Campionato Provinciale Staffette 2016
Ragazzi/e - Cadetti/e - Allievi/e
Organizzazione: a.s.d. Atletica Pederobba - Onigo di Pederobba
RISULTATI
4x100 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 02/06/16 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 FREGONESE MARGHERITA - POLESEL KALIZA - STROPPA SILVIA - SAKAJ ALBAAFTREVISATLETICA53.5
2 ZAGO SAMANTHA - PELLIN ALESSIA - BRUGNARO GIADA - LOPEZ LEVRON KEIRYAFU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA53.6
  SANTIN VITTORIA - RIZZO LUCREZIA - GEMIN NICOLE - MENEGAZZO MARINAAFN.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCASqu
La staffetta ATL. SAN GIACOMO Ŕ stat squalificata per cambio fuori settore: regola 170.7 RTI.
4x100 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 02/06/16 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 TURCOLIN FILIPPO - EDUARDARDELEAN - FURLAN RICCARDO - CAMPION FRANCESCOAMATLETICA DI MARCA45.7
2 CALIFANO STEFANO - FUSCHI ALESSANDRO - NASCIMBEN TOMMASO - BISCARO MATTEOAMTREVISATLETICA46.0
3 BRUNELLO MATTIA - BUSATTO NICCOLO' - BARBIER MARCO - SALVADORI MATTEOAMU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA46.5
4 TONIN ALDERICO - LUCCHETTA LORENZO NAIBO GIOVANNI - AMADIO ALESSANDROAMATL.LIB. VITTORIO VENETO47.8
5 DA ROS MARCO - GOTTARDO MARIO - BOSCARATO SIMONE - CESCHIN NICOLASAMATLETICA S. LUCIA DI PIAVE48.2
6 ANTIGA FABIANO - PICCOLI RICCARDO - BRESOLIN PIETRO - DAL MOLIN ALEXAMATLETICA DI MARCA51.5
4x100 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 02/06/16 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 ETTARI LIVIA - LORENZON ANNA - OGBEKENE HARLEY - BENETTON ALLEGRACFTREVISATLETICA52.1
2 RIZZO GIORGIA - FRADELETTO FRANCESCA - CALABRETTO MICHELA - ANDRIGHETTO MONIACFATLETICA PEDEROBBA53.8
3 LUZZU CAROLINA - LONGO ARIANNA - RADO ELEONORA - EL FALI JASMINECFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI57.6
  PELLIZZON ELENA - MAZZILLI LAURA - PERINOTTO GIULIA - GRANZOTTO FRANCESCACFATLETICA SILCA CONEGLIANOSqu
La staffetta ATL. SILCA CONEGLIANO Ŕ stata squalificata per cambio fuori settore: regola 170.7 RTI.
Serie 2Stadio Comunale - Data: 02/06/16 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 PIAI FEDERICA - PIVESSO - ROS SOFIA - ONGARO MARTINACFATL.LIB. VITTORIO VENETO57.3
2 CORRO' ELISA - BORTOLETTO INES - ZANETTI GRETA - DE MATTEIS SUESACFATLETICA PONZANO58.2
3 VANZIN MIRIAM - ROSSETTO BEATRICE - SQUERI GIULIA - GATTO DANIELACFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.58.8
4 POZZOBON ANNA - DI MARZO AGNESE - DURIGHETTO GAIA - FANTON GAIACFU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA59.1
4x100 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 02/06/16 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 ARENA CARLO - DOMENICALE LORENZO - CARRARETTO ALESSANDRO - CAPORIN EDOARDOCMTREVISATLETICA46.4
2 GATABI YASSIN - GAJO RICCARDO - LAZZARO MARCO - ZUGNO FEDERICOCMU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA47.2
3 BORDIGNON MASSIMILIANO - PELLIZZARI JURIJ - DI TURI FRANCESCO - CAVERZAN MATTEOCMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA48.1
4 GROPPO ANTONIO - CUNIAL DAVIDE - MENEGAZZO SAMUELE - RAMPIN MICHELECMATLETICA PEDEROBBA49.1
5 PARO LEONARDO - CADAMURO LORIS - FAVARO LUCA - PORTELLO DAVIDECMATLETICA SAN BIAGIO49.7
Serie 2Stadio Comunale - Data: 02/06/16 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 ZANETTE DAVIDE - CASAGRANDE KEVIN - VOLTOLINA SAMUELE - DE OSTI GIACOMOCMATL.LIB. VITTORIO VENETO48.3
2 DANESI ELIA - BONATO COLIN - MAZZER PIETRO - BEDINI NICOLO'CMNUOVA ATLETICA 3 COMUNI51.2
3 CASTELLAN FILIPPO - EL KORCHI NIZAR - BERTI THOMAS - COMARELLA NICOLACMATL.VALDOBBIADENE G.S.A.54.5
  HYSENAJ KEVIN - MARIOTTO LUCA - DELLA COLETTA NICOLA - CALO' DAVIDECMATLETICA SILCA CONEGLIANOSqu
La staffetta ATL. SILCA CONEGLIANO Ŕ stata squalificata per cambio fuori settore: regola 170.7 RTI.
4x100 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 02/06/16 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 MASUTTI GRETA - SECCO ANNA - CAZZOLATO VITTORIA - DANI GIULIARFTREVISATLETICA54.6
2 BENI FRANCESCA - ZAMUNER GIULIA - TABARIN KARMA - CAMPION ELENARFATLETICA SAN BIAGIO54.9
3 PRIMON ANNA - BURLACU MICHELA - CHECUZ LETIZIA - PIVA SOFIARFATLETICA PEDEROBBA56.8
4 BARBISAN CARLOTTA - MARET ALICE - SALVADORI ANNA - ZANATTA LUCIARFATLETICA PONZANO58.7
5 GIANOLA STELLA - DE LONGHI MILA - ZAMBON FRANCESCA - TINAZZI SILVIARFTREVISATLETICA1:00.8
Serie 2Stadio Comunale - Data: 02/06/16 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 CONTE ROMA GINEVRA - POSITELLO ARIANNA - PIOVESAN GRETA - POSITELLO SOFIARFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA58.3
2 DANIOTTI SARA - MANAO ANNA - MANAO GIORGIA - GABRO ELEONORARFTREVISATLETICA59.0
3 PARO MARGHERITA - DE NARDI VITTORIA - BOLZAN VALENTINA - MARIOTTO CHIARARFATLETICA SILCA CONEGLIANO1:02.4
4 ANDREATTA ANNA - COSTA NINA - BANCHIERI ELISA - MENEL LIARFATLETICA PEDEROBBA1:02.7
4x100 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 02/06/16 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 GRASSO MATTEO - FIORINDO LORENZO - FINI ANDREA - BUSO LEONARDORMTREVISATLETICA53.1
2 BERTOLA LUCA - RINALDIN RICCARDO - MURADOR SAMUELE - SBICEGO FABIORMATLETICA SAN BIAGIO55.5
3 CONTE ROBERTO - SIGNOR LEONARDO - GALLI SIMONE - DE BORTOLI LORENZORMATLETICA PEDEROBBA55.9
4 SALVADORI ALBERTO - TOSATTO LORENZO - LAZZARO GIOVANNI - PETTENO' ALESSANDRORMU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA56.9
5 MANTELLATO LUCA - CINEL LUCA - CAVERZAN FILIPPO - DE BORTOLI ALESSANDRORMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA57.6
6 FRANZIN JACOPO - PETTINICCHIO ANGELO - STEFANEL MICHELE - TOMMASI GABRIELERMNUOVA ATLETICA 3 COMUNI1:00.2
Serie 2Stadio Comunale - Data: 02/06/16 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 RUSSO GIANNI - CIPULLO JACOPO - PERIN PIETRO - VOLONTE' SIMONERMATLETICA SILCA CONEGLIANO57.7
2 TOFFOLO FEDERICO - CAPPELLOTTO ANDREA - TONON GIOELE - POMPANIN DIMAI LUCARMATLETICA PONZANO59.1
3 BANDIERA GIOVANNI - PONGILUPPI DENNY - BASEGGIO FRANCESCO - POMPEI MATTIARMTREVISATLETICA1:01.0
4 MARCUGLIA FRANCESCO - MARTINI GIACOMO - DURIGHETTO FILIPPO - DE BENETTI FRANCESCORMU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA1:04.9
5 PICCOLI FILIPPO - MION GIANLUCA - ORLANDO TOMMASO - FASAN MARCORMATLETICA PEDEROBBA1:05.4
6 GROPPO DAVIDE - SIGNOR ALESSANDRO - SASON GIORGIO - PELLIZZER MATTEORMATLETICA PEDEROBBA1:10.1
4x400 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 02/06/16 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 ZAGO SAMANTHA - BRUGNARO GIADA - DOZZO GUENDALINA - VANIN LAURAAFU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA4:35.1
4x400 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 02/06/16 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 CAMPION FRANCESCO - FELETTO TIZIANO - FURLAN RICCARDO - ARDELEAN EDUARDAMATLETICA DI MARCA3:40.0
2 BOSCARATTO SIMONE - GOTTARDO MARIO - CESCHIN NICOLAS - DA ROS MARCOAMATLETICA S. LUCIA DI PIAVE3:46.2
3 BARBIER MARIO - MANERA STAFANO - BUSATTO NICOLO' - BRUNELLO MATTIAAMU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA3:46.6
4 NAIBO GIOVANNI - BELFATMI MAROUANE - TONIN ALDERICO - LUCCHETTA LORENZOAMATL.LIB. VITTORIO VENETO3:48.2
5 DE BOTOLI FRANCESCO - GALLINA NICOLA - MENIN GIANLUCA - DAL MOLIN ALEXAMATLETICA DI MARCA3:55.0
100-200-300-400 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 02/06/16 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 OGBEKENE HARLEY - LORENZON ANNA - ETTARI LIVIA - BENETTON ALLEGRACFTREVISATLETICA2:31.1
2 BALLESTRIN GIADA - CALABRETTO MICHELA - RIZZO MICHELA - ANDRIGHETTO MONICACFATLETICA PEDEROBBA2:36.6
3 CORRO' ELISA - ZANETTI GRATA - DE MATTEIS SVESA - PIVATO SUSANNACFATLETICA PONZANO2:40.4
4 SCATTOLIN FRANCESCA - SQUERI GIULIA - VANZIN MIRIAM - ROSSETTO BEATRICECFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.2:44.5
5 PELLIZZON ELENA - MAZZILLI LAURA - PERINOTTO GIULIA - GRANZOTTO FRANCESCACFATLETICA SILCA CONEGLIANO2:46.8
6 LUZZU CAROLINA - EL FAHLI JASMINE - LONGO ARIANNA - RADO ELEONORACFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI2:54.2
100-200-300-400 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 02/06/16 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 DOMENICALE LORENZO - CARRARETTO ALESSANDRO - ARENA CARLO - CAPORIN EDOARDOCMTREVISATLETICA2:11.8
2 BEGHETTO ANDREA - BORDIGNON MASSIMILIANO - PELLIZZARI JURI - CAVERZAN MATTEOCMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA2:13.2
3 SOW KHADIM - PIOVESAN FABIO - CECCHEL ALESSANDRO - GROPPO ANTONIOCMATLETICA PEDEROBBA2:26.1
4 MARIOTTO LUCA - INTROVIGNE ALESSANDRO - HYSENAJ KEVIN - MARIOTTO STEFANOCMATLETICA SILCA CONEGLIANO2:30.4
Serie 2Stadio Comunale - Data: 02/06/16 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 ZANETTE DAVIDE - DI OSTI GIACOMO - CASAGRANDE KEVIN - VOLTOLINA SAMUELECMATL.LIB. VITTORIO VENETO2:15.5
2 FAVARO LUCA - CADAMURO LORIS - PARO LEONARDO - PORTELLO DAVIDECMATLETICA SAN BIAGIO2:21.3
3 ZUGNO FEDERICO - GATABI YASSIN - ONNIVELLO FILIPPO - BEXON GIOVANNICMU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA2:24.4
4 COMARELLA NICOLA - CASTELLAN FILIPPO - BERTI THOMAS - EL KORCHI NIZARCMATL.VALDOBBIADENE G.S.A.2:29.8
100-200-300-400 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 02/06/16 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 MASUTTI GRETA - CAZZOLATO VITTORIA - SECCO ANNA - DANI GIULIARFTREVISATLETICA2:38.7
2 BENI FRANCESCA - MARTIN ANNA - ZAMUNER GIULIA - CAMPION ELENARFATLETICA SAN BIAGIO2:40.9
3 DAL CIN AURORA - ROS GLORIA - CASAGRANDE ANNA - SFORZA MARTINARFATL.LIB. VITTORIO VENETO2:51.4
4 FRANCESCHI SARA - FOLLEGOT ISABELLA - COLLU ANITA - TOALDO VANESSARFATLETICA SILCA CONEGLIANO3:13.2
Serie 2Stadio Comunale - Data: 02/06/16 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 EMILIO JENNIFER - POZZEBON MARIA - STEFANON GAIA - POSITELLO SOFIARFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA2:49.5
2 BARBISAN CARLOTTA - ZANATTA LUCIA - MORET ALICE - SALVADORI ANNARFATLETICA PONZANO2:50.2
3 PRIMON ANNA - MEIEL LIA - PIVA SOFIA - CECCHEL DEBORAHRFATLETICA PEDEROBBA2:50.6
4 GIANOLA STELLA - FIGHERA VITTORIA - TINAZZI SILVIA - DE LONGHI MILARFTREVISATLETICA3:00.8
100-200-300-400 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 02/06/16 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 GRASSO MATTEO - FIORINDO LORENZO - FINI ANDREA - PONGILUPPI DENNISRMTREVISATLETICA2:40.5
2 TOFFOLO FEDERICO - CAPPELLOTTO ANDREA - TONON GIOELE - POMPANIN DIMAI LUCARMATLETICA PONZANO2:40.8
3 FRANZIN JACOPO - TOMMASI GABRIELE - PETTINICCHIO ANGELO - STEFANEL MICHELERMNUOVA ATLETICA 3 COMUNI2:42.2
4 FASAN MARCO - SIGNOR ALESSANDRO - ORLANDO TOMMASO - GALLI SIMONERMATLETICA PEDEROBBA3:09.3
5 MARIOTTO SAMUELE - BRAGATO DANIELE - DAL VERA LUCA - RIZZO RICCARDORMATLETICA SILCA CONEGLIANO3:16.5
Serie 2Stadio Comunale - Data: 02/06/16 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 CADAMURO THOMAS - RINALDIN RICCARDO - SBICEGO FABIO - BERTOLA LUCARMATLETICA SAN BIAGIO2:37.6
2 MANTELLATO LUCA - GALLINA SIMONE - CINEL LUCA - CAVERZAN FILIPPORMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA2:48.7
3 POMPEI MATTEO - BANDIERA GIOVANNI - BASEGGIO FRANCESCO - FABRO GIOVANNIRMTREVISATLETICA2:49.2
4 MARCUGLIA FRANCESCO - DURIGHETTO FILIPPO - DE BENEDETTI FRANCESCO - PETTENO' ALESSANDRORMU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA2:59.5
5 FASAN GIORGIO - KHRON ANDREA - PELLIZZER MATTEO - GROPPO DAVIDERMATLETICA PEDEROBBA3:21.1
3x800 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 02/06/16 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 BIZ ELEONORA - DAL MAS MATILDE - TONON SOFIARFSILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO8:09.9
2 MENICONI VERONICA - GRANZOTTO VERONICA - GAIOTTO ALICERFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA8:20.7
3 DANIOTTI SARA - MANAO ANNA - MANAO GIORGIARFTREVISATLETICA8:22.1
4 BAZZO ELEONORA - NIGRO RITA MARIA - CASAGRANDE EVARFATLETICA SILCA CONEGLIANO8:25.2
5 CASAGRANDE ANNA - ROS GLORIA - SFORZA MARTINARFATL.LIB. VITTORIO VENETO8:27.5
6 BIANCHIN GIULIA - DIOP MATY - VALLERO MARTINARFATLETICA SAN BIAGIO8:28.5
7 CHECUZ LETIZIA - BURLACU MIHAELA - CECCHEL DEBORAHRFATLETICA PEDEROBBA9:04.8
8 VETTORAZZO VANIA - PUZIOL SILVIA - ROSSI MATILDERFATLETICA MOGLIANO9:19.1
9 BET JAMYLA - PROSDOCIMO SHEETAL - CHAKIR YASMINERFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.9:55.3
10 GATABI AMINA - GASPARIN ALICE - BONAN MARIAELISARFU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA10:08.0
11 ANDREATTA ANNA - COSTA NINA - BANCHIERI ELISARFATLETICA PEDEROBBA10:38.0
3x800 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 02/06/16 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 CONTE ROBERTO - SIGNOR LEONARDO - DE BORTOLI LORENZORMATLETICA PEDEROBBA7:46.5
2 DA RE JACOPO - FREGNAN RICCARDO - MASON ALESSANDRORMATLETICA SILCA CONEGLIANO7:51.8
3 GALLINA ALVISE - BALLIANA DANIEL - BUSO LEONARDORMTREVISATLETICA8:05.8
4 SALVADORI ALBERTO - TOSATTO LORENZO - LAZZARO GIOVANNIRMU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA8:20.5
5 FAVERO RICCARDO - ZANATTA GIACOMO - DE BORTOLI ALESSANDRORMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA8:26.1
6 GANZ RICCARDO - CECCATO DAMIANO - ZAMPERONI TOMMASORMGRUPPO ATLETICA VEDELAGO8:42.1
3x1000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 02/06/16 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 DURANTE MARTA - MICHIELIN GIADA - SARTOR MIRIAMCFATLETICA PONZANO10:10.9
2 TAGLIAPIETRA AGNESE - MENON MATILDE - DE MATTIA MARGHERITACFATLETICA MOGLIANO11:25.1
3 PIAI FEDERICA - ROS SOFIA - ONGARO MARTINACFATL.LIB. VITTORIO VENETO11:29.7
4 FELTRIN MARGHERITA - FACCHIN ROSSANA - FRADELETTO FRANCESCACFATLETICA PEDEROBBA11:39.6
5 CAGNIN MARTINA - SERRA VALENTINA - CURTOLO ALESSIACFATLETICA SAN BIAGIO11:43.6
3x1000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 02/06/16 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 CEBIN RICCARDO -BETTINI LUCA - ROVERI BEHAILUCMATLETICA MOGLIANO8:52.8
2 PIZZAIA GIOVANNI - MENEGAZZO SAMUELE - PIOVESAN FABIOCMATLETICA PEDEROBBA8:59.5
3 BONATO COLIN - MAZZER PIETRO - BEDINI NICOLO'CMNUOVA ATLETICA 3 COMUNI9:08.5
4 YING YUN JIE - PENNACCHIO ANTONIO - ZARAMELLA FILIPPOCMTREVISATLETICA9:12.4
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb