5a Prova 5a Giornata CdS Provinciale Ragazzi/e
5a Manifestazione Provinciale Cadetti/e Valida per TGV
Organizzazione: Atletica Ponzano - Ponzano
RISULTATI
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 18/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BUSO LEONARDO2003RMTREVISATLETICA8.1618
2 PERUCH FILIPPO2003RMATL.LIB. VITTORIO VENETO8.4527
3 SBICEGO FABIO2003RMATLETICA SAN BIAGIO8.5498
4 TONELLA LORIS2004RMNUOVA ATLETICA RONCADE8.6470
5 FIORINDO LORENZO2004RMTREVISATLETICA9.0366
6 MION GIANLUCA2003RMATLETICA PEDEROBBA10.1138
Serie 2Stadio Comunale - Data: 18/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERTOLA LUCA2003RMATLETICA SAN BIAGIO9.1341
2 SIGNOR LEONARDO2003RMATLETICA PEDEROBBA9.2318
3 CAPPELLOTTO ANDREA2004RMATLETICA PONZANO9.2318
4 TOFFOLO FEDERICO2003RMATLETICA PONZANO9.5251
5 BANDIERA GIOVANNI2004RMTREVISATLETICA9.8191
6 BERTOLA MARCO2004RMATLETICA SAN BIAGIO10.2122
Serie 3Stadio Comunale - Data: 18/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POL VITTORIO2004RMATLETICA S. LUCIA DI PIAVE9.4272
2 MORO GIACOMO2003RMNUOVA ATLETICA 3 COMUNI9.7210
3 ZANETTE LUCA2004RMN.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA10.0155
4 DE BORTOLI ALESSANDRO2004RMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA10.1138
5 GROPPO DAVIDE2003RMATLETICA PEDEROBBA11.20
6 SIGNOR ALESSANDRO2004RMATLETICA PEDEROBBA11.90
Serie 4Stadio Comunale - Data: 18/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STEFANEL MICHELE2003RMNUOVA ATLETICA 3 COMUNI8.6470
2 DA RE JACOPO2003RMATLETICA SILCA CONEGLIANO9.5251
3 TOMMASI GABRIELE2004RMNUOVA ATLETICA 3 COMUNI9.8191
4 DAMETTO ALBERTO2004RMNUOVA ATLETICA RONCADE9.8191
5 RUBINATO NICOLO'2003RMATLETICA PONZANO10.1138
6 DI TURI LUCA2004RMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA10.577
Serie 5Stadio Comunale - Data: 18/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PILLON ALESSANDRO2003RMATLETICA STIORE TREVISO9.1341
2 VOLONTE' SIMONE2003RMATLETICA SILCA CONEGLIANO9.3295
3 NARDER GIOVANNI2003RMATLETICA S. LUCIA DI PIAVE9.3295
4 ZANETTE MATTEO2003RMATL.LIB. VITTORIO VENETO10.0155
5 GALLINA SIMONE2004RMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA10.1138
6 BRAGATO DANIELE2004RMATLETICA SILCA CONEGLIANO10.840
Serie 6Stadio Comunale - Data: 18/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE POLO UMBERTO NICOLA2004RMATL.LIB. VITTORIO VENETO9.7210
2 PICCIN MARCO2003RMATLETICA SILCA CONEGLIANO10.0155
3 PETTINICCHIO ANGELO2003RMNUOVA ATLETICA 3 COMUNI10.0155
4 FAVERO RICCARDO2004RMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA10.1138
5 GALVANO ANTONIO MARCO2004RMATLETICA S. LUCIA DI PIAVE10.2122
6 TOMASELLA MARCO2004RMN.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA10.2122
80 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 18/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BUSATTO SARA2001CFATLETICA MOGLIANO10.7700
2 ANDRIGHETTO MONIA2001CFATLETICA PEDEROBBA11.1589
3 BENETTON ALLEGRA2002CFTREVISATLETICA11.1589
4 COGHETTO GIULIA2002CFTREVISATLETICA11.5485
5 RIZZO GIORGIA2002CFATLETICA PEDEROBBA11.7436
6 VANZIN MIRIAM2002CFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.11.7436
Serie 2Stadio Comunale - Data: 18/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ETTARI LIVIA2002CFTREVISATLETICA10.8672
2 POZZOBON ILARIA2001CFATLETICA PONZANO12.0367
3 BOTTEON ARIANNA SILVANA2002CFATL.LIB. VITTORIO VENETO12.0367
4 CALABRETTO MICHELA2001CFATLETICA PEDEROBBA12.1345
5 BERTONCELLO GIORGIA2001CFTREVISATLETICA12.2324
6 DALLA COSTA ANNA2002CFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.12.5262
Serie 3Stadio Comunale - Data: 18/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 OGBEKENE HARLEY2002CFTREVISATLETICA11.3536
2 DE NADAI ILARIA2001CFATL.LIB. VITTORIO VENETO11.5485
3 PIVATO ALESSIA2002CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA11.8413
4 GRILLO MARTINA2001CFATL.LIB. VITTORIO VENETO12.3303
5 PERINOTTO GIULIA2002CFATLETICA SILCA CONEGLIANO13.0171
6 FELTRIN MARGHERITA2001CFATLETICA PEDEROBBA14.30
Serie 4Stadio Comunale - Data: 18/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LORENZON ANNA2001CFTREVISATLETICA10.6729
2 CAVERZAN BEATRICE2002CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA11.5485
3 DE MATTEIS SVEVA2002CFATLETICA PONZANO11.6460
4 LUZZU CAROLINA2001CFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI12.0367
5 MENEGHETTI ENRICA2002CFATLETICA PONZANO12.1345
6 EL FAHLI JASMINE2002CFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI12.6243
80 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 18/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ARENA CARLO LUDOVICO P2002CMTREVISATLETICA10.0568
2 CAPORIN EDOARDO2001CMTREVISATLETICA10.1536
3 CARRARETTO ALESSANDRO2001CMTREVISATLETICA10.3475
4 GROPPO ANTONIO2001CMATLETICA PEDEROBBA10.6389
5 PIOVESAN FABIO2002CMATLETICA PEDEROBBA10.7361
6 CUNIAL DAVIDE2001CMATLETICA PEDEROBBA11.1260
Serie 2Stadio Comunale - Data: 18/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PORTELLO DAVIDE2001CMATLETICA SAN BIAGIO10.1536
2 DOMENICALE LORENZO2001CMTREVISATLETICA11.1260
3 CECCHEL ALESSANDRO2002CMATLETICA PEDEROBBA11.6151
4 PIZZAIA GIOVANNI2001CMATLETICA PEDEROBBA11.6151
5 DELTON NICOLAS2002CMATLETICA PONZANO12.160
Serie 3Stadio Comunale - Data: 18/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONATO COLIN2002CMNUOVA ATLETICA 3 COMUNI10.1536
2 CADAMURO LORIS2002CMATLETICA SAN BIAGIO10.4445
3 CASAGRANDE KEVIN2001CMATL.LIB. VITTORIO VENETO10.7361
Serie 4Stadio Comunale - Data: 18/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CRISCUOLO SAMUELE2002CMATLETICA VILLORBA10.4445
2 DEL PIO LUOGO ANDREA2001CMATLETICA S. LUCIA DI PIAVE11.6151
3 ZANNI MARCO2002CMNUOVA ATLETICA 3 COMUNI12.415
4 BIANCHIN MATTEO2001CMATLETICA PEDEROBBA12.52
Serie 5Stadio Comunale - Data: 18/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POZZOBON GABRIELE2002CMATLETICA SAN BIAGIO10.5417
2 MAZZER PIETRO2001CMNUOVA ATLETICA 3 COMUNI10.7361
3 DAL BUSCO GIOVANNI2002CMATLETICA PEDEROBBA10.8335
4 ZANETTE DAVIDE2001CMATL.LIB. VITTORIO VENETO10.9309
5 BEDINI NICOLO'2002CMNUOVA ATLETICA 3 COMUNI12.077
1000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 18/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SARTOR MIRIAM2001CFATLETICA PONZANO3:05.6878
2 MICHIELIN GIADA2001CFATLETICA PONZANO3:07.9848
3 DE MATTIA MARGHERITA2001CFATLETICA MOGLIANO3:13.4777
4 DURANTE MARTA2002CFATLETICA PONZANO3:28.5596
5 PIVATO SUSANNA2002CFATLETICA PONZANO3:30.4575
6 BENETTON ALLEGRA2002CFTREVISATLETICA3:49.7375
Serie 2Stadio Comunale - Data: 18/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROS SOFIA2002CFATL.LIB. VITTORIO VENETO3:23.6653
2 ROSSETTO BEATRICE2001CFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.3:29.6584
3 DAMO GILIAN2001CFATL.LIB. VITTORIO VENETO3:43.1440
4 SQUERI GIULIA2001CFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.3:43.9432
5 POLONIATO RACHELE2001CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA4:07.7218
6 ZANETTE SARA2001CFATL.LIB. VITTORIO VENETO4:27.974
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 18/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROVERI BEHAILU2002CMATLETICA MOGLIANO2:48.9746
2 LORENZON ENRICO2001CMATLETICA PONZANO2:50.7718
3 PIOVESAN FABIO2002CMATLETICA PEDEROBBA2:55.9639
4 MAZZER PIETRO2001CMNUOVA ATLETICA 3 COMUNI2:58.9595
5 BEDINI NICOLO'2002CMNUOVA ATLETICA 3 COMUNI3:00.3575
6 MARIOTTO STEFANO2001CMATLETICA SILCA CONEGLIANO3:00.8568
7 CAPORIN EDOARDO2001CMTREVISATLETICA3:00.9567
8 PIZZATI LEONARDO2001CMATLETICA PONZANO3:01.2563
9 ARENA CARLO LUDOVICO P2002CMTREVISATLETICA3:01.5558
10 PELLIZZARI JURIJ2001CMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA3:05.9498
11 BONATO COLIN2002CMNUOVA ATLETICA 3 COMUNI3:07.6475
12 PIZZAIA GIOVANNI2001CMATLETICA PEDEROBBA3:08.6462
13 CECCHEL ALESSANDRO2002CMATLETICA PEDEROBBA3:12.8408
14 INTROVIGNE ALESSANDRO2002CMATLETICA SILCA CONEGLIANO3:15.4375
15 DOMENICALE LORENZO2001CMTREVISATLETICA3:21.1308
16 CADAMURO LORIS2002CMATLETICA SAN BIAGIO3:25.9254
17 ZANNI MARCO2002CMNUOVA ATLETICA 3 COMUNI3:54.50
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 18/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DANIOTTI SARA2003RFTREVISATLETICA3:37.8692
2 CECCHEL DEBORAH2004RFATLETICA PEDEROBBA3:38.1688
3 MANAO GIORGIA2003RFTREVISATLETICA3:39.5673
4 THIAM MAGUATTE2003RFATLETICA PONZANO3:46.4600
5 MANAO ANNA2003RFTREVISATLETICA3:47.7587
6 ROSSI MATILDE2003RFATLETICA MOGLIANO3:47.9585
7 FIORE ALESSIA2003RFNUOVA ATLETICA RONCADE3:49.2572
8 BET JAMYLA2004RFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.3:49.6568
9 ROS GLORIA2004RFATL.LIB. VITTORIO VENETO3:53.9525
10 ZAMBON FRANCESCA2003RFTREVISATLETICA3:57.4491
11 NIGRO RITA MARIA2003RFATLETICA SILCA CONEGLIANO4:04.4426
12 PIVA SOFIA2003RFATLETICA PEDEROBBA4:09.4382
13 CHECUZ LETIZIA2003RFATLETICA PEDEROBBA4:10.2375
14 ZANATTA LUCIA2004RFATLETICA PONZANO4:39.7154
Serie 2Stadio Comunale - Data: 18/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PARO MARGHERITA2003RFATLETICA SILCA CONEGLIANO3:56.2503
2 MARINO ANNA2003RFATL.LIB. VITTORIO VENETO3:56.9496
3 BOLZAN VALENTINA2003RFATLETICA SILCA CONEGLIANO4:04.4426
4 BATTISTELLA LINDA2003RFATLETICA SAN BIAGIO4:06.5408
5 BETTETTI GINEVRA2004RFATLETICA STIORE TREVISO4:06.9404
6 PELLETIER SHEYLA2003RFATL.LIB. VITTORIO VENETO4:07.2401
7 DI BERNARDO FRANCESCA2003RFATL.LIB. VITTORIO VENETO4:07.9395
8 MARIOTTO CHIARA2004RFATLETICA SILCA CONEGLIANO4:09.7380
9 DE MASI ANDREA GIULIA2003RFATLETICA SAN BIAGIO4:10.1376
10 DE NARDI VITORIA2003RFATLETICA SILCA CONEGLIANO4:10.9369
11 PIAZZA ANASTASIA2004RFATLETICA STIORE TREVISO4:11.3366
12 VALLERO MARTINA2004RFATLETICA SAN BIAGIO4:11.7363
13 FRANCESCHI SARA2004RFATLETICA SILCA CONEGLIANO4:12.7354
14 DA VIA' RAFFAELLA2004RFATL.LIB. VITTORIO VENETO4:36.9173
L'atleta TABARIN KARMA Ŕ stata esclusa dalla classifica in quanto risulta in regime di sospensione.
Serie 3Stadio Comunale - Data: 18/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MENICONI VERONICA2003RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA3:30.5775
2 BAZZO ELEONORA2003RFATLETICA SILCA CONEGLIANO3:39.4674
3 VIDOTTO ARIANNA2004RFATLETICA PONZANO3:40.9658
4 LONFO ZALI2004RFATLETICA MOGLIANO3:47.1593
5 CONTE ROMA GINEVRA2004RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA3:51.8545
6 CITRON ANGELA2003RFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI3:53.8526
7 BEGHETTI ELISA2004RFN.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA3:54.2522
8 SCANTAMBURLO ALESSIA2003RFATLETICA PONZANO3:55.0514
9 PRATIVIERA NOEMI2003RFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE3:57.0495
10 ALBERTON ANGELA2004RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA3:58.2483
11 BERGAMIN FRANCESCA2004RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA4:02.0448
12 PRATAVIERA RACHELE2003RFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE4:04.5425
13 CONTE EMMA2004RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA4:07.1402
14 SANSON SOFIA2003RFN.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA4:09.4382
15 FARINAZZO ALICE2003RFATLETICA PONZANO4:11.7363
16 DAL CIN AURORA2003RFATL.LIB. VITTORIO VENETO4:12.2358
17 MARCON MARIA2003RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA4:18.4307
18 STEFANON GAIA2003RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA4:23.1271
19 EL FAHLI RANIA2004RFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI4:28.9228
20 FAVARON MARIAPIA2003RFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI4:29.2226
21 COLLODET SOFIA2003RFN.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA4:29.6223
Alto RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 18/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BAZZO ELEONORA2003RFATLETICA SILCA CONEGLIANO1.34731
2 THIAM MAGUATTE2003RFATLETICA PONZANO1.34731
3 DAL CIN AURORA2003RFATL.LIB. VITTORIO VENETO1.31703
4 CONTE ROMA GINEVRA2004RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA1.28676
5 PIN MATILDE2004RFATLETICA PONZANO1.28676
6 FIORE ALESSIA2003RFNUOVA ATLETICA RONCADE1.25649
7 MENICONI VERONICA2003RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA1.20605
8 DE NARDI VITORIA2003RFATLETICA SILCA CONEGLIANO1.15561
8 COLLODET SOFIA2003RFN.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA1.15561
10 BEGHETTI ELISA2004RFN.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA1.10519
11 BOLZAN VALENTINA2003RFATLETICA SILCA CONEGLIANO1.10519
11 ROS GLORIA2004RFATL.LIB. VITTORIO VENETO1.10519
13 NIGRO RITA MARIA2003RFATLETICA SILCA CONEGLIANO1.00436
13 MARIOTTO CHIARA2004RFATLETICA SILCA CONEGLIANO1.00436
13 PIVESSO GIOVANNA VITTORI2004RFATL.LIB. VITTORIO VENETO1.00436
  SANSON SOFIA2003RFN.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCANcl0
  MARCON MARIA2003RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCANcl0
Lungo RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 18/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIVA SOFIA2003RFATLETICA PEDEROBBA4.45737
2 SECCO ANNA2003RFTREVISATLETICA4.32704
3 MASUTTI GRETA2004RFTREVISATLETICA3.93608
4 ZANATTA LUCIA2004RFATLETICA PONZANO3.85588
5 BOEM BEATRICE2003RFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE3.66542
6 BET JAMYLA2004RFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.3.65539
7 CITRON ANGELA2003RFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI3.64537
7 PARO MARGHERITA2003RFATLETICA SILCA CONEGLIANO3.64537
9 DE PACIANI ISABELLA2003RFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE3.57520
9 THOMAS GLORIA2004RFATLETICA PONZANO3.57520
9 MANAO ANNA2003RFTREVISATLETICA3.57520
12 CAZZOLATO VITTORIA2003RFTREVISATLETICA3.51506
13 PELLETIER SHEYLA2003RFATL.LIB. VITTORIO VENETO3.45492
14 ZANATTA AGNESE2004RFATLETICA PONZANO3.43487
14 MARTIN ANNA2003RFATLETICA SAN BIAGIO3.43487
14 MARINO ANNA2003RFATL.LIB. VITTORIO VENETO3.43487
17 BATTISTELLA LINDA2003RFATLETICA SAN BIAGIO3.41482
18 ZAMBON FRANCESCA2003RFTREVISATLETICA3.39477
19 CECCHEL DEBORAH2004RFATLETICA PEDEROBBA3.28451
20 ALBERTON ANGELA2004RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA3.27449
21 MANAO GIORGIA2003RFTREVISATLETICA3.25444
22 BETTETTI GINEVRA2004RFATLETICA STIORE TREVISO3.19430
23 VIDOTTO ARIANNA2004RFATLETICA PONZANO3.18428
23 ROSSI MATILDE2003RFATLETICA MOGLIANO3.18428
25 CHECUZ LETIZIA2003RFATLETICA PEDEROBBA3.16423
25 PIAZZA ANASTASIA2004RFATLETICA STIORE TREVISO3.16423
27 STEFANON GAIA2003RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA3.15421
28 DANIOTTI SARA2003RFTREVISATLETICA3.10409
28 EL FAHLI RANIA2004RFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI3.10409
30 FARINAZZO ALICE2003RFATLETICA PONZANO3.09407
31 FAVARON MARIAPIA2003RFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI3.08404
32 LONFO ZALI2004RFATLETICA MOGLIANO3.02390
33 DE MASI ANDREA GIULIA2003RFATLETICA SAN BIAGIO3.00386
34 SCANTAMBURLO ALESSIA2003RFATLETICA PONZANO2.99383
35 CENEDESE MATILDE2003RFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI2.97379
36 BERGAMIN FRANCESCA2004RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA2.93370
37 PRATAVIERA RACHELE2003RFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE2.92367
38 DI BERNARDO FRANCESCA2003RFATL.LIB. VITTORIO VENETO2.90363
39 PRATIVIERA NOEMI2003RFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE2.81342
40 DA VIA' RAFFAELLA2004RFATL.LIB. VITTORIO VENETO2.77333
41 ANGI ELISA2004RFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI2.72321
42 BORTOT CHIARA2003RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA2.55283
43 GOUMIRI SABRINA2004RFATLETICA SAN BIAGIO2.53278
44 VALLERO MARTINA2004RFATLETICA SAN BIAGIO2.52276
45 FRANCESCHI SARA2004RFATLETICA SILCA CONEGLIANO2.47265
46 CONTE EMMA2004RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA2.20205
L'atleta TABARIN KARMA Ŕ stata esclusa dalla classifica in quanto risulta in regime di sospensione.
Marcia 2000m RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 18/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOEM BEATRICE2003RFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE13:19.3651
2 SECCO ANNA2003RFTREVISATLETICA13:29.1632
3 PIVESSO GIOVANNA VITTORI2004RFATL.LIB. VITTORIO VENETO13:45.6600
4 CENEDESE MATILDE2003RFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI13:45.9599
5 ZANATTA AGNESE2004RFATLETICA PONZANO14:05.7562
6 MASUTTI GRETA2004RFTREVISATLETICA14:10.3553
7 DE PACIANI ISABELLA2003RFATLETICA S. LUCIA DI PIAVE14:19.9536
8 ANGI ELISA2004RFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI14:36.2506
9 CAZZOLATO VITTORIA2003RFTREVISATLETICA14:39.1500
10 PIN MATILDE2004RFATLETICA PONZANO14:39.7499
11 BORTOT CHIARA2003RFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA15:03.9456
12 GOUMIRI SABRINA2004RFATLETICA SAN BIAGIO15:05.4453
13 MARTIN ANNA2003RFATLETICA SAN BIAGIO15:15.0436
14 THOMAS GLORIA2004RFATLETICA PONZANO15:15.5436
Vortex RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 18/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LONGO NICHOLAS2003RMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA51.65705
2 SBICEGO FABIO2003RMATLETICA SAN BIAGIO45.90617
3 TOFFOLO FEDERICO2003RMATLETICA PONZANO44.42594
4 STEFANEL MICHELE2003RMNUOVA ATLETICA 3 COMUNI42.37562
5 MION GIANLUCA2003RMATLETICA PEDEROBBA42.18559
6 RINALDIN RICCARDO2003RMATLETICA SAN BIAGIO37.94493
7 ZANETTE MATTEO2003RMATL.LIB. VITTORIO VENETO35.87461
8 RUBINATO NICOLO'2003RMATLETICA PONZANO34.98448
9 CARNIEL MATTIA2004RMATL.LIB. VITTORIO VENETO33.12419
10 PETTINICCHIO ANGELO2003RMNUOVA ATLETICA 3 COMUNI33.02417
11 NARDER GIOVANNI2003RMATLETICA S. LUCIA DI PIAVE30.67381
12 CAPPELLOTTO ANDREA2004RMATLETICA PONZANO30.48378
13 MARIOTTO SAMUELE2003RMATLETICA SILCA CONEGLIANO30.18373
14 POL VITTORIO2004RMATLETICA S. LUCIA DI PIAVE29.91369
15 ZANETTE LUCA2004RMN.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA28.88353
16 GALLI SIMONE2004RMATLETICA PEDEROBBA28.80352
17 PONGILUPPI DENNIS2003RMTREVISATLETICA26.87322
18 SIGNOR LEONARDO2003RMATLETICA PEDEROBBA26.80321
19 CAO FRANCESCO2004RMATL.LIB. VITTORIO VENETO25.61303
20 DE BORTOLI ALESSANDRO2004RMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA24.80290
21 DE POLO UMBERTO NICOLA2004RMATL.LIB. VITTORIO VENETO24.76290
22 DA ROS PIETRO2004RMATL.LIB. VITTORIO VENETO24.57287
23 GALVANO ANTONIO MARCO2004RMATLETICA S. LUCIA DI PIAVE23.11264
24 DA ROS ELIA2004RMATL.LIB. VITTORIO VENETO21.93246
25 DAMETTO ALBERTO2004RMNUOVA ATLETICA RONCADE21.08233
26 TOMASELLA MARCO2004RMN.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA20.63226
27 BERTOLA MARCO2004RMATLETICA SAN BIAGIO20.25220
28 SIGNOR ALESSANDRO2004RMATLETICA PEDEROBBA18.44192
29 DAL CIN ANDREA2004RMATL.LIB. VITTORIO VENETO14.95138
30 RIZZO RICCARDO2004RMATLETICA SILCA CONEGLIANO13.62117
Giavellotto Gr 400 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 18/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TREVISAN LAURA2002CFATLETICA PONZANO31.50765
2 DE MATTEIS SVEVA2002CFATLETICA PONZANO24.23564
3 PIVATO ALESSIA2002CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA23.75550
4 ZANETTE SARA2001CFATL.LIB. VITTORIO VENETO23.36538
5 ANDRIGHETTO MONIA2001CFATLETICA PEDEROBBA22.53513
6 BUSATTO SARA2001CFATLETICA MOGLIANO22.36508
7 CAVERZAN BEATRICE2002CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA22.28505
8 LUZZU CAROLINA2001CFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI19.90431
9 POLONIATO RACHELE2001CFATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA19.27411
10 RADO ELEONORA2002CFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI19.12406
11 RIZZO GIORGIA2002CFATLETICA PEDEROBBA18.16375
12 BOTTEON ARIANNA SILVANA2002CFATL.LIB. VITTORIO VENETO18.08372
13 DALLA COSTA ANNA2002CFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.18.03370
14 CALABRETTO MICHELA2001CFATLETICA PEDEROBBA17.46352
15 EL FAHLI JASMINE2002CFNUOVA ATLETICA 3 COMUNI16.91333
16 GRILLO MARTINA2001CFATL.LIB. VITTORIO VENETO15.78295
17 FELTRIN MARGHERITA2001CFATLETICA PEDEROBBA14.57254
18 SQUERI GIULIA2001CFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.14.03235
19 PERINOTTO GIULIA2002CFATLETICA SILCA CONEGLIANO13.95232
20 DE NADAI ILARIA2001CFATL.LIB. VITTORIO VENETO12.07165
21 ROS SOFIA2002CFATL.LIB. VITTORIO VENETO11.76154
22 MENEGHETTI ENRICA2002CFATLETICA PONZANO10.67115
23 ROSSETTO BEATRICE2001CFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.10.1595
24 DAMO GILIAN2001CFATL.LIB. VITTORIO VENETO9.5674
25 VANZIN MIRIAM2002CFATL.VALDOBBIADENE G.S.A.8.6038
26 EL AANBA KENZA2002CFATLETICA SILCA CONEGLIANO8.3026
60 Hs H 60 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 18/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FINI ANDREA2003RMTREVISATLETICA10.2666
2 DE BORTOLI LORENZO2003RMATLETICA PEDEROBBA10.4633
3 PONGILUPPI DENNIS2003RMTREVISATLETICA10.5617
4 CONTE ROBERTO2003RMATLETICA PEDEROBBA10.6601
5 RINALDIN RICCARDO2003RMATLETICA SAN BIAGIO11.1524
6 CADAMURO THOMAS2003RMATLETICA SAN BIAGIO11.3493
Serie 2Stadio Comunale - Data: 18/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LONGO NICHOLAS2003RMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA10.0699
2 GALLI SIMONE2004RMATLETICA PEDEROBBA11.1524
3 MASON ALESSANDRO2003RMATLETICA SILCA CONEGLIANO11.7435
4 DAL CIN ANDREA2004RMATL.LIB. VITTORIO VENETO12.2365
5 TOSATTO LORENZO2003RMU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA12.8286
Serie 3Stadio Comunale - Data: 18/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LAZZARO GIOVANNI2004RMU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA10.8570
2 CIPULLO JACOPO2004RMATLETICA SILCA CONEGLIANO11.9407
3 SALVADORI ALBERTO2003RMU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA12.8286
4 CARNIEL MATTIA2004RMATL.LIB. VITTORIO VENETO13.4211
5 MARIOTTO SAMUELE2003RMATLETICA SILCA CONEGLIANO15.40
Serie 4Stadio Comunale - Data: 18/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANTELLATO LUCA2003RMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA9.9716
2 DA ROS PIETRO2004RMATL.LIB. VITTORIO VENETO12.1379
3 FREGNAN RICCARDO2003RMATLETICA SILCA CONEGLIANO12.2365
4 DA ROS ELIA2004RMATL.LIB. VITTORIO VENETO12.4338
Serie 5Stadio Comunale - Data: 18/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAO FRANCESCO2004RMATL.LIB. VITTORIO VENETO11.4479
2 RIZZO RICCARDO2004RMATLETICA SILCA CONEGLIANO12.7299
3 DAL VERA LUCA2003RMATLETICA SILCA CONEGLIANO12.8286
4 TUONI ANGELO2003RMATLETICA SAN BIAGIO13.2236
Peso gomma Kg 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 18/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERUCH FILIPPO2003RMATL.LIB. VITTORIO VENETO12.73722
2 PILLON ALESSANDRO2003RMATLETICA STIORE TREVISO12.14678
3 BUSO LEONARDO2003RMTREVISATLETICA10.85580
4 CADAMURO THOMAS2003RMATLETICA SAN BIAGIO10.28537
5 BERTOLA LUCA2003RMATLETICA SAN BIAGIO10.02517
6 DA RE JACOPO2003RMATLETICA SILCA CONEGLIANO10.01516
7 MANTELLATO LUCA2003RMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA9.99515
8 DE BORTOLI LORENZO2003RMATLETICA PEDEROBBA9.49476
8 FIORINDO LORENZO2004RMTREVISATLETICA9.49476
10 LAZZARO GIOVANNI2004RMU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA9.29461
11 CONTE ROBERTO2003RMATLETICA PEDEROBBA9.13448
12 GROPPO DAVIDE2003RMATLETICA PEDEROBBA9.08445
13 TONELLA LORIS2004RMNUOVA ATLETICA RONCADE8.78421
14 DAL VERA LUCA2003RMATLETICA SILCA CONEGLIANO8.68414
15 SALVADORI ALBERTO2003RMU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA8.64410
16 TUONI ANGELO2003RMATLETICA SAN BIAGIO8.45396
17 MORO GIACOMO2003RMNUOVA ATLETICA 3 COMUNI8.11369
18 BRAGATO DANIELE2004RMATLETICA SILCA CONEGLIANO7.96357
19 VOLONTE' SIMONE2003RMATLETICA SILCA CONEGLIANO7.69336
20 CIPULLO JACOPO2004RMATLETICA SILCA CONEGLIANO7.57327
21 GALLINA SIMONE2004RMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA7.48320
22 DI TURI LUCA2004RMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA7.40313
23 FINI ANDREA2003RMTREVISATLETICA7.05286
24 FREGNAN RICCARDO2003RMATLETICA SILCA CONEGLIANO7.00282
25 TOSATTO LORENZO2003RMU.S.ATL.QUINTO-MASTELLA6.59249
26 MASON ALESSANDRO2003RMATLETICA SILCA CONEGLIANO6.45238
27 FAVERO RICCARDO2004RMATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA6.32228
28 TOMMASI GABRIELE2004RMNUOVA ATLETICA 3 COMUNI5.89193
29 PICCIN MARCO2003RMATLETICA SILCA CONEGLIANO5.64173
30 BANDIERA GIOVANNI2004RMTREVISATLETICA5.46159
Peso Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 18/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CADAMURO LIVIO2001CMATLETICA SAN BIAGIO12.28692
2 CASAGRANDE KEVIN2001CMATL.LIB. VITTORIO VENETO10.56563
3 FAVARO LUCA2001CMATLETICA SAN BIAGIO10.31545
4 DELTON NICOLAS2002CMATLETICA PONZANO9.78504
5 GROPPO ANTONIO2001CMATLETICA PEDEROBBA9.75502
6 DEL PIO LUOGO ANDREA2001CMATLETICA S. LUCIA DI PIAVE9.65495
7 CARRARETTO ALESSANDRO2001CMTREVISATLETICA9.48482
8 CANZIAN MARCO2002CMNUOVA ATLETICA 3 COMUNI9.09452
9 ZANETTE DAVIDE2001CMATL.LIB. VITTORIO VENETO8.29391
10 BIANCHIN MATTEO2001CMATLETICA PEDEROBBA7.53332
11 CUNIAL DAVIDE2001CMATLETICA PEDEROBBA7.35318
12 CRISCUOLO SAMUELE2002CMATLETICA VILLORBA7.23309
13 DAL BUSCO GIOVANNI2002CMATLETICA PEDEROBBA6.66265
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb