA2001CFATLETICA PEDEROBBA8:56.2283
12 FAVERO JESSICA2001CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA8:59.7270
2000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 15/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROVERI BEHAILU2002CMATLETICA MOGLIANO6:19.3737
2 BETTINI LUCA2002CMATLETICA MOGLIANO6:29.7666
3 PIZZAIA GIOVANNI2001CMATLETICA PEDEROBBA6:45.3566
4 GERMIN GABRIEL2002CMATLETICA MOGLIANO6:52.4523
5 DA ROS FILIPPO2002CMN.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA6:54.1513
6 PENNACCHIO ANTONIO2001CMTREVISATLETICA6:58.4488
7 INTROVIGNE ALESSANDRO2002CMATLETICA SILCA CONEGLIANO7:01.5470
8 MIRZA LEONARDO2002CMATLETICA MOGLIANO7:28.0328
9 BARBISAN FEDERICO2002CMTREVISATLETICA8:15.3124
Alto CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 15/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VARAGO ILARIA2001CFATL. SERNAGLIA1.61911
2 TONIUTTO ADELE2001CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA1.59890
3 FILIPPETTO GIULIA2001CFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO1.46764
4 OGBEKENE HARLEY2002CFTREVISATLETICA1.40706
5 RANDAZZO MARGHERITA2002CFATLETICA VILLORBA1.40706
6 DALLA RIVA CLARA2001CFATLETICA PEDEROBBA1.35658
7 RADO ELEONORA2002CFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI1.35658
8 PASIN MARTINA2002CFTREVISATLETICA1.20512
9 CECCHETTO ANNA2002CFATLETICA PONZANO1.20512
  SQUERI GIULIA2001CFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.Ncl0
Lungo CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 15/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PELLIZZARI JURIJ2001CMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA5.57657
2 PORTELLO DAVIDE2001CMATLETICA SAN BIAGIO5.52644
3 CRISCUOLO SAMUELE2002CMATLETICA VILLORBA5.02514
4 DANIELI TOMMASO2002CMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA4.79456
5 GAMBAROTTO NICOLO'2001CMGRUPPO ATLETICA VEDELAGO4.75446
6 CUNIAL DAVIDE2001CMATLETICA PEDEROBBA4.60408
7 ONGARATO MARCO2001CMGRUPPO ATLETICA VEDELAGO4.55396
8 TITTOTO ROBERTO2002CMATLETICA PEDEROBBA4.46373
9 LIGORI FRANCESCO2002CMATLETICA STIORE TREVISO4.42363
10 DI TURI FRANCESCO2001CMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA4.23317
11 PIZZAIA GIOVANNI2001CMATLETICA PEDEROBBA4.20309
12 PEDRON GIANMATTEO2002CMTREVISATLETICA4.05273
13 MAZZOLENI TOMMASO2002CMTREVISATLETICA3.83220
14 SOW KHADIM2001CMATLETICA PEDEROBBA3.67182
15 SARTOR NICOLA2002CMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA3.0333
Triplo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 15/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BUSATTO SARA2001CFATLETICA MOGLIANO10.55806
2 DE NADAI LUCIA2001CFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO9.75692
3 MELESSO DAISY SERENISSIM2002CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA9.15606
4 RIZZO GIORGIA2002CFATLETICA PEDEROBBA9.03589
5 LUZZU CAROLINA2001CFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI8.95577
6 DUSSIN FRANCESCA2002CFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO8.58524
7 CAVERZAN BEATRICE2002CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA8.50513
7 FONTANA MARTA2002CFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO8.50513
9 ROSSETTO BEATRICE2001CFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.8.38495
10 BERTONCELLO GIORGIA2001CFTREVISATLETICA8.35491
11 DE MATTEIS SVEVA2002CFATLETICA PONZANO8.34490
12 BISETTO TREVISIN MATILDE2002CFTREVISATLETICA7.67394
Disco Kg 1,000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 15/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FURLAN LUCREZIA2001CFATLETICA VILLORBA19.66504
2 ANDRIGHETTO MONIA2001CFATLETICA PEDEROBBA18.98483
3 CALABRETTO MICHELA2001CFATLETICA PEDEROBBA16.82413
4 SOLOMON COSMINA ELENA2002CFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI15.86381
5 POLONIATO RACHELE2001CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA15.46367
6 BALDASSA LINDA2002CFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO14.51335
7 HAMROUNI FATIMA2001CFATL.LIB. VITTORIO VENETO14.45333
8 OGBEKENE HARLEY2002CFTREVISATLETICA14.16323
9 PERINOTTO GIULIA2002CFATLETICA SILCA CONEGLIANO14.06320
10 FELTRIN MARGHERITA2001CFATLETICA PEDEROBBA13.52301
11 FRANCHETTO GIULIA2002CFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO13.34295
12 EL AANBA KENZA2002CFATLETICA SILCA CONEGLIANO13.16289
13 ROCA MIRIAM2002CFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO12.59269
14 DALLA COSTA ANNA2002CFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.12.49266
15 ZUCCON GIORGIA VITTORIA2002CFTREVISATLETICA11.89245
16 ZORZI BEATRICE2002CFATLETICA PONZANO11.32225
17 DALLA LONGA VALENTINA2002CFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.10.65201
18 MENEGHETTI ENRICA2002CFATLETICA PONZANO5.355
Disco Kg 1,500 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 15/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LAZZARO MARCO2001CMU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA28.41599
2 DELTON NICOLAS2002CMATLETICA PONZANO25.17514
3 FIOROTTO SAMUELE2002CMTREVISATLETICA16.41272
4 BET NICCOLO'2002CMATLETICA S. LUCIA DI PIAVE13.76195
5 RIVOLI ALESSANDRO2002CMGRUPPO ATLETICA VEDELAGO13.62191
6 DALTO CARLO2002CMATLETICA S. LUCIA DI PIAVE13.50187
7 MOMESSO NICOLA2002CMNUOVA ATLETICA 3 COMUNI13.20178
8 DIDONE FRANCESCO2001CMGRUPPO ATLETICA VEDELAGO13.02173
100 Hs H 84-8.50 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 15/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARRARETTO ALESSANDRO2001CMTREVISATLETICA14.5771
2 BORDIGNON MASSIMILIANO2001CMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA14.5771
3 TERUZZI LEONARDO2002CMATLETICA STIORE TREVISO15.3658
Serie 2Stadio Comunale - Data: 15/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BAZZACCO SAMUELE2001CMGRUPPO ATLETICA VEDELAGO15.6617
2 MARIOTTO LUCA2001CMATLETICA SILCA CONEGLIANO17.6365
3 PEDRON GIANMATTEO2002CMTREVISATLETICA20.294
4 TITTOTO ROBERTO2002CMATLETICA PEDEROBBA20.931
80 Hs H 76 CF CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 15/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LORENZON ANNA2001CFTREVISATLETICA12.4885
2 ETTARI LIVIA2002CFTREVISATLETICA12.6857
3 MARCOLIN ANNA2001CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA13.2773
4 BOTTER VERONICA2002CFATLETICA PONZANO15.3498
5 DE NADAI ELENA2001CFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO14.4613
6 VETTORETTI ELENA2002CFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.17.6229
Serie 2Stadio Comunale - Data: 15/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DODA MARIA GIULIA2002CFATLETICA STIORE TREVISO13.8692
2 RIZZO GIORGIA2002CFATLETICA PEDEROBBA14.8561
3 FACCHIN ROSSANA2002CFATLETICA PEDEROBBA18.2165
4 PEDERIVA ROBERTA2002CFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.18.6123
Peso Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 15/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TREVISAN LAURA2002CFATLETICA PONZANO10.24767
2 RADO ELEONORA2002CFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI9.44687
3 FURLAN LUCREZIA2001CFATLETICA VILLORBA8.72613
4 POLONIATO RACHELE2001CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA7.77514
5 DALLA COSTA ANNA2002CFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.7.46482
6 PERINOTTO GIULIA2002CFATLETICA SILCA CONEGLIANO7.37472
7 COZZI TERESA2002CFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO7.14447
8 BISETTO TREVISIN MATILDE2002CFTREVISATLETICA6.71401
9 GUIDOLIN ILARIA2002CFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO6.60389
10 VETTORETTI ELENA2002CFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.6.44372
11 ZANETTI GRETA2001CFATLETICA PONZANO6.28355
12 SERAFINI MAYLA2002CFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE6.08333
13 ZUCCON GIORGIA VITTORIA2002CFTREVISATLETICA5.43261
14 EL AANBA KENZA2002CFATLETICA SILCA CONEGLIANO4.39144
Peso Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 15/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CADAMURO LIVIO2001CMATLETICA SAN BIAGIO11.07602
2 LAZZARO MARCO2001CMU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA11.04600
3 ZUGNO FEDERICO2001CMU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA10.32545
4 BEGHETTO ANDREA2001CMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA10.10529
5 GAJO RICCARDO2001CMU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA9.79505
6 FAVARO LUCA2001CMATLETICA SAN BIAGIO9.78504
7 DEL PIO LUOGO ANDREA2001CMATLETICA S. LUCIA DI PIAVE9.71499
8 DALTO CARLO2002CMATLETICA S. LUCIA DI PIAVE9.26465
9 RIVOLI ALESSANDRO2002CMGRUPPO ATLETICA VEDELAGO8.51408
10 CUNIAL DAVIDE2001CMATLETICA PEDEROBBA8.13378
11 BET NICCOLO'2002CMATLETICA S. LUCIA DI PIAVE7.74348
12 PONGILUPPI JACOPO2002CMTREVISATLETICA7.32316
13 SORAVIA ALBERTO2002CMATLETICA SILCA CONEGLIANO7.10299
14 BARBISAN FEDERICO2002CMTREVISATLETICA5.93208
L'atleta FACIN MIRCO Ŕ stato escluso dalla classifica in quanto risulta in regime di sospensione.
1200 siepi H 76 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 15/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DALLA LONGA VALENTINA2002CFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.4:54.2493
2 DE NADAI LUCIA2001CFGRUPPO ATLETICA VEDELAGO5:01.8442
3 FACCHIN ROSSANA2002CFATLETICA PEDEROBBA5:08.1402
4 PIVATO SUSANNA2002CFATLETICA PONZANO5:12.5374
5 PASIN MARTINA2002CFTREVISATLETICA5:29.6274
1200 siepi H 76 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 15/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MENEGAZZO SAMUELE2002CMATLETICA PEDEROBBA3:49.8694
2 LORENZON ENRICO2001CMATLETICA PONZANO3:52.5666
3 YING JUN JIE2001CMTREVISATLETICA3:55.4637
4 MARIOTTO STEFANO2001CMATLETICA SILCA CONEGLIANO4:00.2590
5 LUISETTO ELIA2002CMGRUPPO ATLETICA VEDELAGO4:09.9499
6 DOMENICALE LORENZO2001CMTREVISATLETICA4:34.1300
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb